Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   мотивы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2713641)

Людочка-кошечка 01.05.2010 22:09

Мотивы - Ваше личное.Готовьтесь - ноша нелегкая!!!

БьЯка 01.05.2010 23:55

Отличная статья. Я ее уже в инете читала... Сегодня опять был разговор с супругом на тему усыновления. Я ему хочу мальчика - а он мне, как тетенька из опеки. А зачем тебе это нужно?? У нас своих двое. А я ему хочу мальчика... Или уж если тебе хочется, то и девочку тож. хочу. Вообщем хочу и все. А рожать больше НЕ ХОЧУ!!!! А как тогда быть, только усыновлять.... А какая у меня мотивация. Хочу что бы у меня дома тусили двое маленьких детей, хочу чтоб игрухи по всему дому, хочу двоих в цирк, и с ними на карусели...Хочу что б эта чехарда была бестолковая по всему дому, два кресла в машине хочу, а из них что бы две мордахи мелкие торчали. Хочу Деда мороза на новый год, и вместе в Зоологический. Я хочу смотреть как мои дети пойдут вместе в школу, хочу смотреть как они растут и взрослеют, ссорятся и мирятся, я хочу что бы в моей семье было ТРОЕ детей. Вот такая у меня мотивация.

Vera_Mayer 02.05.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от БьЯка (Сообщение 43143463)
я хочу что бы в моей семье было ТРОЕ детей. Вот такая у меня мотивация.

А потом захочется еще =) Мы с мужем про четверых говорили. Теперь вот думаю, что там, где четверо, там и пятому место найдется.. :008:

Криптан 02.05.2010 03:14

Бьякушка, у некоторых многодетных точно такая же мотивация. им нравится возраст дошколенка. вот они и рожают себе на радость :).

А я хочу троих детей. Но мечта несбыточна. пока двое: кровный и некровная.

Eva Cherish 02.05.2010 08:37

общаюсь с американками, у которых есть свои дети, но они еще усыновляют. ТАк вот мотив слышу только один - так много детей нуждаются в помощи. ВСЕ.

Milonga 02.05.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 43128978)
Да, как ни странно, она и есть. Довольно бестолково я ее пересказал, как ты поняла о чем я?

По тегу :)

Соболиха 04.05.2010 23:41

У нас был мотив: не хотим, чтобы этот ребенок жил в ДД. Потому что надо жить ребенку в семье, а наша семья согласная!!!!!!!!!! Я думаю, что это и есть мотив под названием "хотим помочь". Такой же как ваш.
Ну и еще куча мотивов: любим детей, а свои почти уже выросли, на ручки не идут... Хотим еще раз прожить садик-школа-выпускной... Всегда хотели троих...
Еще был мотив: не берут из ДД ребенка из-за инвалидности, а я понимаю -- прекрасный мальчик, дефекты -- тьфу, ерундовые, чисто внешние...

воттакоеимя 05.05.2010 12:23

Неправильная мотивация проявляется при поиске ребенка, Вам будет сложно, начнете перебирать деток от светленьких до темненьких, или искать только светленьких с голубыми глазами, искать сначала без диагнозов, потом с меньшим набором, потом с тем с чем сможете смириться и жить, может быть и разброс по возрасту и даже когда вы найдете как казалось бы то что искали вам будет сложно согласиться с этим своим выбором потому что это не ваш ребенок, не то что вы ищете вообще--так мучалась девушка, которая отказалась впоследствии от этой затеи (слава богу), пересмотрев около 20 детей, хотя сначала тоже говорила -я хочу помочь ребенку, а потом--ой не этому, и не этому, и не этому...и т.д.
Это один из вариантов, их еще куча)))) есть когда берут, не справляются и возвращают, а причина: брали не помочь, а так, в своих целях других
Желание помочь правильный мотив, если вы осознаете, что ответа (спасибо, благодарность, куча радости, любовь сразу) не будет и готовы все это заработать тяжким материнским трудом))))))

GigaMama 05.05.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 43267422)
Неправильная мотивация проявляется при поиске ребенка, Вам будет сложно, начнете перебирать деток от светленьких до темненьких, или искать только светленьких с голубыми глазами, искать сначала без диагнозов, потом с меньшим набором, потом с тем с чем сможете смириться и жить, может быть и разброс по возрасту и даже когда вы найдете как казалось бы то что искали вам будет сложно согласиться с этим своим выбором потому что это не ваш ребенок, не то что вы ищете вообще--так мучалась девушка, которая отказалась впоследствии от этой затеи (слава богу), пересмотрев около 20 детей, хотя сначала тоже говорила -я хочу помочь ребенку, а потом--ой не этому, и не этому, и не этому...и т.д.
Это один из вариантов, их еще куча)))) есть когда берут, не справляются и возвращают, а причина: брали не помочь, а так, в своих целях других
Желание помочь правильный мотив, если вы осознаете, что ответа (спасибо, благодарность, куча радости, любовь сразу) не будет и готовы все это заработать тяжким материнским трудом))))))

Короче. Правильная мотивация. Ты решил принять ребенка в семью - помочь, или себе или ему - наверное обоим. Присмотрел ребенка. Написал согласие. Воспитываешь, как самого что ни на есть, своего! Все! :)

Людочка-кошечка 06.05.2010 12:57

Не думайте о мотивах,это приходит от сердца и играет роль только внутреннее решение.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena