Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Научите меня жить) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3933613)

Anuta85 21.03.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Stacey (Сообщение 58473708)
Я всегда говорю на улице что гладить и угощать мою собаку нельзя. И никто не гладит и не угощает, и всем хорошо. Хотя у меня сейчас тоже мелочь. Если спрашивают, почему нельзя - говорю, что не любит посторонних. Люди совершенно нормально реагируют и не обижается никто.
Если пытаются тянуть руки без спроса - спокойно говорю, что не нужно трогать собаку руками. Можно только смотреть.

А детям тоже так говорите?

Алёна К. 21.03.2011 23:53

Совершенно согласна с Stacey,нужно чётко и спокойно отказывать,и детям тоже (я обычно предупреждаю,что собачка может укусить),и никаких проблем не возникало :)

Mudi manka 21.03.2011 23:57

я сразу говорю что собака кусается...обычно все вопросы отпадают)))моя тоже готова всех зализать до смерти)))

О-ля 21.03.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 58474275)
А детям тоже так говорите?

Они ТАК спрашивали, что отказать невозможно, гладили, так осторожно, нежно....а потом признавались, что мама собаку НИКОГДА не разрешит. К нам обычно школьники подходили.

Менолли 22.03.2011 00:02

Я вообще не подпускаю детей к своему йорку и стараюсь их обходить ,после того как один ненормальный мальчик пытался его пнуть.Детям,которые просят погладить-отказываю,кто лезет не спрашивая-отвечаю очень резко,порой грубо,все зависит от степени их невоспитанности.Правда мой собак на прогулке ни с людьми,ни с собаками общаться не стремится и гуляет на рулетке,в случае чего всегда могу его подтащить к себе,но все равно прогулка-стресс,стараюсь уйти подальше от скопления людей.

Прости,прощай... 22.03.2011 00:08

А я наоборот... Сегодня мой тойчик играл на прогулке с мальчишкой лет 2-х. Парень в ауте просто был!!!Мне радостно смотреть на восхищенное и счастливое личико. Когда Барбарис ему мячик принес восторгу не было предела!!!!
Никогда не отказываю детям. Взрослым да- умиляться можете, трогать-зачем? Да и пес этого не любит, детишки -совсем другое дело.

угрюм-река 22.03.2011 00:11

девочки,а почему не разрешаете?

имеете право,собственно:008:

просто интересно

моя мелочь играет на площадке со всей ребятней
только слежу ,чтоб не пнули,говорю ,что мячик только руками можно бросать
если вижу неадекватного ребенка,беру собаку на руки

я,как владелец боксера,которого обходят все за три версты, даже рада что не нужно никому объяснять,что нас не нужно бояться, что все радостно визжат и играют

причем,часто и родители присоединяются

Баньши 22.03.2011 00:13

А вот на самом деле у меня просьба, не жадничайте, разрешите погладить. Вот у меня дочка, с рождения и почти до пяти лет жила с собакой, потом собака умерла, взять другую сейчас нет ни малейшей возможности, и такая радость для неё, когда разрешают погладить собаку, пусть не свою, пусть чужую, но с о б а к у :love: Потом еще на три дня рассказазов какая она красивая, мягонькая, как она смотрела, хвостом виляла и тд и тп

угрюм-река 22.03.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 58476601)
А вот на самом деле у меня просьба, не жадничайте, разрешите погладить. Вот у меня дочка, с рождения и почти до пяти лет жила с собакой, потом собака умерла, взять другую сейчас нет ни малейшей возможности, и такая радость для неё, когда разрешают погладить собаку, пусть не свою, пусть чужую, но с о б а к у :love: Потом еще на три дня рассказазов какая она красивая, мягонькая, как она смотрела, хвостом виляла и тд и тп



мне тоже говорят,что вот мама не разрешает,а я хочуууу
ну как отказать ребенку?


к нам в гости приходят друзья старшей-по 17-18 ,даже 25 лет:008:
как малыши гоняют мячик с йориками,тискают их
в выходные в четыре хари спали на диване
2 девчушки+йорк+боксер:046:

Аленка-Рон 22.03.2011 00:17

Заведите бультерьера - желающие пропадут сами собой, еще и отбегать будут. :073:

А если серьезно - просто не разрешайте и все, если вам не нравится. Это ваше право. Если не спрашивают, сразу скажите - не стоит, может укусить.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena