Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680575)

Мур 23.12.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от eliadka (Сообщение 72866104)
у меня особо историй пока нет)))

а вот были бы как раз очень интересны этакие житейские наблюдения за своими питомцами. Что-то вроде http://cats-gallery.ru/catshistory4.htm . Для такой же породной странички :) . Может, напишите всё же что-то? :) Ну и фотки, фотки! :))

mama Maksa 23.12.2011 23:01

Мда,спасибо,про елку не очень порадовали.Дома мы ее спрячем в детскую,а вот собирались в гости к свекрови,а там просто тоска: и цветы в горшках и елка наверняка наряжена с дождиком...Эх,видимо придется оставлять ее одну дома...Спасибо за советы:flower:

Мур 23.12.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от mama Maksa (Сообщение 72874745)
Эх,видимо придется оставлять ее одну дома...

Лучше здоровая дома одна некоторое время, чем , не дай бог, скушавшая какую-нибудь бе. Это ведь всё идет из кошачьей любознательности и пытливости, всё ж такое заманчивое, на игрушки похожее...
Вы надолго уезжаете? Из-за этого хотите взять коху с собой?

trillium 24.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 72864301)
У нас пока не было инцидентов, Стёпа на редкость сознательный кот, а для Васи это будет первая ёлка, чувствую, мы ещё многого не знаем про Васю :)). Но, чисто теоретически, думаю, что гирлянды электрические опасны - проводки там тоненькие, порвать коту их очень просто - а схватить хочется, огоньки-то мигают...

спасибо за дополнение, Ника!! :flower:

Цитата:

а для Васи это будет первая ёлка, чувствую, мы ещё многого не знаем про Васю :))
:)):))

mama Maksa 24.12.2011 00:51

Хотели уехать дня на 3-4,в принципе пытаюсь договориться чтоб кто-нибудь приходил вечером и до утра.Мы ее еще не оставляли....но если дома я стараюсь максимально обезопасить зверюшек,то там это сложнее.Когда собачка ,то можно все на верх убрать,а с кошкой этого не получится

trillium 24.12.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от AZIOPKA (Сообщение 72826852)
Привет. Девочки, не нашла ссылку, как лучше котов знакомить. Через неделю забираем вторую кошечку, мадам к людям пугливая, к котам наверное терпимо, говорят дважды рожала. У нас имеетсо, мужчина(пока, до этой субботы видимо) 8,1 мес отроду, с характером "я высшая ступень эволюции, ты живешь для того что бы кормить меня и убирать за мной д-мо":065:, ....
Собираемся поить три дня баюном, повезти на прививки и оттуда уже привезти вдвоем домой, а чо дальше?:001:

ПыС хде хороший инет магазин, где не дорого и качественно? Интересует особенно корм бента кронен Посмотрела в ОЗ один фиг с обычными инет магазинами.:005:
Но хочется и доставку и цены, так как ртов и поп станет скоро больше, и все время мотаться в магаз сил нет.

Все, ссылки нашла, совсем стара стала не вижу ничего, но от советов не откажусь.:flower: Тем более что про кота и кошку- кастратов ничего не нашла.

дубль-2

Добрый вечер! :flower: Еще раз пробую ответить! :))

Красавцы ваши как близнецы, действительно! :love::love: А господин Максимилиан еще не дефабержирован? или я чего не поняла про субботу

Если отвечать не по-порядку, то
1. На всякий случай ссылка на пост, где рекомендации как знакомить кошаков
Рекомендации - ОБЩИЕ, это значит, что был собран кой-какой опыт, плюс приправлено сведениями о кошачьей психологии....На практике почти нет одинаковых сценариев. Есть предположения.

2. Зоомагазин - Мур правильно сказала, что придется сравнивать. Я три года пользуюсь услугами петшоп точка ру. Заимела мааленькую скидку на роял канине там... До этого немного пользовалась петшоп78 и випкорма, тоже ничего были...Может, кто из топика откликнется, но я не припомню кто кормит Бенто Кронен, а в прошлом топе мы делали конкурс весовой + писали кто чем кормит...

3. Собственно, знакомство.
Имеем в дано авторитарного кота-альфу, и кошечку с ТДО , но кастрированную.
Кот ваш до этого с другими себе подобными дело имел? Если да, то скорее всего первое время будет считать кошечку непостоянной величиной, временным явлением...А там и смирится. Потому что редкий кот будет обижать КОШКУ. Обычно наоборот - кошка без зазрения чего бы то ни было лупасит кота почем зря, даже не являясь хозяйкой территории.

Посему считаю совет поначалу изолировать в разных комнатах очень разумным. Обычно в комнате с новичком (а она точно сиганет под диван-кровать-шкаф и будет там сидеть денек как минимум) ставят в один угол лоток, в другой ед и воду.
И пусть эти товарищи первое время нюхаются через дверь. Потом кошечка немного привыкнет, и действуйте по ситуации - можно открыть дверь, но знакомство личное должно проходить только под хозяйским контролем, чтобы показать кто в стае главный, и как должны себя вести другие члены стаи (если будет драка). ...далее могу продолжить, если нужно..Не забудьте повышать самооценку вашего красавца ласками и похвалой, и точно так же поступать с новенькой....
Бытовые вопросы, наверное, знаете как решать? Я про кормление, лотки...

Ася 24.12.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от А-н-ю-т-и-к (Сообщение 72864679)

Прикольно:)

а майонез должен быть Кальве, а пахнуть должно так, как я тута решил)))

trillium 24.12.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от mama Maksa (Сообщение 72882697)
Хотели уехать дня на 3-4,в принципе пытаюсь договориться чтоб кто-нибудь приходил вечером и до утра.Мы ее еще не оставляли....но если дома я стараюсь максимально обезопасить зверюшек,то там это сложнее.Когда собачка ,то можно все на верх убрать,а с кошкой этого не получится

вы не волнуйтесь, пожалуйста, как показал опыт, коты нисколько не волнуются в паре дней отсутствия хозяев (у меня дверь захлопывалась с ключами внутри, и был отъезд на 2 дня), а при оставленной еде, лотках с комкующимся наполнителем ведут себя довольно мирно и сонно, спят, короче днями

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 72875264)
Лучше здоровая дома одна некоторое время, чем , не дай бог, скушавшая какую-нибудь бе. Это ведь всё идет из кошачьей любознательности и пытливости, всё ж такое заманчивое, на игрушки похожее...

+ 100

trillium 24.12.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Мрия (Сообщение 72871983)
А вы видели? - оказывается сделали передачу как "переводчик с собачьего" только для кошатников, называется "адская кошка" :)) http://rutube.ru/tracks/4963224.html

:flower: как интересно! спасибо!!
это надо в тот топик, где хозяйка отчаялась справиться с агрессивностью питомца....
и вообще, полезный ролик для всех кошколюбов, как мне кажется, я так с огромным интересом смотрела...

AZIOPKA 24.12.2011 06:22

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 72882770)
дубль-2

Добрый вечер! :flower: Еще раз пробую ответить! :))

Красавцы ваши как близнецы, действительно! :love::love: А господин Максимилиан еще не дефабержирован? или я чего не поняла про субботу

Если отвечать не по-порядку, то
1. На всякий случай ссылка на пост, где рекомендации как знакомить кошаков
Рекомендации - ОБЩИЕ, это значит, что был собран кой-какой опыт, плюс приправлено сведениями о кошачьей психологии....На практике почти нет одинаковых сценариев. Есть предположения.

2. Зоомагазин - Мур правильно сказала, что придется сравнивать. Я три года пользуюсь услугами петшоп точка ру. Заимела мааленькую скидку на роял канине там... До этого немного пользовалась петшоп78 и випкорма, тоже ничего были...Может, кто из топика откликнется, но я не припомню кто кормит Бенто Кронен, а в прошлом топе мы делали конкурс весовой + писали кто чем кормит...

3. Собственно, знакомство.
Имеем в дано авторитарного кота-альфу, и кошечку с ТДО , но кастрированную.
Кот ваш до этого с другими себе подобными дело имел? Если да, то скорее всего первое время будет считать кошечку непостоянной величиной, временным явлением...А там и смирится. Потому что редкий кот будет обижать КОШКУ. Обычно наоборот - кошка без зазрения чего бы то ни было лупасит кота почем зря, даже не являясь хозяйкой территории.

Посему считаю совет поначалу изолировать в разных комнатах очень разумным. Обычно в комнате с новичком (а она точно сиганет под диван-кровать-шкаф и будет там сидеть денек как минимум) ставят в один угол лоток, в другой ед и воду.
И пусть эти товарищи первое время нюхаются через дверь. Потом кошечка немного привыкнет, и действуйте по ситуации - можно открыть дверь, но знакомство личное должно проходить только под хозяйским контролем, чтобы показать кто в стае главный, и как должны себя вести другие члены стаи (если будет драка). ...далее могу продолжить, если нужно..Не забудьте повышать самооценку вашего красавца ласками и похвалой, и точно так же поступать с новенькой....
Бытовые вопросы, наверное, знаете как решать? Я про кормление, лотки...

Не, не знаю.:008: Двоих не было никогда. Знаю только что лотки разные всегда, у моего так вобще 2а.:073:
Максимиллиан завтра то самое слово, что вы сказали(сердце разрывается, такие плюшевые, красивые:)), не то что у других животных:065:).:005: чувствую себя предателем.
Имел дело один раз через сетку :001:, чуть не разодрали, это сосед пришел в гости :065:, раньше он ему радовался, а тут первый начал(повзрослел мальчик). Мы не очень любим ласки без сигнала со стороны их величества, если кот сам приходит, можно оттягиваться, а так не более чем погладить, потом уходит.

Про зоомагазин значит буду ещё искать отзывы!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena