Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Bird,s 19.01.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от NATALI"76" (Сообщение 20477560)
Да еще хотела спросить, у нас в клетке только одна жердочка и то пластик, продавцы сказали надо еще веточек повесить, чтобы прыгал, а какое дерево лучше рубить, чтобы безвредное для птички. Сказали лучше натуральное, чем в магазине. Папа сделает в лучшем виде, только из чего?

Подойдет любое плодовое дерево, если есть дача, или ива, , рябина, береза и еще куча всяких, только не ядовитых.

девочка и море 19.01.2009 11:53

Ну вот и у нас появился попугайчик!! Принимайте в компанию))! Чеша (он же Чесик) пока привыкает (вчера состоялся переезд), но уже чирикает в ответ на чириканье птиц за окном.
Скажите, пожалуйста, а сколько спят волнистики? Нужно ли специально создавать "ночь"? Про день нам заводчик объяснил, что не менее 16 часов светового дня должно быть, а вот больше может или нет? Сколько им спать надо?:)

elenka54439 19.01.2009 12:31

Вложений: 1
Всем привет!!!:support:Примите и меня в свою компанию...У нас есть корелла зовут Кеша.живет он у нас уже 4.5 года...-это наш полноценный член семьи...фотки постараюсь выложить чуть позже...
А еще вчера мы приобрели Жако краснохвостого-назвали Феня:008: Девы мне нужна Ваша консультация по Фене...Расскажу всю суть...приобрели мы его на Кондратьевском:001:(знаю весь негатив этого рынка-но и наш Кеша был куплен там и никаких проблем с ним небыло(надеюсь что и с этим будет все хорошо))И самое такое у него одна лапка бракованная,какое-то толи недоразвитие или травма незнаю....в общем он лазиет по клетке этой лапкой цепляется вроде пока это особо не беспокоит...но все равно хочется услышать Ваше мнение по этому делу...вот...и незнаю советуют вызвать и показать птичку врачу...поделитесь телефонами врачей -на первой страничке я видела телефоны хотелось бы послушать отзывы... Вот это наш Кеша

Bird,s 19.01.2009 20:56

Цитата:

но все равно хочется услышать Ваше мнение по этому делу...
перво наперво - обратитесь в районную ветстанцию, что бы сдать анализы. И отнестись к этому надо очень серьезно. Жако все конрабандные, привозные. Неизвестно, переносчиком каких инфекций она может быть.А таких случаев - немеряно. И такие - как орнитозные вспышки в городе уже были, народ в больницах лежал. Может у вашего и нет ничего, но для самоуспокоения проверьтесь. А ножка болит, может поаредили при отлове или перевозке...заодно и врачу покажите.

elenka54439 20.01.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20513105)
перво наперво - обратитесь в районную ветстанцию, что бы сдать анализы. И отнестись к этому надо очень серьезно. Жако все конрабандные, привозные. Неизвестно, переносчиком каких инфекций она может быть.А таких случаев - немеряно. И такие - как орнитозные вспышки в городе уже были, народ в больницах лежал. Может у вашего и нет ничего, но для самоуспокоения проверьтесь. А ножка болит, может поаредили при отлове или перевозке...заодно и врачу покажите.

Спасибо буду звонить в ветстанцию нашу возьмут ли еще....А про ножку...да нет вроде не болит, он с ней нормально справляется, похоже что она его не беспокоит:005:

elenka54439 20.01.2009 20:32

Ну вот похоже я всех распугала:(

LVM 20.01.2009 21:11

Красавец какой у вас!:love:
А я похвастаюсь,сегодня наш Кешка уже на пальчик у меня всё-таки сел,когда мы его выпустили опять полетать,эх,надо было давно так снимать верх клетки,а то дверцу открывали-он не выходил-боялся...ещё потом сел на свою клетку и хомячку к нему подсадили,и кошку я держала-а дочка фоткала-устроили сборную фотосессию зверинца :))

elenka54439 22.01.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Ларисик (Сообщение 20561293)
Красавец какой у вас!:love:
А я похвастаюсь,сегодня наш Кешка уже на пальчик у меня всё-таки сел,когда мы его выпустили опять полетать,эх,надо было давно так снимать верх клетки,а то дверцу открывали-он не выходил-боялся...ещё потом сел на свою клетку и хомячку к нему подсадили,и кошку я держала-а дочка фоткала-устроили сборную фотосессию зверинца :))

Спасибо:flower:
Правда наш Кеша что-то последнее время белеть стал.не такой желтенький, может чего-то не хватает,а?:009:

Natulka 22.01.2009 16:38

Принимайте и нас в свою команду. У нас с ентября живет Гриша, как тут выяснила попугайчика такого еще называют чехом.
Очень активный у нас пацан. Купили мы ему в клетку деревянную лесенку, он ее принял с радостью.И вот какую штуку мы заметили пару дней назад :001: наш Григорий сгрыз (иначе не сказать) две перекладины этой лесенки!!!!!!Никаких деревянных крошек, опилок не видать, получается, что он съел перекладины?:010:
Подскажите, пожалуйста, что с нашим пацаном? Что-то не хватает в рационе :019:или же в роду дятлы были?:073:

лесёнка 22.01.2009 18:17

я опять про болтовню своего попика . :065: вот записала его на видео,разговор,правда видео самого нет,только аудиозапись (фотик на клетке лежал).послушайте,кому интересно.. :008:чётко произносит "Пиастры","Кеша",а остальное самой не разобрать..может вы чего расслышите??:)
http://depositfiles.com/files/ajgbqs5cx


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena