Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3532376)

МедведЯ 02.12.2010 19:04

сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.

Шоко-лапки 02.12.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от МедведЯ (Сообщение 52627164)
сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.

Честно говоря - не знаешь, что лучше - чтоб ребенок задыхался и орал с заложенным носом, но быстрее поправился, или же нормально дышал, но лечение б затянулось:005: Я все же склоняюсь ко второму варианту, ведь есть сейчас сосудосуживающие капельки именно для детей, и с длительным действием - т.е. одного раза на ночь например достаточно.

МедведЯ 02.12.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Шоко-лапки (Сообщение 52627334)
Честно говоря - не знаешь, что лучше - чтоб ребенок задыхался и орал с заложенным носом, но быстрее поправился, или же нормально дышал, но лечение б затянулось:005: Я все же склоняюсь ко второму варианту, ведь есть сейчас сосудосуживающие капельки именно для детей, и с длительным действием - т.е. одного раза на ночь например достаточно.

да, я согласна с вами, из двух выбираем меньшее,конечно.

лилена 02.12.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от МедведЯ (Сообщение 52627164)
сосудосужающие капли для ЛЕЧЕНИЯ капать вообще не рекомендуется. Дело втом, что эффект этих кпель заключается в том, что на какое-то короткое время они могут уменьшить выделения из носа. Но закрывая эти сосуды, мы должны плнимать, что автоматически закрываем ход для поступления органических иммуномодуляторов, которые и борятся с вирусами. Эти капли можно использовать только очень выборочно, когда совсем ничего не помогает и ребенок просто задыхается и не может не спать, ни есть , короче очень очень заложен нос. Но капая, мы должны понимать, что тем самым удлинняем процесс заживления.

именно так

Maribox 02.12.2010 19:30

мы Аквалором после садика прыскаем, после магазина, для профилактики
но там ограничитель стоит, сложно промыть до отита (в Долфине запросто)
а вот в глазки.... не знаю...скорее сопли ребенок растер и в глаз попал вирус, так бывает.

МедведЯ 02.12.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Maribox (Сообщение 52628505)
мы Аквалором после садика прыскаем, после магазина, для профилактики
но там ограничитель стоит, сложно промыть до отита (в Долфине запросто)
а вот в глазки.... не знаю...скорее сопли ребенок растер и в глаз попал вирус, так бывает.

сосуды глазные внутри находятся очень близко к носовым пазухам, так же как и уши. Каждый ребенок индивидуален и расположение труб у каждого свое - у кого глазные трубы идут прям к носовым, у кого то с большим наклоном, так сказать, у кого то ушные проходы длиннее, у кого то ближе. По склонностям ребенка во время простыдных заболеваний можно предположить как у ребенка там все располагается.

Краказябра 02.12.2010 20:00

Мы нос никогда не промываем, только капаем максимум Аквамарис в каплях. Если не болеет - капаем каждый день утром и вечером понемножку в каждую ноздрю. Если болеет и сопли желтые - капаем чаще и тут же аспиратором вредную желтую слизь отсасываем!
Считаю, что именно "промывать" и отсасывать надо когда желто-зеленые сопли (и когда ребь не умеет или не любит сморкаться, как мы например). В остальном - просто капельки для профилактики.

sunnyyy 02.12.2010 20:35

Подруга промывала сыну нос Долфином,из отитов просто не вылезали,она не сразу поняла причину...пока себе не попробовала нос промыть, там такой напор, что у взрослого человека уши закладывает,а у маленьких ведет к отитам. Как перестала промывать, так 1.5 года нет уже отитов у ребенка

oshka 02.12.2010 21:20

После промываний и у нас и отит и конъюнктивит были.
Лор сказала, что отит получается в этом случае, потому как инфекция из носа с водой идет вверх. Промывать безопасно можно только из пипетки, 3-4 каплями, а не струей, и только положив ребенка прямо, приподняв подбородок. Тогда вода стекает по носоглотке а не в уши, и он ее глотает. И промывать советовала реже, в носу своя микрофлора, грязь и прочее самизнаете что, нужно высмаркивать.
Все эти средства хороший способ заработать фарм.компаниям, это ее слова.

Ю.Ягн 02.12.2010 22:17

Вот я тоже никогда не любила эти соли и сосудосуживающие. Но один лор сказал, то в носу увеличены аденойды и надо обязательно капать сосудосуживающие, что бы уменьшать отек, хотя за все ее 2 года ни разу не было, что бы ребенок не мог ни есть ни спать, а другая лор сказала, что с носом все ок, а гланды во рту увеличены, и прописала опять же аквалор
Вот я и в раздумьях кому верить и как лечить насморк...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena