Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Удачная беременность после замершей... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1724810)

маманата 16.09.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Smaile (Сообщение 30727084)
Супер! а вы предохранялись после ЗБ ? или сразу планировать продолжили? :008:

ну, вот месяца на 1,5-2 только и хватило терпения предохраняться, получилось, можно сказать, с первой попытки:))

хотя врач когда узнала, что я забеременела так скоро, грубо намекнула, что все может очень плохо кончиться:015:

KITTI 16.09.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от маманата (Сообщение 30728656)
хотя врач когда узнала, что я забеременела так скоро, грубо намекнула, что все может очень плохо кончиться:015:

просто матка должна полностью восстановиться, т.к. выскабливание это сильное воздействие на организм и большой стресс. а на это надо как минимум месяца 3. хорошо, что все хорошо закончилось. это конечно лотерея. 50/50.

конечно я (и думаю все пережившие ЗБ) прекрасно понимают эти чувства. лично я была уверенна, что не смогу выдержать даже 3 месяца, так хотелось ребеночка!!! но постепенно пришла в себя и осознала, что если все повториться, то я никогда себе этого не прощу (в смысле что не обследовалась и не выдержала время). поэтому приняла решение ждать. а время очень лечит. и вот сейчас уже прошел год, выявились различные проблемы, все5 подкорректировали и полечили, и теперь я с чистой совестью нахожусь в стадии планирования. я знаю, что сделала все возможное, и надеюсь, что это мне только на пользу. :091:

маманата 16.09.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 30729238)
просто матка должна полностью восстановиться, т.к. выскабливание это сильное воздействие на организм и большой стресс. а на это надо как минимум месяца 3. хорошо, что все хорошо закончилось. это конечно лотерея. 50/50.

конечно я (и думаю все пережившие ЗБ) прекрасно понимают эти чувства. лично я была уверенна, что не смогу выдержать даже 3 месяца, так хотелось ребеночка!!! но постепенно пришла в себя и осознала, что если все повториться, то я никогда себе этого не прощу (в смысле что не обследовалась и не выдержала время). поэтому приняла решение ждать. а время очень лечит. и вот сейчас уже прошел год, выявились различные проблемы, все5 подкорректировали и полечили, и теперь я с чистой совестью нахожусь в стадии планирования. я знаю, что сделала все возможное, и надеюсь, что это мне только на пользу. :091:

Вы абсолютно правы, нужно было еще подождать, но ... так уж случилось, а кроме того, была внутренняя уверенность, что все закончится хорошо. НО хочу сказать, что возможно, расплатой стал тот факт, что в родах плацента не отделялась самостоятельно и пришлось делать ручное отделение плаценты. что тоже впрочем не помешало нам второй раз с первой попытки забеременеть и отлично родить. :)

Сонг 16.09.2009 14:45

Добрый день. Уменя было 2 ЗБ и после каждой родился ребенок. После первой ЗБ я выдержала ровно 6 месяцев , как врачи и советовали. После второй забеременела через 3 месяца и то же все хорошо. Так , что не волнуйтесь . Все будет хорошо

Smaile 16.09.2009 16:50

очень радует что есть много положительных и радостных беременностей :flower:
потому что пройдя ЗБ - переживаешь за следующую беременность и начинается нервяк еще на стадии планирования:001: а нам - будущем беременным - надо держать свою нервную систему в положительном настрое :008:
а так почитаешь всякие положительные примеры и радостно на душе :support:

Rysalo4ka 16.09.2009 17:51

:support::support::support: Спасибо за темку)))
Уже настраиваюсь на позитив :support::support::support:

Radistka Cat 16.09.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Smaile (Сообщение 30672060)
Спасибо девочки! даже не ожидала такой поддержки :008: пойду посмотрю в ваш топик и почитаю :) а у доктора я была и со мной все в порядке.... правда анализ на гистологию еще не готов - вот ждем результатов почему так случилось... просто очень хочется положительных результатов почитать- сразу веришь в чудо :017:

Если честно, то гистология ничего не показывает. у меня прошлой осенью была ЗБ, делали гистологию, но так и не сказали из-за чего Б замерла.
После ЗБ лечилась, полгода предохранялись. в конце июня этого года последний врач, у которого я обследовалась, дала зеленый цвет и через месяц я забеременела.
Сейчас уже 10/11 недель, так что и у вас будет все хорошо, главное обследоваться у гинеколога (сдать на все скрытые и гормоны) и у эндокринолога.
Удачи вам. Не переживайте все получиться. Главное не торопитесь, чтобы потом не было опять больно.

Smaile 16.09.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Radistka Cat (Сообщение 30760356)
Если честно, то гистология ничего не показывает. у меня прошлой осенью была ЗБ, делали гистологию, но так и не сказали из-за чего Б замерла.
После ЗБ лечилась, полгода предохранялись. в конце июня этого года последний врач, у которого я обследовалась, дала зеленый цвет и через месяц я забеременела.
Сейчас уже 10/11 недель, так что и у вас будет все хорошо, главное обследоваться у гинеколога (сдать на все скрытые и гормоны) и у эндокринолога.
Удачи вам. Не переживайте все получиться. Главное не торопитесь, чтобы потом не было опять больно.


а зачем тогда сдавать на гистологию?:005: если она ничего не показывает.... я думала там все подробно объяснят что и как.....

Юлия! а к какому эндокринологу ты ходила? в смысле это отдельный врач или как сейчас во многих клиниках эндокринолог-гениколог??... :103: и на что он проверяет?

swetsob 17.09.2009 03:30

Спасибо за темку! Сама после замершей хотела такую завести.... Очень хочется побольше положительных примеров)))))))

Radistka Cat 17.09.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Smaile (Сообщение 30774138)
а зачем тогда сдавать на гистологию?:005: если она ничего не показывает.... я думала там все подробно объяснят что и как.....

Юлия! а к какому эндокринологу ты ходила? в смысле это отдельный врач или как сейчас во многих клиниках эндокринолог-гениколог??... :103: и на что он проверяет?

Не понятно зачем эту гистологию вообще делают. У меня у знакомого у жены тоже была ЗБ, так им сам врач сказал, что типа можно сделать гистологию, но это ничего не даст. Вот так вот.

К эндокринологу я ходила как к отдельному врачу. Проверяла она щитовидку и анализы брала на гормоны именно эндокринилогические.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena