Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   истерики у ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4830074)

Villena 03.12.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Velluto (Сообщение 71373464)
Скорее всего, истерики действительно связаны с адаптацией к д/с и поисходят на фоне нервного перенапряжения.
Но всё-же, главное , чтобы это не закрепилось в поведении и не стало способом манипулирования Вами. Поэтому, реагируйте на истерики ребёнка, по возможности, спокойно, а если это происходит дома, лучше оставить ребёнка одного, пусть успокоится. Важно показать ребёнку, что не все его "требования" будут восприниматься положительно, а тем более истеричное поведение не даёт желаемых результатов.

насчет реагировать спокойно согласна, но оставлять одного - это ИМХО садизм в такой ситуации. ребенку очень трудно в этот период, он единственным доступным способом проявляет эморции, а вы егно бросите

Inspb 03.12.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Лизун (Сообщение 71338788)
Ребенок за день в садике устает - там надо следовать правилам и пр. Вечером дома отрыватеся, выпускает пар - это нормально) Пройдет)

Согласно полностью.У нас также было.Еще и ночью в истерике во сне кричала.Все прошло.

петрашишка 03.12.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от lanasveb (Сообщение 71329434)
Девочки подскажите у кого такое было,что делали,к кому обращались.Ребенок пошел в ясли ей 2года,в группе ведет себя хорошо,играет,кушает,когда прихожу за ней несется ко мне радуется,одеваемся идем домой,а когда приходим домой начинаются просто жуткие истерики с катанием по полу и криками до хрипоты,потом все прекращается и она снова начинает разговаривать,играть.а в эти выходные я ее даже на улицу не смогла одеть она закатила жуткую истерику,когда раздела она успокоилась,Она всегда любила гулять и с удовольствием всегда одевалась без слез,У кого такое было посоветуйте как себя вести,может она просто не готова к яслям или это пройдет?Заранее спасибо за ответы!

У нас тоже такое поведение.В садике они же не могут себя вести плохо+ко всему идет адаптация.А приходят домой и понимают,здесь они могут вести себя так,как им угодно.

моржик 04.12.2011 13:23

Мы вообще орем при подходе к саду. Тут занесла справку-так она меня пытала-сад закрыт или открыт?. Потом потребовала, чтоб я ей пообещала, что не оставлю ее здесь. Чтоб затащить ее туда я должна одеть ее спящую и тогда мне удается ее до сада дотащить-при вопле всю дорогу. Там она замолкает вскоре-когда в группе находиться. Забираю через 2 часа-летит ко мне с криком как она соскучилась и любит меня. А наутро-все снова. Болеем часто-так что в саду 2-4 дня в месяце получаемся. Во как.

candymam 04.12.2011 14:32

все истерят, когда первые месяцы в садик ходят. по той или иной причине.

ванильь 04.12.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от lanasveb (Сообщение 71329434)
Девочки подскажите у кого такое было,что делали,к кому обращались.Ребенок пошел в ясли ей 2года,в группе ведет себя хорошо,играет,кушает,когда прихожу за ней несется ко мне радуется,одеваемся идем домой,а когда приходим домой начинаются просто жуткие истерики с катанием по полу и криками до хрипоты,потом все прекращается и она снова начинает разговаривать,играть.а в эти выходные я ее даже на улицу не смогла одеть она закатила жуткую истерику,когда раздела она успокоилась,Она всегда любила гулять и с удовольствием всегда одевалась без слез,У кого такое было посоветуйте как себя вести,может она просто не готова к яслям или это пройдет?Заранее спасибо за ответы!

У нас были скандалы, но не до истерик. Тоже в ясли в 2 года пошли. Прошли через 1-1,5 года. Сначала просто реже стали, потом прошли.

Похоже, дети устают от пребывания в саду, всё-таки это работа, весь день, как на парт-собрании ходят строем. Поэтому при маме можно дать слабину и оторваться, выплеснуть накопленные эмоции.:020:

Если у вас неприятности на работе, вы дома иногда срываетесь на крик? У меня бывает, поэтому ребёнка тоже можно понять. :073:

ξ√KaLiPsO√ξ 04.12.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от моржик (Сообщение 71604142)
Мы вообще орем при подходе к саду. Тут занесла справку-так она меня пытала-сад закрыт или открыт?. Потом потребовала, чтоб я ей пообещала, что не оставлю ее здесь. Чтоб затащить ее туда я должна одеть ее спящую и тогда мне удается ее до сада дотащить-при вопле всю дорогу. Там она замолкает вскоре-когда в группе находиться. Забираю через 2 часа-летит ко мне с криком как она соскучилась и любит меня. А наутро-все снова. Болеем часто-так что в саду 2-4 дня в месяце получаемся. Во как.

Может вам рано в садик? Не готов ребенок еще.

nuki 06.12.2011 13:23

это временно у нас тоже так было показывает вам свое недовольство ведь вы не видели как ему было плохо там куда вы его привели. А когда вы за ним пришли он уже разыгрался и все хорошо

Velluto 06.12.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Villena (Сообщение 71567049)
насчет реагировать спокойно согласна, но оставлять одного - это ИМХО садизм в такой ситуации. ребенку очень трудно в этот период, он единственным доступным способом проявляет эморции, а вы егно бросите

Вы о чём? В садизме меня ещё не обвиняли.:001::010:
Истерика - один из способов привлечь к себе внимание (конечно же, в процессе происходит и определённый сброс нервного напряжения, но и здесь не всё однозначно). И если в таких ситуациях ребёнок добивается положительного внимания к себе, получает то, что захотелось, то данная реакция закрепляется. Никто не говорит, что нужно "бросать" ребёнка, отторгнуть от себя: уйти на час, забыть о ребёнке и заниматься своими делами. Нет! А показать ребёнку, что Вы не обращаете на его поведение какого-либо внимания - ни положительного (успокаивать, уговаривать успокоиться и сулить все возможные блага), ни отрицательного (ругать, грозить чем-либо и т.п.). Но при этом, естественно, продолжать контролировать ситуацию. А вот когда ребёнок успокоится, обязательно с ним нужно поговорить, пожалеть, поцеловать и обсудить произошедшее.
То, что в ситуации ТС истерики - это проявления адаптации - это вероятнее всего. А я о том, что важно, чтобы данные реакции у ребёнка не закрепились в устойчивую схему поведения.

lanasveb: скорейшего Вам завершения адаптации!

Кити 06.12.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от candymam (Сообщение 71606924)
все истерят, когда первые месяцы в садик ходят. по той или иной причине.

Далеко не все.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena