Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   направление в институт СПб из ПК Воронежа (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4630793)

Flo 13.10.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 68326169)
просто Вы путаете неврологию и нейрохирургию. А уж в НИИ-то точно лишнее.Там-то что делать? :)

Наверное путаю, я не сама придумала, мне посоветовали туда, почему-то. Если б я что-то в этом понимала:005:
Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 68337582)
В Поленово можно попасть только по двум направлениям: квота или платно. Получение квоты обязывает вас собирать все документы, получить у себя заключение у главного нейрохирурга города, в котором он должен указать нуждается ли человек в операции. Встать в отделе квот в очередь и ждать. В Поленово делают операции, поэтому обследование маловероятно. Скорее там случается, что человек приезжает на операцию, а на месте уже выясняется, что например нет необходимости в операции.
Вот МРТ на аппарате 4 тесла я бы сделала, головной мозг и шейный отдел.

Спасибо за разъяснение и советы. Я даже получается и не знаю куда направление брать лучше:(

соль с перцем 13.10.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Flo (Сообщение 68356992)
Наверное путаю, я не сама придумала, мне посоветовали туда, почему-то. Если б я что-то в этом понимала:005:


Спасибо за разъяснение и советы. Я даже получается и не знаю куда направление брать лучше:(

Дык Вам и пытаются объяснить, что к неврологу бабушку надо. А направление нереально взять, имхо.

Mjafff 13.10.2011 23:51

я в Поленова года 2 назад с направлением из пк приходила. Прием все равно рублей 200-300 стоил. А потом пошел развод на деньги к тому ж.

Flo 14.10.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 68358203)
Дык Вам и пытаются объяснить, что к неврологу бабушку надо. А направление нереально взять, имхо.

Так это понятно, что к неврологу, а куда и главное к КОМУ? В поликлиниках врачи оставляют желать лучшего.

соль с перцем 14.10.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от Flo (Сообщение 68414734)
Так это понятно, что к неврологу, а куда и главное к КОМУ? В поликлиниках врачи оставляют желать лучшего.

При любой больнице есть консультативное отделение, туда Вам и путь. сходите в 2-3 места, и всё будет понятно.
Я обращалась в больницу на Вавиловых к неврологу Смирновой Екатерине Георгиевне. Мне понравилось.Внимательно осмотрела, озвучила свои предположения, всё растолковала. Сделала назначения. Приём стоил 450 рублей.

galka71 14.10.2011 22:39

Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...

соль с перцем 15.10.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от galka71 (Сообщение 68466608)
Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...

Вы ничего не путаете?

garik 15.10.2011 11:22

Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.

соль с перцем 15.10.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от garik (Сообщение 68486117)
Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.



а ВЫ оптимист, однако. Во-первых, почти год. Во-вторых, с головными болями никто на МТР не направит. Нужны или плохие анализы, или приступ, зафиксированный медработниками, падение в общественном месте, например.

Flo 15.10.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от galka71 (Сообщение 68466608)
Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...

Кто что говорит, моя знакомая, которая всю жизнь с головой мучается говорит, что нам не туда точно.
Цитата:

Сообщение от garik (Сообщение 68486117)
Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.

Да, амбулаторно будет долго, согласна, что не 3 месяца, слышала про очереди.
В общем надо готовить деньги... Но снимки и т.д. у нее должны быть из Воронежа. Она уже не один год лечится и обследуется(


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena