Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   А что у Вас на УЖИН? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4604341)

Puteshestvennik 03.10.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от ИшКа (Сообщение 67804994)
а как делаете?

В кастрюлю воду, на самую большую конфорку, как закипит - посолить, добавить оливковое масло (чуть) и засыпать макароны - у меня обычно спагетти Barilla, варю по времени согласно инструкции.

Пока оно там закипает-варится: режем бекон (я люблю такой в вакуумной упаковке по 250 грамм, красненький, продается во всех гиперах, удобно тем, что голова не болит, он долго хранится). И на сковородку (тефлоновую, без масла, жир как раз растопится).

Пока бекон поджаривается, режем шампиньоны (можно замороженные, тогда вода дольше выпаривается, но вкуснее, конечно, со свежими :008:). На ту же сковородку, к бекону. Когда поджарятся грибы, вливаем сливки (я обычно 20% беру), прогреваем пару минут, пока не загустеют. СОУС НЕ СОЛИТЬ!!! Бекон и так соленый.

Вытаскиваем спагетти - на тарелку. Сверху мясо-сливочно-грибной соус. В принципе, уже вкусно. Можно сверху пармезан тертый. Можно еще и зелень. Очень красиво, если выложить в глубокие тарелки, а зеленью посыпать бортик. И с понтом так объявляете: "Сегодня на ужин Спагетти алла боскайола!" :fifa:

Рецепт стырила из Cafe Italia... :008:

ПыСы: писАть дольше, чем готовить... От начала до момента поедания с учетом красивой сервировки стола уходит минут 15-20.

enoelttiL 03.10.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Фисоня (Сообщение 67806720)
Как строго...:005:

А мне понравилась тема:flower:

таких штук 10 было уже
и все - страниц по 5 максимум.
автор не знаком с поиском :016:
Вкусняцкий удобнее :019:

Жена_Вовы_Коровкина 03.10.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от ИшКа (Сообщение 67807676)
Без комментариев..... идите и пишите там ,где хотите))))

а это уже хамство с вашей стороны, т.к. есть правила форума и вы их в какой-то мере нарушаете...

Жена_Вовы_Коровкина 03.10.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 67810572)
таких штук 10 было уже
и все - страниц по 5 максимум.
автор не знаком с поиском :016:
Вкусняцкий удобнее :019:

я бы сказала не штук 10, а намного больше...
все авторы таких тем не знакомы с поиском.. да и не стремятся о нём узнать судя по ответу выше:015:

Цецеша 04.10.2011 00:12

Девочки, ну что вы накинулись на человека? А мне вот тема понравилась. Дело не в поиске. Им все умеют пользоваться. Но вот висит тут тема про конкретно ужин конкретно сегодня. Залез и посмотрел что народ ел. Почесал тыковку и сварганил тоже самое - простое незамысловатое блюдо без наваротов и украшательств;) Вкусняцкий топик это немного другое. Там не лениво барышням изгаляться, фотографировать, придумывать (в хорошем смысле;))По большому счету любое блюдо можно найти в интернете. Да и мы в принципе сидим в разделе "Кулинария", логично предположить, что тут обсуждают рецепты..

Ольгутка 04.10.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Цецеша (Сообщение 67825880)
Девочки, ну что вы накинулись на человека? А мне вот тема понравилась. Дело не в поиске. Им все умеют пользоваться. Но вот висит тут тема про конкретно ужин конкретно сегодня. Залез и посмотрел что народ ел. Почесал тыковку и сварганил тоже самое - простое незамысловатое блюдо без наваротов и украшательств;) Вкусняцкий топик это немного другое. Там не лениво барышням изгаляться, фотографировать, придумывать (в хорошем смысле;))По большому счету любое блюдо можно найти в интернете. Да и мы в принципе сидим в разделе "Кулинария", логично предположить, что тут обсуждают рецепты..

Я не накидывалась, а всего лишь предложила присоединиться к имеющейся теме о том, кто что сделал за сегодня дома.
А во Вкусняцком - там разные люди есть: и те, кто извращается с разными рецептами, и те, кто делает простое и обычное. Хотят фоткать - фоткают. Не хотят фоткать - не фоткают.
А главное, имхо, как раз идеи чужие и можно посмотреть. Ведь именно такая цель у автора стоит, не так ли? Ведь автор сказала, что иногда фантазия не работает, а тут - глянешь, что другие делают, ну и сама может что-то в таком духе сделает.
Лично за себя скажу, что я считаю свое предложение как раз добрым советом. Я прекрасно понимаю, что поиском пользоваться трудно с непривычки, причем в незнакомом разделе, а потому назвала заголовок топика.
Лично я свое то сообщение не считаю указанием, куда надо идти и где писать, а добрым пожеланием.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что есть тема как раз для ее целей.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что раз там проходимость народа больше, то как раз идей больше можно набрать (если цели именно такие).
Сама я положительно реагирую, если мне расскажут, где я могу прочитать о том, что мне надо, вот и решила (наивно), что автор тоже обрадуется информации, которую я ей сообщила.

Жена_Вовы_Коровкина 04.10.2011 00:38

Ещё раз повторяю, загляните в правила форума.

Lubania 04.10.2011 00:39

Опять двадцать пять.. Да пусть пишут. Повисит недельку и завалится в конец. Пусть человек поразвлекается.
Но хамить конечно же не стоило. Тем более, что Ольга максимально корректно указала автору на его заблуждение.

Ольгутка 04.10.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина (Сообщение 67827198)
Ещё раз повторяю, загляните в правила форума.

Ир, не надо...
Я, наверное, и правда не в тему со своими советами... Автор хочет свою тему, где она была бы автором - почему бы и нет. Пусть будет. Часть народа будет по-прежнему во Вкусняцком писать и читать, а кто-то будет в теме автора писать. Кто что хочет, то и делает.
А я, наверное, не права, что посмела дать совет, ориентируясь на то, что сама считаю добрым советом...

Жена_Вовы_Коровкина 04.10.2011 00:46

Оль, ну правда, мы ж поняли друг друга...
выпендреж это, не более того..


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena