Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Мариинский балет! Делимся впечатлениями (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2165754)

Don&Magdalina 10.01.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от Terpsichore (Сообщение 36899578)
Я вчера сходила на этот вечер! Просто чудом достала билет:support:, за час до концерта.
Очень понравился вечер! В конце когда на проекторе показывали Галину Сергеевну - просто разрыдалась. Она Божественна!
А на вечере особенно Ромео и Джульета получился!:)
Как вам?:0001:

Ещё раз хочу напомнить про топ - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1056264
Там и про вчерашний вечер. С фотоотчётом даже)))
А то трудно разрываться по разным темкам, не уследить.

ванильь 10.01.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от Terpsichore (Сообщение 36899578)
Я вчера сходила на этот вечер! Просто чудом достала билет:support:, за час до концерта.
Очень понравился вечер! В конце когда на проекторе показывали Галину Сергеевну - просто разрыдалась. Она Божественна!
А на вечере особенно Ромео и Джульета получился!:)
Как вам?:0001:

Поделюсь своими впечатлениями от вечера. :017:
Вечер понравился, и меня тоже особенно впечатлила финальная сцена - вышел детский хор и все танцовщики и смотрели на кадры хроники и фрагменты выступлений балерины. Музыка и пение были настолько проникновенными, что невозможно было сдержать слёзы. :0009:

Я не ждала ничего особенного от этого вечера, т.к. не была в восторге от заявленных балерин. Но или мужчины смогли вдохновить барышень или ещё что-то особенное произошло, мне понравились все. :080::029:
А.Колегова была очень нежна, изящна. Конечно, В.Шкляров был хорош необыкновенно! Ему очень удались высокие поддержки (хотя они у него не всегда безупречны :0010:), кроме всего прочего. Порадовал! :love: И публика его любит, приветствовала аплодисментами (за весь вечер только его и А.Фадеева так радушно встречали).
А. Сомова мне понравилась меньше, но это моё личное восприятие её - не нравится такая неестественная длина рук, меня это отвлекает. :008: В сцене смерти Жизели я как-то слишком разумно рассматривала происходящее, в какие-то моменты захватывало, но в целом не потрясло.
Очень запомнился Ю.Смекалов в роли Ганса, создал яркий эмоциональный образ. :073:

Е.Образцова очень понравилась, для меня она лучшая Джульетта (хотя год назад видела в этой роли С.Захарову, но таких эмоций не получила от неё). Воспринимала её очень целостно, всё было очень органично: эмоции, движения, мысль. И при этом чрезвычайно легко, воздушно. :love: Понравился их дуэт с А.Фадеевым. Но в качестве Ромео всё-таки мне больше нравится Шкляров, наверное. Это 2 совсем разных образа и мне именно эмоциональность и юность Ромео-Шклярова ближе. А у Фадеева получился достаточно мужественно взрослый Ромео, на мой взгляд. Хотя в его исполнении более очевидны были изменения влюблённого Ромео :love:
А.Сергеев и в роли польского юноши и в роли Меркуцио понравился эмоциональностью и техничностью. И его дуэты с М.Зюзиным в "Бахчисарайском фонтане", и с И.Баймурадовым в "Ромео и Джульетте" были очень хороши именно ощущением созвучия и общности в дуэте. :053: Ещё И.Баймурадов был ярок в качестве Нурали. :wife:

А в целом был очень приятный вечер. И просто потрясающий оркестр! :010: Отдельное спасибо музыкантам и В.Овсянникову! :love::love::love:

ванильь 10.01.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 36906493)
Ещё раз хочу напомнить про топ - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1056264
Там и про вчерашний вечер. С фотоотчётом даже)))
А то трудно разрываться по разным темкам, не уследить.

Спасибо, но хотелось бы именно разделить топы и здесь делиться впечатлениями о балетных спектаклях и танцовщиках :support:

Terpsichore 10.01.2010 02:37

Соглашусь с ваниль... очень хочется отдельно о балетных спектаклях разговаривать))
в том топике всего так много, что я вот даже ранее заглядывала а фотографии с концерта 8 пропустила...
Пока новенькая - вливаюсь в форум))))

Terpsichore 10.01.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от ванильь (Сообщение 36906831)
А. Сомова мне понравилась меньше, но это моё личное восприятие её - не нравится такая неестественная длина рук, меня это отвлекает. :008: В сцене смерти Жизели я как-то слишком разумно рассматривала происходящее, в какие-то моменты захватывало, но в целом не потрясло.
:

Соглашусь, за несколько часов - смотрела "незаданные вопросы" (кажется такое точное название небольшого док фильма об Улановой на Культуре). И так меня поразили кадры сцены сумасшествия Жизели. Она каждым мизинцем, взглядом... даже мне кажется дыханием была "в себе". В своем внутреннем безумной состоянии (что должно и быть в роли). А тут((((( Очень холодно и механически..
Даже фотографии это отражают.
Это, пожалуй, было большим разочарованием.
Смекалов - Ганс, - удивил..:008: Карикатурный образ мне показалось.. немного ироничный... не глубоко я бы казал.. :005:

Очень было приятно увидеть Карлу Фраччи хотя бы на поклонах))) :091:

Terpsichore 10.01.2010 02:47

Простите, мне не хочется никого обидеть.
Заболела балетом совсем недавно... и рассуждения могут быть еще глупы и дилетантски.
Но так хочется больше узнавать и понимать!

ibis76 10.01.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от ванильь (Сообщение 36906397)
Скорее я балет не поняла. Или не настроилась на него. :008:

он просто не совсем классический))) а, еще мы его смортрели после "четыре темперамента". темпераменты нас так раздосадовали, что "Вальс" показался мне вдвойне классным. )))

ibis76 10.01.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Terpsichore (Сообщение 36911917)
Соглашусь с ваниль... очень хочется отдельно о балетных спектаклях разговаривать))
в том топике всего так много, что я вот даже ранее заглядывала а фотографии с концерта 8 пропустила...

да, тот топ просто огромный, много междусобойчиков между завсегдатаями... давайте тут)))
из мариинковских балетов-даже неудобно повторяться, много раз уже писала- больше всех люблю шемякинского "Щелкунчика". три дня назад повезло посмотреть "Щелкунчика" в париже - наш больше понравился. а я -адепт западного искусства.

Terpsichore 10.01.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от ibis76 (Сообщение 36912897)
три дня назад повезло посмотреть "Щелкунчика" в париже - наш больше понравился.

А что в Париже вы смотрели - чью версию??
Мне Вайнонен очень очень нравится.. :love:
жаль еще не видела Шемякинского((((:005:

Не знаете Петрушку возобновляют прям по Фокину и Бенуа???

Ольга Машнина 10.01.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 36906493)
Ещё раз хочу напомнить про топ - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1056264
Там и про вчерашний вечер. С фотоотчётом даже)))
А то трудно разрываться по разным темкам, не уследить.

Насильно мил не будешь :)). Ничего, это бывает. Не все могут осилить много информации и не все хотят завести новых друзей :020:.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena