Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   улучшение жилищных условий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4441550)

Telora 09.04.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Рохат (Сообщение 79160281)
Девочки скажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня трое детей собст.нету муж постоянно прописан в Колпино у роственика.Нам помогут взять в кредит квартиру? Мы снимаем сейчас квартиру.

А у вас прописка какая?Спб?Постоянная?
Насчет кредита,у города есть определенное кол-во программ..для участия в них необходимо стоять на очереди..А кредиты брать город не помогает:fifa:

Мама Любашки 10.04.2012 11:16

Девочки, подскажите. Я с тремя детьми прописана у родителей. Подала документы на квартиру, сейчас жду решения.
Но у меня появился вопрос, у моей мамы есть домик в деревне в собственности. Могут ли этот дом присоединить к нашей городской площади? Если присоединят, тогда у нас получится больше 9rdv/
У меня плановая дата принятия решения 30 апреля. Я к этому времени сойду с ума наверное.
Вроде никакой другой причины для отказа быть не должно.
Девочки, кто опытный подскажите:091::091:

olikt 10.04.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Мама Любашки (Сообщение ****8479)
Девочки, подскажите. Я с тремя детьми прописана у родителей. Подала документы на квартиру, сейчас жду решения.
Но у меня появился вопрос, у моей мамы есть домик в деревне в собственности. Могут ли этот дом присоединить к нашей городской площади? Если присоединят, тогда у нас получится больше 9rdv/
У меня плановая дата принятия решения 30 апреля. Я к этому времени сойду с ума наверное.
Вроде никакой другой причины для отказа быть не должно.
Девочки, кто опытный подскажите:091::091:

А домик в Ленинградской области? Запросто могут присоединить...:(

Мама Любашки 10.04.2012 15:46

Да, в Ленинградской.

Мама Любашки 10.04.2012 16:26

А уже были такие ситуации?
Неужели ничего нельзя сделать?

Koceg 10.04.2012 16:44

Что-то грустно мне как-то. 27 апреля мне должны отдать решение по включению меня в очередь...Или о не включении. Но похоже мне в любом случае ничего не светит - старшему сыну в следующем году 18. Хотя дядька в МФЦ сказал: "Успеют обеспечить". В прошлом году, в ноябре пыталась документы сдать - так в МФЦ не взяли, сказали нужна справка из другого района, что не стояла там на очереди. Ладно, пошла, взяла (месяц ждала). Пришла сдавать, муж был в командировке, от него доверенность была. Не взяли, паспорт нужен его. И что-то я ступила в тот момент, ведь если есть доверка и копия паспорта, то оригинал не нужен. Но я деморализованная такая была. Ушла. В начале марта только взяли бумажки. И когда принимали, выяснилось, что ни паспорт мужа, ни справка из другого района были не нужны. Потому что в другом районе я была прописана 9, 5 лет назад, в мае 10 лет как я в этом.
У нас коммуналка, и расселить её нереально, соседка - алкашка и сын её токсикоман, окна во двор.

olikt 10.04.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Мама Любашки (Сообщение 79241747)
А уже были такие ситуации?
Неужели ничего нельзя сделать?

Попробуйте Надежде позвонить - адвокат здесь на форуме, может она что посоветует.. А Вы им приносили справки из ГБР?

Мама Любашки 10.04.2012 17:32

Нет, я сдала стандартный пакет документов еще в марте. И вдруг неожиданно вспомнила про домик мамин. И как-то настроение упало.
А что за справки из ГБР?
Как получу решение Надежде позвоню обязательно.

Арабелла 10.04.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Мама Любашки (Сообщение 79247152)
Нет, я сдала стандартный пакет документов еще в марте. И вдруг неожиданно вспомнила про домик мамин. И как-то настроение упало.
А что за справки из ГБР?
Как получу решение Надежде позвоню обязательно.

мама юридически к Вашей семье отношения не имеет (если она, конечно не стоит на очереди и вы не желаете взять в новую кваритру)
пусть у неё хоть пятикомнатная хата в центре города)

Leloma 10.04.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Мама Любашки (Сообщение ****8479)
Девочки, подскажите. Я с тремя детьми прописана у родителей. Подала документы на квартиру, сейчас жду решения.
Но у меня появился вопрос, у моей мамы есть домик в деревне в собственности. Могут ли этот дом присоединить к нашей городской площади? Если присоединят, тогда у нас получится больше 9rdv/
У меня плановая дата принятия решения 30 апреля. Я к этому времени сойду с ума наверное.
Вроде никакой другой причины для отказа быть не должно.
Девочки, кто опытный подскажите:091::091:

Лен область по-любому присоединят.
Если мама прописана с вами, значит она член семьи (ст 31 ЖК). И вся собственность считается общей. Нам точно по такому же поводу отказали ( с той разницей лишь, что у свекра ещё одна квартира есть):005::wife:
Попробуйте маму выписать, тогда её дом не засчитают.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena