Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подскажите где вы храните ведро тряпку швабру (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5191530)

myveil 03.04.2012 16:39

О, как называется машина вашей мамы?
Гы, что-то мы уклонились совсем от темы

Метафора 03.04.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от myveil (Сообщение 78782010)
О, как называется машина вашей мамы?
Гы, что-то мы уклонились совсем от темы

У меня с таким режимом обычная стиральная машина И*ндезит

Bишня 03.04.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 78777576)
После 3-кратной стирки в машинке у кроссовок стала отклеиваться подошва, из кожзама были...

я тут мужнины кроссовки вынула после стирки в виде пазла "собери сам", то есть там подошва расклеилась на множество мелких деталей. Но они старые были уже, поэтому такая стирка позволила их с чистой совестью выкинуть. :))

Но я с сушкой режим запустила - видимо в этом была моя ошибка.

Почёпочка 03.04.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 78791270)
я тут мужнины кроссовки вынула после стирки в виде пазла "собери сам", то есть там подошва расклеилась на множество мелких деталей. Но они старые были уже, поэтому такая стирка позволила их с чистой совестью выкинуть. :))

Но я с сушкой режим запустила - видимо в этом была моя ошибка.

Вы с честью и достоинством похоронили кроссовки. :046: Они в раю.

василевск 03.04.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от На берегу моря (Сообщение 78490165)
в шкафу-купе выделена небольшая хозяйственная секция, я ее рассчитывала специально под ширину пылесоса, длину гладильной доски и т.п. там хранится также швабра с насадками, утюг и стремянка.

если у кого есть фото подобных уголков (или схемы), выложите, пожалуйста.
Как раз прикидываю, как это все в шкафу разместить...

Нойнэр 03.04.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 78416019)
Ну тряпки то в машину не грязные и не с волосами кидаются, а сначала выполаскиваются хорошенечко в ведре. Потом стираются и сушатся в машине. При этом их не надо развешивать по батареям (у меня для уборки например отдельная тряпка для жирных поверхностей кухни, отдельная для пыли, отдельная для кафеля, ванной и раковины, отдельная для унитаза и отдельная для пола ). Где еще все это добро сушить, как не в машине.
Кроме того, каждый раз уборка делается свежими беленькими постиранными тряпками.

После стирки тряпок запускаю режим поласкания, чтобы очистить барабан от ворсинок.



И это гараздо гигиеничнее, ихмо, чем уборку делать не постираными и чистыми, а только прополосканными в ведре тряпками и всю это накопившуюся гряз по квартире размазывать.



Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 78758292)
Какие все мы разные... Я вот не представляю как хорошо веревочной шваброй, отжимая ее не руками, а в ведре, вымыть полы дома. Для меня такой вариант только для общественных помещений типа торговых центров и макдональса.
А вы не представляете, как можно тряпки стирать в машине. :))

Да уж, очень разные... И я не представляю как можно стирать вместе тряпки для кухни, унитаза, пола и т.д. :)) Зачем вообще стирать тряпку для унитаза?! :010: Разве для него не подойдёт одноразовая?
Полоскать половые и унитазные тряпки в раковине, использовать раковину вместо ведра... - это действительно не по мне...
Просто вся вышедекларируемая чистоплотность, на мой взгляд, перечёркивается этим противоестественным смешением кухонной, унитазной и половой тряпок! Вы их случайно не путаете потом, или это не принципиально? :065:
И вёдра с отжимом придумали исключительно для общественных помещений...:))

Нойнэр 03.04.2012 21:50

Да ну их, этих микробов :))
Кстати, я каку не стирала... Памперсы спасали :)

Маняша 04.04.2012 01:34

Я тоже не имею ведер всяких, просто некуда их ставить, мою тряпку в раковине в ванне, притом средство лью Амвей многофункц. из дозатора прямо на промытую тряпку немного вспенивая, что бы не загрязнялся сифон, просто подметаю сначала пол перед помывкой , не люблю ведра именно из за кучи ненужных действий, налей воду. вылей и так по 100 раз, после подметания, мне хватает одной помытой тряпки на одно помещение 11 м, и т.д . после помывки пола протираю раковину тем же средством амвей. Обычно 10-15 минут мне хватает помыть квартиру 57 метров.

Oksi76 04.04.2012 12:49

фото бы еще своих шкафчиков и тумбочек, выложили вообще бы вам цены не было, спасибо

ЗубастикЛ 06.04.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Oksi76 (Сообщение 78837129)
фото бы еще своих шкафчиков и тумбочек, выложили вообще бы вам цены не было, спасибо

+1000


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena