Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

Lenulechka 18.11.2007 00:04

Да мы раньше тоже не заморачивались. Но сейчас живем в Польше, купила здесь массу для лепки (тестолина она здесь называется), а на упаковке предупреждение для родителей: содержит пшеницу. Вот я и задумалась, не зря же предупреждают, и дите мое на чистой диете почему-то очень полюбила эту массу мять, при этом стала возбужденнее. Пытаюсь разобраться, почитала состав пластилинов, где написан, везде присутсвтует пшеница. Правда, не все пишут состав. А ведь пластилин не просто игрушка, нам надо с ним заниматься.

mosaika 21.11.2007 16:31

Добрый день!
Простите, всю тему не пролистываю. На днях купили торт, на нем написано, что он без глютена. На всякий случай рассказываю вам, вдруг не знаете.
Торт купили в Икее на Дыбенко. Там есть отдел с продовольствием.
Стоимость - что-то около 160 рублей. Там есть еще подобные, но немного другие. Все очень вкусные!
Присоединяю фотографию.

Удачи!

anvea 23.11.2007 16:02

Подскажите, пожалуйста, кто-нить, а гематоген есть можно? Состав читала, вроде ничего особенного, единственное смущает патока - это что :008:?

Romahka 26.11.2007 14:22

То же хотелось узнать про гематоген. А еще нам лор назначила АУГМЕНТИН . Я ее предупредила, что у нас целиакия, а врач ответила, что не знает можно ли нам это лекарство.

юмакс 27.11.2007 02:22

Можно аугментин, мы пили-ели, это амоксиклав тот же, но состав почитайте, чтобы самой быть точно уверенной.
В фармацевтике все точно, что написано, то и положено:)

olgalisa 27.11.2007 10:32

Агументин - антибиотик пенициллинового ряда. В принципе его можно, но мы например его не переносили ни в каком виде, поэтому кололи широкого спектра антибиотики, либо сумамед.( на третий день приема открывалась диарея) На счет гематогена и патоки... Патока - это крахмальный взвар, с ней как раз поосторожнее. Мы конфеты даже не все едим, где указана патока, только проверенные. Гематоген одно время был в списке запрещенных продуктов, только не помню точно - в Генетическом, или у Ревновой.

olgalisa 27.11.2007 10:34

Спасибо за фото торта! Будем иметь ввиду!

Алоха 04.12.2007 23:59

olgalisa
"Я могу еще обрадовать, что с возрастом все постепенно налаживается, многие проблемы уходят, так что не переживайте!"

Ммм, хотелось бы знать, в каком возрасте налаживается? Немножко отчаиваюсь.
Моему сыну 14 лет, помимо астмы и вот, совсем не вовремя, обнаруженной целиакии, у него еще и уратурия с мощным отложением солей в суставах (а начиналось так невинно: нервно-артритический диатез...). То есть лет до 11-13 сидели на мощной безмясной и безбобовой диете, так как случались регулярные ацетонемические рвоты с резким падением сахара в крови, потерей сознания и прочими радостями. А вот теперь еще диета и усугубилась. Впору за голову хвататься. Бедный парень не смог толком день рождения отпраздновать, хотел в "Пиццу-Хат" пригласить друзей и подружку, так не решился: "Как я буду сидеть среди них как дурак - все едят, коку пьют, а я гляжу и облизываюсь!" Жалко его ужасно.

olgalisa 05.12.2007 00:19

Ну, у нас целиакию достаточно рано обнаружили - в 2 года. И чем раньше с этим диагнозом соблюдать диету, тем быстрее все нормализуется, без последствий для организма. Кстати при целиакии показана диета богатая белком... мы мяса много едим. В вашем случае даже не знаю.. может эта ацетонемия - последствие целиакии, это надо обследовать как следует. У нас к 10 годам многое нормализовалось - молоко стали пить, болеть ОРВИ и пр. мало, живот наладился, астма ушла совсем... Правда аденоидит прибавился, но жто уже мелочи.

Romahka 06.12.2007 12:40

А как аденоиды лечите, у меня сын как матрос по ночам храпит. И еще вопрос нам можно гомеапатией лечиться. Лор назначила от аденоидов пить Иов малыш.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena