Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Вербена 27.01.2010 02:39

Девочки, я к Вам!:flower:
В чт. поедем подавать док-ы в ЖО на очередь. Очень надеюсь нам не откажут.
Девочки, а подать док-ты только муж может? (у него прописаны дети, и там метража не хватает), я как бы к его кв-ре отношения не имею, и так понимаю, что в ЖО со мной разговаривать не станут?

Дашулькин 27.01.2010 10:36

С НОВОСЕЛЬЕМ! :flower::support:

Marsi 27.01.2010 13:18

Подскажите,а очередь №2 в силе?а то муж ездил в 2009-в сентябре,ему сказали,что до конца декабря эта очередь закрыта,а дальше не известно,откроют или нет.
Или это лучше уточнить в нашем районе?

Пчёлка_Майа 27.01.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Marsi (Сообщение 37912389)
Подскажите,а очередь №2 в силе?а то муж ездил в 2009-в сентябре,ему сказали,что до конца декабря эта очередь закрыта,а дальше не известно,откроют или нет.
Или это лучше уточнить в нашем районе?

Меня тоже интересует вторая очередь.
В моём районе (кировский) сказали что в силе, а в василиостровском, сказали, что ещё не возобновилась постановка. Не знаю кому верить, потому что наш ЖО не адекватен :010:.

Уна 27.01.2010 13:54

у меня вот вопрос к знающим:
родители в разводе, у папы новая жена, но прописан он с нами и на очереди он тоже стоит вместе с нами.
папы во втором браке куплена квартира, но оформлена только на жену...
ему субсидии не дадут???

Нинулька 27.01.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 37898617)
Девочки, я к Вам!:flower:
В чт. поедем подавать док-ы в ЖО на очередь. Очень надеюсь нам не откажут.
Девочки, а подать док-ты только муж может? (у него прописаны дети, и там метража не хватает), я как бы к его кв-ре отношения не имею, и так понимаю, что в ЖО со мной разговаривать не станут?

Подавать документы должен кто-то из тех, кто прописан в квартире, из которой желающие в очередь.:) Но можно ещё по нотариальной доверенности подавать - тогда кто угодно может.;)
Цитата:

Сообщение от Marsi (Сообщение 37912389)
Подскажите,а очередь №2 в силе?а то муж ездил в 2009-в сентябре,ему сказали,что до конца декабря эта очередь закрыта,а дальше не известно,откроют или нет.
Или это лучше уточнить в нашем районе?

Цитата:

Сообщение от Пчёлка_Майа (Сообщение 37914271)
Меня тоже интересует вторая очередь.
В моём районе (кировский) сказали что в силе, а в василиостровском, сказали, что ещё не возобновилась постановка. Не знаю кому верить, потому что наш ЖО не адекватен :010:.

Насчёт очереди второй - девочки многие писали, что принимают. Точно знаю только, что в Кировском отказываются принимать. В других районах нужно звонить и узнавать.;)
Цитата:

Сообщение от Уна (Сообщение 37915262)
у меня вот вопрос к знающим:
родители в разводе, у папы новая жена, но прописан он с нами и на очереди он тоже стоит вместе с нами.
папы во втором браке куплена квартира, но оформлена только на жену...
ему субсидии не дадут???

Если у жены есть излишки площади (более 18 метров) - то их приплюсуют Вашему папе - и если метраж в сумме с имеющимися по прописке метрами превысит норму - с очереди его снимут и на субсидию он рассчитывать, ессно не сможет.

Пчёлка_Майа 27.01.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 37915746)
Насчёт очереди второй - девочки многие писали, что принимают. Точно знаю только, что в Кировском отказываются принимать. В других районах нужно звонить и узнавать.;)

Это что то новенькое :001:, очередь общегородская, а принимают доки только у определённых районов :001:

Нинулька 27.01.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Пчёлка_Майа (Сообщение 37916392)
Это что то новенькое :001:, очередь общегородская, а принимают доки только у определённых районов :001:

Ну мы это уже обсуждали.:073::))
Просто никаких запретительных или разрешительных писем не было, поэтому в одних районах начали доки принимать - в других ждут указаний (или просто не хотят). Беспредел.:015: Ну мы-то знаем, в какой стране живём - там что чего удивляться...

Пчёлка_Майа 27.01.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 37916767)
Ну мы это уже обсуждали.:073::))
Просто никаких запретительных или разрешительных писем не было, поэтому в одних районах начали доки принимать - в других ждут указаний (или просто не хотят). Беспредел.:015: Ну мы-то знаем, в какой стране живём - там что чего удивляться...

Ладненько, наверное и в нашем районе в скором времени наступит праздник (хотя по телефону сказали что принимают, но они у нас люди не общительные - поэтому в полне могли перепутать с первой очередью). :073:

Потихоньку буду разбираться с документами. Пол года назад когда всё собирали, для мужа (он имеет несколько метров в другом городе) заказывали архивную Ф9 и справку из БТИ. Какой срок действия этих справок? :009:

Danyha 27.01.2010 14:48

Девочки у Жилищного комитета новый сайт появился:080:. На нем можно свои вопросы задавать и в течение 10 дней ответ получить;). Может кому понадобтся :008: http://www.gilkom-complex.ru/


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena