Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ГУП РЭП "Строитель" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4910019)

Кобра очкастая 26.12.2011 17:01

У меня именно ГУП РЭП "Строитель". (дата передачи дома 01.02.2011)

Все началось когда то с того, что в свое время, нас в срочном порядке убрали от г-на Широкова и особо выбора не дали. Много писать не буду, если что интересует конкретно - уточню. Взялись за свои обязанности довольно бодро - постоянно вижу машины аварийки во дворах (у них фирменные газели), лестницу убирают(таджичка с мужем - после уборки просят сделать отметку в их листочке любому, кто есть дома из соседей), окна на лестнице, которые были в ужасном состоянии, починили, косметический ремонт сделан, поставили ОД счетчики на холодную воду, отопление в подъезде наладили, дворы чистые (в сравнении конечно), снег убирали хорошо и в прошлую зиму и с единичными снегопадами в этом году - набегала целая толпа с лопатами. Дворников вижу каждое утро(естественно "ИРС", но если убирают, мне без разницы кто именно). Кровлю поменяли. Возможно у нас не самый проблемный дом, хоть и обычная хрущевка на Червонке. Ну и сняли этот вопрос по 13 квартплате (правда говорят не всем, но я писанину вела еще со времен г-на Широкова, а суда так и не дождалась, ждала когда подадут на меня)

У моей мамы, на Козлова - Сити Сервис. В парадную не войти - вонь из подвала, сырость, туман, холод, бьется с УК уже второй год по поводу жутких протечек, хоть и живет на втором этаже. Стояки давно прогнили, хоть у неё дом новее нашего. После снегопада до дома пробираемся только по тропинке...
Вот сравнения беглым взглядом не заглядывая в глубины проблем других жильцов.

Дальше ссылки:
Офиц. сайт СПб ГУПРЭП Строитель
Отчет властей
еще

Avant Garde 26.12.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Кобра очкастая (Сообщение 72995138)
У меня именно ГУП РЭП "Строитель".
Все началось когда то с того, что в свое время, нас в срочном порядке убрали от г-на Широкова и особо выбора не дали. Много писать не буду, если что интересует конкретно - уточню. Взялись за свои обязанности довольно бодро - постоянно вижу машины аварийки во дворах (у них фирменные газели), лестницу убирают(таджичка с мужем), окна на лестнице, которые были в ужасном состоянии, починили, косметический ремонт сделан, поставили ОД счетчики на холодную воду, отопление в подъезде наладили, дворы чистые (в сравнении конечно), снег убирали хорошо и в прошлую зиму и с единичными снегопадами в этом году - набегала целая толпа с лопатами. Дворников вижу каждое утро(естественно "ИРС", но если убирают, мне без разницы кто именно). Кровлю поменяли. Возможно у нас не самый проблемный дом, хоть и обычная хрущевка на Червонке. Ну и сняли этот вопрос по 13 квартплате (правда говорят не всем, но я писанину вела еще со времен г-на Широкова, а суда так и не дождалась, ждала когда подадут на меня)

У моей мамы, на Козлова - Сити Сервис. В парадную не войти - вонь из подвала, сырость, туман, холод, бьется с УК уже второй год по поводу жутких протечек, хоть и живет на втором этаже. Стояки давно прогнили, хоть у неё дом новее нашего. После снегопада до дома пробираемся только по тропинке...
Вот сравнения беглым взглядом не заглядывая в глубины проблем других жильцов.

Дальше ссылки:
Офиц. сайт СПб ГУПРЭП Строитель
Отчет властей
еще

вот нас так же передали в апреле. Лестницу, как не убирали (вернее убирали раз месяц, в лучшем случае), так и не убирают, дворников сто лет не видела :)
С остальным и нас и так проблем вроде не было, тьфу-тьфу :)
Вот крышу перекрыли этим летом-осенью полностью. 13 квартплату нам вернули еще в прошлом январе, т.е. до Строителя.
Что не очень понятно, но написать заявление пока руки не доходят. Начисляют нам плату за обслуживание приборов тепла, а за тепло начисляют по нормативу.

Из интервью ". Из наших прежних 102 домов на отчет пришли всего с десяток человек. Когда у людей все хорошо, они и не пойдут никуда."
Очень понравилось :)) Если бы людей еще поставили в известность об этом отчете :073:

Oliwa 26.12.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Кобра очкастая (Сообщение 72995138)

У моей мамы, на Козлова - Сити Сервис. В парадную не войти - вонь из подвала, сырость, туман, холод, бьется с УК уже второй год по поводу жутких протечек, хоть и живет на втором этаже. Стояки давно прогнили, хоть у неё дом новее нашего. После снегопада до дома пробираемся только по тропинке...
Вот сравнения беглым взглядом не заглядывая в глубины проблем других жильцов.

Дальше ссылки:
Офиц. сайт СПб ГУПРЭП Строитель
Отчет властей
еще


Спасибо. Пускай тогда забирают нас . :)

Я тоже на Козлова :))

У нас в доме прилично, но с отопление осенью проблемы были-батарей чуть теплые, вода горячая из крана текла тоже чуть теплая на протяжении 2 месяцев,если не больше.
Тетя из администрации сказала, что очень много было жалоб на СС, а что касается отопления и гор воды ,то какие-то там заглушки не были полностью открыты,что является грубым нарушением. Короче работу СС признали неудовлетворительной.

Кобра очкастая 26.12.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Avant Garde (Сообщение 72995722)
Что не очень понятно, но написать заявление пока руки не доходят. Начисляют нам плату за обслуживание приборов тепла, а за тепло начисляют по нормативу.

Из интервью ". Из наших прежних 102 домов на отчет пришли всего с десяток человек. Когда у людей все хорошо, они и не пойдут никуда."
Очень понравилось :)) Если бы людей еще поставили в известность об этом отчете :073:

Проблема - руки не доходят - не во всех случаях, но часто бывает ключевой во многих вопросах и их решениях к какой бы УК не относились. Ссылку дала - пишите.

Да, то был рабочий день и рабочее время. У нас есть старшая по подъезду (не рвалась, её назначили)), она была в курсе и поставила в известность всех соседей. В газете Автовские новости и Кировский район, которые кладут нам бесплатно в ящик - было сообщение. Было объявление (не на каждом подъезде, но на 6 ом доме видела, он ближайший к метро в нашем микрорайоне)

Летом дворников видела постоянно, когда на работу выходила в 7.30, сейчас в основном из окна, естественно реже, поскольку работа сезонная. Но во дворе чисто (если какой пакостник сам не соизволит донести мусор до помойки) И еще эти бросания мусора из окон самими же жильцами меня просто возмущают!! Загляните между домами, куда не выходят парадные! Сразу видно, где дворники не убрали, а где уже свежее накидали себе же под окна!

Avant Garde 26.12.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Кобра очкастая (Сообщение 72997078)
И еще эти бросания мусора из окон самими же жильцами меня просто возмущают!! Загляните между домами, куда не выходят парадные! Сразу видно, где дворники не убрали, а где уже свежее накидали себе же под окна!

СБ, у нас такого нет :))

Кобра очкастая 26.12.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Avant Garde (Сообщение 72997374)
СБ, у нас такого нет :))

Вам повезло))
А кроме шуток - посмотрите свой непосредственный участок и вперед, на танки пишите

Ольга (Oliwa), не сочтите за агитацию, но очень буду рада видеть соседку не только моей мамы по Козлова, а еще и мою по УК))) :014:

Avant Garde 26.12.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Кобра очкастая (Сообщение 72998152)
Вам повезло))
А кроме шуток - посмотрите свой непосредственный участок и вперед, на танки пишите

Ольга (Oliwa), не сочтите за агитацию, но очень буду рада видеть соседку не только моей мамы по Козлова, а еще и мою по УК))) :014:

да, я как раз собираюсь в январе :) только не технику участка, а непосредственно начальству или глав. инженеру.

Oliwa 20.02.2012 20:58

.....
Цитата:

УК «Сити-Сервис» пожаловалась в УФАС на администрацию Кировского района
20.02.2012 16:14
Управляющая компания «Сити-Сервис» пожаловалась в УФАС по Петербургу на администрацию Кировского района. Как сообщают в пресс-службе компании, такое обращение было направлено после того, как районные власти стали инициировать в домах, которые находятся в управлении «Сити-Сервиса», собрания жильцов с предложением избрать иную управляющую компанию – ГУПРЭП «Строитель», которое принадлежит администрации. Как полагают в «Сити-Сервисе», действия чиновников согласованы с ГУПРЭП, совершаются в интересах этой УК, и, таким образом, нарушается закон о конкуренции.

Напомним, что, как ранее сообщала пресс-служба администрации, власти инициировали перевод домов от компании «Сити-Сервис» под управление государственного ГУПРЭП «Строитель»: к настоящему времени в 41 доме уже прошли собрания жителей (собрания были инициированы администрацией), и большинство граждан, по данным пресс-службы, проголосовали за перевод. В руках «Сити-Сервиса» остаются 38 домов.

Необходимость перевода в администрации аргументировали тем, что «Сити-Сервис» плохо справлялась со своей работой. В самой компании эти претензии считают безосновательными и отмечают, что еще не получили ни один протокол голосования, и поэтому частная обслуживающая организация продолжает обслуживать все свои дома в плановом режиме.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena