Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   улучшение жилищных условий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4441550)

Арабелла 10.04.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Leloma (Сообщение 79248223)
Лен область по-любому присоединят.
Если мама прописана с вами, значит она член семьи (ст 31 ЖК). И вся собственность считается общей. Нам точно по такому же поводу отказали ( с той разницей лишь, что у свекра ещё одна квартира есть):005::wife:
Попробуйте маму выписать, тогда её дом не засчитают.

не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)

Leloma 10.04.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Арабелла (Сообщение 79256222)
не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)

Мне уже 3 юриста сказали, что родственно-семейные отношения в суде доказывать - дело почти безнадежное..:(

Мама Любашки 10.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Арабелла (Сообщение 79256222)
не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)

Я еще только жду решения(30 апреля должно быть). Просто я писала уже выше, что сидела радостная, ждала положительного решения и вдруг вспомнила про дом мамин в деревне.
Вот и решила спросить у знающих и опытных людей какие у меня шансы и есть ли возможность решить этот вопрос (при отказе в постановке) пусть даже через суд.

Graco 10.04.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от gorovana (Сообщение 79255974)
Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация :support:
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок:105: . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна:flower:

Все зависит от того, какой у вас год постановки на очередь, так как только он играет роль. Если год хороший (до 2010), то при рождении 3го ребенка в этом году (и присоединении его к очереди до декабря), вы должны очутиться в плане на получение квартиры на следующий год.
Если вы сейчас воспользуетесь субсидией, то за сам факт вас снимут с очереди. И даже если после рождения 3го ребенка опять станет меньше 9м/чел, то на очередь поставят заново (с 2012 г), а значит и квартиру можно ждать несколько лет (если вообще дождетесь, учитывая как у нас все быстро меняется...).
Так что мое мнение - если условия позволяют подождать, то уж лучше дождаться получения квартиры (даже просто продав ее, выйдет больше, чем субсидия).

ewgenij75 10.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от NIHAL (Сообщение 79255188)
оо клёво,хочу второй вариант,для этого надо зарание им заявление писать или когда очередь прийдёт,тогда говорить.Сегодня ходила был не приём,узнала номер очереди 8645:010:

Если не секрет,у вас на очереди вся полная семья стоит,кто являеться собственником.Просто там очень много нюансов,т.е. если оставлять квартиру за собой,то вам придёться либо мужа оставлять в этой однушки либо наоборот, муж с детьми выезжают,а вы остаётесь.А на счёт заявления,в нашем ЖО мне сказали что нужно писать,это надо к ним идти и они должны объяснить что к чему.

MarishaI 10.04.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от gorovana (Сообщение 79255974)
Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация :support:
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок:105: . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна:flower:

А Вы узнавали, разрешат ли выкупить комнату, оставив при этом собственником другой Вашего отца? Квартира же должна быть после реализации субсидии полностью Вашей.

olikt 11.04.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Leloma (Сообщение 79258038)
Мне уже 3 юриста сказали, что родственно-семейные отношения в суде доказывать - дело почти безнадежное..:(

И Надежда мне недавно то же самое сказала:(.. Говорит что если раньше можно было доказать что сестра-брат и т.д. не члены семьи, то сейчас суды все чаще принимают решение в пользу администрации..:073: Хотя наверно никогда не надо опускать руки...

Margyna 11.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от liroxvost (Сообщение 79255374)
если льгот нет,то светит субсидия.. квартиры пока только льготникам , у нас в ЖО даже крупно объявление повесили об этом.. Ну или в далеком будущем((((

Да, только субсидия такая что плакать хочется... 300 с копейками тыс. руб. на двоих. Правда это было год назад, может сейчас что-то изменилось...

vikusyafil 11.04.2012 01:19

Нда, а площадь приобретаемого жилья должна быть не менее 10 кв.м на человека.

liroxvost 11.04.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от Margyna (Сообщение 79278678)
Да, только субсидия такая что плакать хочется... 300 с копейками тыс. руб. на двоих. Правда это было год назад, может сейчас что-то изменилось...

сама пока ждала субсидию, родила третьего... мы тоже с незапамятных времен)) из всех очередников осталась только мама и я с детьми... остальных уже нет, причем не только в нашей семье, но и соседской по коммуналке...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena