Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

LVM 13.01.2009 10:04

обычно коробочка продаётся там же,где покупается попугай и стоит где-то 25руб,специально для переноски птиц и грызунов...
спасибо за ссылку,марганцовку забыла купить,поэтому не успела дать попить...тогда чем другим лечить-то? мёду пойду в водичку добавлю...

лесёнка 13.01.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от какТУЗ (Сообщение 20217751)
обычно коробочка продаётся там же,где покупается попугай и стоит где-то 25руб,специально для переноски птиц и грызунов...
спасибо за ссылку,марганцовку забыла купить,поэтому не успела дать попить...тогда чем другим лечить-то? мёду пойду в водичку добавлю...

мы отпаивали очень слабым,но у нас рвота была и воспаление зоба..и ничего не сожгли..:073: а наоборот-он через час примерно уже перестал шеей так крутить..

Bird,s 13.01.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от NATALI"76" (Сообщение 20209312)
Спасибо большое, а песок в зоомагазинах продается или где-то в другом месте брать? На стройке например:). Все записала, на неделе закуплюсь. Да еще знакомые соль какую-то покупали. Это что такое?

Какая соль для птиц???? вы что, птица сразу погибнет, это просто яд для них. вы наверное спутали с грызунами.... Песок лучше купите в маге, уж не так его много и надо, со стройки - он неизвестного происхождения, то может быть из карьеров, со всякой бякой.

Bird,s 13.01.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 20209738)
Скажите, пожалуйста, а в такую погоду можно везти на метро?

PS Кажется я вам и на том форуме написала. :))

везти можно в любую погоду, если коробочку спрятать под верхнюю одежду

Bird,s 13.01.2009 15:09

И касательно марганцовки. Этим средством надо пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно, в только в случаях расстройства желедка. Дают едва прозрачный, только намек на розоватость, раствор и один раз. Если давать чаще и очень яркий, можно отравить птицу. (Представьте сами, как пить яркую марганцовочку, и какие это ощущуния это вызывает))))

Погрешность 13.01.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20230473)
везти можно в любую погоду, если коробочку спрятать под верхнюю одежду

Спасибо. Вот я и хочу уже поскорее везти... :)

LVM 13.01.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20230724)
И касательно марганцовки. Этим средством надо пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно, в только в случаях расстройства желедка. Дают едва прозрачный, только намек на розоватость, раствор и один раз. Если давать чаще и очень яркий, можно отравить птицу. (Представьте сами, как пить яркую марганцовочку, и какие это ощущуния это вызывает))))

с желудком у него всё ОК,ест,пьёт,чирикает...
спасибо,будем знать...
а вот отчего тогда у него эти подёргивания шеей и кашель? и что делать?

Bird,s 13.01.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от какТУЗ (Сообщение 20230962)
с желудком у него всё ОК,ест,пьёт,чирикает...
спасибо,будем знать...
а вот отчего тогда у него эти подёргивания шеей и кашель? и что делать?

причины могут быть разные, лечить так заочно не видя, сложно, вполне может быть воспаление зоба, или банально поперхнулся кормом(((

Акмэ 14.01.2009 01:53

А наш попугай ( ему 1 год, волнистик) постоянно летит нам на головы и шорхается попой по голове (по нашей голове), пардон, с упорством маньяка.Бывает брызгает :010:.Не знала, что у попугаев бывает такое :112:. И что - подругу покупать? :076:
это то, что я думаю??????
Если голову ему не дать - будет шорхаться обо что-нибудь другое (дверь например). Но голова для него конечно предпочтительней. Покупали ему игрушечных попугайчиков ( покрытых перьями, внутри пенопласт), насилует, клюя в голову, пока не остается один хвост.Остальное разлетается на мелкие кусочки. Видимо хвост - самое ценное в самке попугая, поскольку остается нетронутым. Итого - 10 хвостов.

Bird,s 14.01.2009 02:32

Цитата:

Сообщение от Sofosa (Сообщение 20265643)
А наш попугай ( ему 1 год, волнистик) постоянно летит нам на головы и шорхается попой по голове (по нашей голове), пардон, с упорством маньяка.Бывает брызгает :010:.Не знала, что у попугаев бывает такое :112:. И что - подругу покупать? :076:
это то, что я думаю??????
Если голову ему не дать - будет шорхаться обо что-нибудь другое (дверь например). Но голова для него конечно предпочтительней. Покупали ему игрушечных попугайчиков ( покрытых перьями, внутри пенопласт), насилует, клюя в голову, пока не остается один хвост.Остальное разлетается на мелкие кусочки. Видимо хвост - самое ценное в самке попугая, поскольку остается нетронутым. Итого - 10 хвостов.

да, попику требуется удовлетворение сексуальных потребностей, это очевидно, - то самое что вы и думали. Занимается ононизмом .....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena