Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим в АЭРОГРИЛЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=984952)

I am 10.01.2009 02:19

"Курица с корочкой"

1 курица,соль,перец молотый черный ,красный и душистый,2-3 зубчика чеснока или уже готовая приправа для курицы из пакетика

Курицу разрезать вдоль грудки,вымыть,обсушить ,натереть солью,перцем,чесноком.
положить в прогретый гриль грудкой кверху на 25 мин. при макс. темп. и средней скорости вентилятора.
перевернуть курицу и еще на 15-20 мин. при той же темп.

Готовить на нижней решетке

I am 10.01.2009 02:31

"Буженина"
Кусок свинины 1,5 кг,соль,перец молотый черный,душистый,красный,3-4 зубчика чеснока.
Свинину вымыть,обсушить, натереть и нашпиговать солью,перцем,чесноком. Завернуть в фольгу.
Готовить на нижней решетке гриля при макс.темп. и средней скорости вентилятора ок.1 часа с одной стороны,затем перевернуть на другую сторону и готовить еще минут 45.

*ElenKa 10.01.2009 13:55

Как всё вкусно! Пошла свою доставать.

Папина дочка 10.01.2009 22:54

Ой, какие молодцы! У меня тоже спрятан - редко пользуемся....
Я в нем делаю котлеты - все как обычно смешивается, лепится.
Кладу на решетку, температура гр. 180, мин 15-20 - я за ними наблюдаю.
Больше всего мне нравится лицезреть скока жира с них вытекло и в наши желудки не попало :-)))))
А вот печь в нем не умею.....Куплю специальную форму и начну.

Папина дочка 10.01.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 20092188)
РЕЦЕПТЫ:
Кекс домашний
200 г сливочного маргарина растопить, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. сметаны, 2 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин, изюм. Все смешать до консистенции густой сметаны.
В смазанную форму выложить половину теста. Во вторую половину добавить какао, смешать, тоже выложить в форму.
Выпекать при 180 гр. на средней скорости 60 минут. Готовность проверить спичкой.

Подскажите, пжлта, какая форма должна быть - стеклянная или еще какая нибудь? У меня в наборе не было, только решетки.....

Княжна Марья 11.01.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от Чичёла (Сообщение 20115632)
Подскажите, пжлта, какая форма должна быть - стеклянная или еще какая нибудь? У меня в наборе не было, только решетки.....

У меня доисторическая аллюминиевая форма, можно печь в тефлоновой или силиконовой. Но у меня с силиконом как-то не складываются отношения.

Княжна Марья 13.01.2009 00:05

Вложений: 1
Духовая свинина, шприцованная сливками (рецепт взят на сайте "Хорошая кухня" и проверен мной лично:))
1кг мякоти свинины (желательно окорок или шейка), 1 средняя головка чеснока (20~25г), 0,5 стакана сливок или молока, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка готовой острой горчицы, перец
Чеснок продавить через пресс и положить в молоко (или сливки).
Если есть блендер, то лучше взбить чеснок с молоком.
В чесночное молоко всыпать соль и горчицу. Размешивать до полного растворения соли.
Через плотную ткань отцедить 50~60мл жидкости. Густые остатки не выкидывать, а выложить в мисочку.
Отфильтрованную жидкость набирать в одноразовый медицинский шприц и впрыскивать внутрь мяса. Проколов нужно стараться сделать как можно больше. В каждый прокол вводить по 1~2мл жидкости. На кусок фольги налить немного оставшейся от выжимания гущи. На неё положить мясо и обмазать его сверху остатками гущи.
Посыпать перцем. Желательно, чтобы перец был свежесмолотый и разных сортов - чёрный, белый, розовый.
Мясо обернуть фольгой так, чтобы не было отверстий. Запекать при 235 градусах на средней скорости 1 час.Готовое мясо не вынимать из фольги до тех пор, пока его не нужно будет нарезать и подавать на стол.
Подавать мясо можно как в горячем, так и в холодном виде.
ЗЫ: Я делаю не в фольге, а в жаршланге. Получается отлично. Если мясо бОльшего веса, запекается оно из расчета 1 кг - 1 час.

nuttah 13.01.2009 01:54

Форель в соляном панцире (можно и любую другую сочную рыбку)

тушка форели, пачка соли.

Поскольку форель целиком не влезает, я делаю большой кусок, который помещается в форме (форма разъемная но это не так важно)
на форму выложить соль слоем 1.5 см, положить форель, засыпать форель солью.
Запекать около 35 минут на средней скорости при максимальной температуре на нижней решетке.

Эфа 21.01.2009 19:22

Маленький секретик: чтобы не запариваться с мытьем аэрогриля, при запекании на решетке, когда на дно стекает жир - кладу на дно слой фольги с бортиком, после готовки - аккуратно вынул и в мусор:fifa:

Zura(Зилёная Гадюка) 22.01.2009 12:38

Немного не по теме, но раз уж наткнулась глазом на вашу темку... Вот поделитесь впечатлениями, как оно? СтОит покупать? А то я давно облизываюсь, но у меня с местом на кухне проблема, ставить некуда, если только микроволновку выкинуть. Отсюда еще вопрос - а разогревать в аэрогриле можно? Ну то есть может он микроволновку заменить? И вроде в нем печь сладкое можно или мне пригрезилось?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena