Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ЗУБЫ удалить ребёнку ГДЕ? ))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1991502)

pogranec 11.11.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Светик.ru (Сообщение 33835778)
Извините,если вопрос глупый:как это зафиксируют?:016:

Специально для фиксации есть медсестра :)). Держат голову ребёнку, чтоб не дёргался. Ещё могут маму в кресло посадить, а ребёнка - на маму, чтоб она его держала.

Светик.ru 11.11.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Dolara09 (Сообщение 33833565)
Мы удаляли в СТОМе у Гуляевой, без общего наркоза с уговорами, притопами и прихлопами:support:

А можно хоть примерные координаты?
клиник Стома ведь много.

Светик.ru 11.11.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 33835895)
Специально для фиксации есть медсестра :)). Держат голову ребёнку, чтоб не дёргался. Ещё могут маму в кресло посадить, а ребёнка - на маму, чтоб она его держала.

А-а-аа-а ну мы так и фиксировали:))
Я ложилась в кресло,сверху ребёнок,папа держал ноги,а я руки:))
Я думала может более гуманный метод появился:)
спасибо!

pogranec 11.11.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Светик.ru (Сообщение 33836019)
Я думала может более гуманный метод появился:)
спасибо!

Я слышала, что существует достаточно гуманный метод - премедикация.

zeta 11.11.2009 21:55

мы ходим за тем же в Клинику 32 на Комендантском - там с мультиками и с помазать вкусненьким выдираем быстренько, а потом еще игрушечку дадут, пустяшную, но приятно :)

Светик.ru 11.11.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 33836741)
Я слышала, что существует достаточно гуманный метод - премедикация.

предмедикацию знаю,делади раньше в Меди...
нам и её делали 1 раз...
чего мы только не испытали на ребёнке:(
зрелище не из приятных-ребенок как под наркотой,сначала вялая была,потом у неё дикая истерика началась,бррр
но вероятно это менее опасно,чем общий наркоз.

Natusik 12.11.2009 01:11

И у нас та же проблема - моя 8-летняя красавица никак не желают зубы молочные (2 шт.) удалить. Прошли через премедикацию в Меди, 1й раз получилось - второй раз нет. Причем у того же доктора, к которому ходила спокойно года полтора до этого. Виновата первая попавшаяся хирург в ближайшей платной клинике - она ее просто напугала. Теперь даже рот отказывается открыть. Так что тоже очень интересно - где можно найти врача, который в приказном порядке удалит зубы? Может кто знает конкретного доктора в районной поликлинике какой нибудь?

Пэри Моппинс 12.11.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 33834540)
Не знаю про ваш район, у нас врачи не грубые, но и не церемонятся особо, т.е. с шутками-прибаутками никто не будет вокруг плясать, просто зафиксируют и выдерут :)), главное - быстро. Очередей у нас больших нет, может это нам так везёт.

ЗЫ: Именно лечить зубы ходим в платную стоматологию, но выдирать - только в районную.

Полностью с вами согласна.
Я тоже накануне похода по поводу удаления зуба прыгала с вопросом: "Куда? Куда, чтобы первый поход к стоматологу не вызвал стойкий страх на всю оставшуюся жизнь?"
И вот так же пара-тройка человек однозначно сказали, что в нашей районной, за Пискарёвским мостом, выдернут спокойно-чинно-благородно. Закончился поход туда тем, что теперь, когда перехожу на нудный поучающий тон: "Не ешь после чистки зубов. Вот как придётся опять выдирать!", ребёнок спокойно отвечает: "Так и не больно же..."
И это мальчик, каждую царапину называющий словом "рана"...
Не было там никаких очередей, грубиянов и трагедий... Пугать детей - самому стоматологу дороже выйдет. И никаких денег мы там не "отстёгивали"... 100 р. добавили за какую-то разновидность наркоза - всё.

Dolara09 12.11.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Светик.ru (Сообщение 33835921)
А можно хоть примерные координаты?
клиник Стома ведь много.

Мы наблюдались в СТОМе на Савушкина 135.
Гуляева работает в этой клинике более 10 лет.
Вы зайдите на сайт СТОМы , там и координаты и информация про врачей есть.

Venatora 12.11.2009 11:33

У нас БЫЛ такой ребенок. Сейчас наоборот мечтает стать стоматологом.:)) Мы начинали в 1г 8 мес.:065: Каждые 3 мес. к врачу. Потом раз в полгода. В общем в какой то момент она перестала этого бояться. Сейчас нормлаьно ходим к врачу, даже просится:)) Сменили клинику - Меди на Чкаловском на Веронику на Савушкина. В Меди слишком мягкая врач была.

Сейчас в Веронике у Барановской.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena