Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3513187)

anfiska 29.11.2010 17:13

Хорошо,что есть наш форум ЛВ и Ваши слова поддержки!!
Была педиатр недавно,решили подождать со следующим антибиотиком,температура 37-37,3.А горло ,я от страха за ребенка,обрабатывала почти ежечасно, то люголем,то фукорцином,то полосканиями,подсожгла слизистую,говорит,что это уже не гнойнички,а от маминого рвения.Заразили в стертой форме старшего,тоже с нами неделю "загорает",это с его иммунитетом!Когда старший был малышом,не знала,что такое больничные!С 2,5 лет ребенок был в яслях,а я умудрялась работать на 2-х работах.Теперь мне светит место только "почетной домохозяйки".
Извините,за лирику.Главное,выздоровление и как потом с таким иммунитетом "держаться на плаву".
У старшего все прививки,а младшему "резко поумневшая мама"не сделала ни одной,кроме БЦЖ)))))))))))))))))

КРОШКА РУ 29.11.2010 20:19

Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*

амиру 29.11.2010 20:22

У меня сын только в среду идет в школу после месяца сиденя дома с инф мононуклеозом -в больницу не отдала сами кололи 3 р в день-21 укол
На фоне ИМ была ангина+увеличенная селезенка+повыен АЛТ (печеночн )
Причем мальчик не сколько не ослабленный 9 л уже-болел крайне редко спортом занимается-теперь от физ-ры освободили на 2 мес а в бассейн вообще не знаю когда разрешат-наверно когда анализы будут идеальными-а до этого еще далеко

Химера 1 29.11.2010 21:09

Мы болели, стали часто болеть и сдали кровь и у нас выявили вирус Эпштейн бара (как я поняла мононуклеоз это протекание болезни этого вируса).
Нам доктор говорил, что при этом вирусе антибиотики не помогают, если их прописывают то, для прикрытия всего организма при длительной температуре. Помогают иммуномодуляторы, вифирон в большой дозе и т.д..
После этой болезни доктор запретил нам в течении года ехать на море, менять климат и сказал избегать прямых солнечных лучей.
Вообщем прошерстив интернет я так же вычитала, что переболев этой болезнью этот вирус хотя и остается в крови, но тем не менее возможны рецедивы.

Людвиг 29.11.2010 22:37

Девочки, простите за офф, а как берется анализ Эпштейн-Барра, из вены или пальца? Просто у меня есть подозрения, что мы переболели этой бякой, но в поликлинике не диагностировали, вот сейчас опять отек в носу у сына, хочу поводить на Куф, но при данном заболевании это под запретом, хочу сдать сыну анализ, только не представляю, как это будет если из вены............, он из пальца то не дается...............

амиру 30.11.2010 00:10

Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только

anfiska 30.11.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от КРОШКА РУ (Сообщение 52446589)
Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*

Спасибочки,за поддержку!:):):)

anfiska 30.11.2010 14:35

Кто-нибудь знает,как долго может уже без температуры держаться краснота в горлышке и такие точечки,наподобие афточек?Горло сегодня ни на йоту не улучшилось,по сравнению со вчерашней картиной....

Людвиг 30.11.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от амиру (Сообщение 52462196)
Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только

Спасибо, а больше никак не выявить эту гадость?

AnnaE 30.11.2010 15:50

У нас в обычном клиническом анализе вылезли атипичные мононуклеары. Но, они гарантированно бывают в очень короткий период. У нас, были, ттт. Хоть, не гоняли сдавать из вены. А через, месяц их уже не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena