Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   как вы умудряетесь отдыхать в отпуске с детьми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1542101)

kuzena 09.07.2009 16:34

а я не отдыхать еду,а работать над оздоровлением ребенка:))так что и настрой соответствующий...анрил отдохнуть в двумя детьми на море

ale 09.07.2009 16:42

Съездила с сыном в Анапу вдвоем на месяц. Конечно, отдыха для меня никакого (разве когда днем спит, после того как приготовлю поесть). Зато когда к нам в гостевой дом приехала женщина с 5 детьми и на 7-ом месяце беременности, я сказала себе, что я просто халявщик (правда мой такой шилопоп, что один за 3-5 сойдет), но у нее же еще и беременность.

Kaptunka 09.07.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 28245545)
а я не отдыхать еду,а работать над оздоровлением ребенка:))так что и настрой соответствующий...анрил отдохнуть в двумя детьми на море

Ой... а над вашим оздоровлением кто работать будет? Вот зачем потом сильно оздоровленному и напитанному энергией ребенку выжатая как лимон мама:ded:

Длинная коса 09.07.2009 16:44

Не понимаю, в чем пробоема, если честно.
В прошлом году ездили с мужес и сыном втроем, сыну тогда было 11 месяцев. Отдохнули на отлично!!! Купались по очереди, загорали. Даже в аквапарк съездили. При том, что мальчик у нас ооочень активный, громкий и если что не по нему - сразу в крик. Я отдохнула хотя бы потому, что не надо было готовить и убирать. Только стирка (но это мое любимое, не стирать - не могу).
В этом году я остаюсь дома с маленькой, а муж едет на море вдвоем с сыном. Уверена, что отдохнут они великолепно! Только плавать у мужа не получится, планирует на это время няню нанимать.
Так что не вижу ничего особенного в отпуске с детьми.

upstreak 09.07.2009 16:48

с двумя наверно сложнее. ну и плюс неповезло вам, что с младшей так получилось. мы ездили с мужем и ребенком на 2 недели в египет, когда ребенку был год и 2 месяца. новые впечатления для ребенка, детская площадка классная, бассейны, море, куличики, камушки в воду. в общем, находиться с ней там было проще, чем тут в городе сидеть. ну вот только заболела она все-таки под конец, это да, расстройство и переживания и стресс, потмоу что с медициной там плохо очень. но я все равно не жалею ни капли, что съездили. хотя в египет с мелкой больше ни ногой, буду ждать, когда детки подрастут и в сочи

nathalie 09.07.2009 17:04

я думаю, с 1 ребенком и мужем я бы тоже отдохнула, я вообще не понимаю, как может быть сложно с 1 ребенком, особенно теперь в сравнении с 2:))) в самолете женщина была с годовасиком - сисю пососал и спать на 3 часа. а мы нудили без конца, хоть и книжки брала, и рисовать, и паззлы, просто, наверное, 2 года - возраст такой. и боится всего, и многое уже понимает. а когда не ест ребенок, то он голодный злой и капризный, это у нас от папы:)))))
в любом случае - это опыт полезный. я теперь дома отдыхаю

upstreak 09.07.2009 17:07

да, я на своем опыте не знаю, но подозреваю, что с 2-мя детьми с небольшой разницей, как у вас, сложнее не в два раза, а в геометрической прогрессии

МуравейМама 09.07.2009 17:07

Мы в 2 года тоже вывозили мелкого в Египет, вдвоем с мужем, заранее договорились о распределении обязанностей :))
На пляже один с ребенком, другой играет в бочу, волейбол (муж), шейпинг (я), плаваем тоже по очереди, ну и вместе конечно тоже!!! Завтра, ужин - вместе, обед - кайфуем: один укладывает, другой растягивет процесс в ресторане :love:, потом меняемся.
Как-то так, хорошо отдохнули, хотя настраивалась на худшее :005:

khvatova 09.07.2009 17:09

Месяц назад отдыхали всей семьей в Турции. Так я очень хорошо отдохнула! Супер! Дома так никогда бы не получилось! Во-первых, муж всегда рядом, следил иногда за маленькой. Во-вторых, делать ничего не надо- ни готовить, ни убирать. Гуляй, купайся, загорай (правда стоя или на ходу). Но и маленькой очень понравилось - внимание кругом ей от персонала и отдыхающих, целый день родители рядом, новые впечатления - море, пляж, мини-диско (самое главное). А мы с мужем после того, как дочка в коляске уснет вечером в баре с живой музыкой сидели на море. Очень хорошо. Здесь с малышом по кафе-ресторанам не ходим. Там тоже ужинали по очереди холодным, так как знали, что она у нас сидеть перед нами в стульчике не будет. Но что ж делать, мы были готовы к некоторым "издержкам", дома в принципе так же кушаем.
А вот когда вернулись, было очень печально. Папа ушел на работу, развлечения закончились. Целую неделю скандалила, требовала обратно.
Думаю, автор, что если бы вместо родственников с Вами поехал муж, Вам было бы легче морально. Но это мое мнение, конечно.

nathalie 09.07.2009 17:18

точно!!! мне еще тяжело было свои силы на родителей тратить - не живем вместе 10 лет, я еще вечером Гиппенрейтер читала(кто читал, поймет), так от дедовских замашек вообще в шок пришла, как я 22 года в такой семье росла. полный авторитаризм, мнение детей не интересует, чуть что, сразу лупить и орать, все время беготня какая-то - то в бассейн, то на море, потом копать песок - все по расписанию, просто задергали меня и детей. Плюс родичи сами все время ругались - стиль общения такой. Думаю, надо своей семьей попробовать, может и понравится. Еще мелкая очень по папе скучала, к концу ныла только о папе. Теперь спит с ним:))) не расстаться.
Спасибо девочки, помогли разобраться.
А родители мои брату нажаловались сейчас, что я к ним агрессивно настроена и злая на них. (это я вечно их одергивала от рукоприкладства и наездов на детей, вот сама злюкой и стала.Обидно)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena