Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Диван MOON - нужны отзывы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1987767)

Lenka_S 14.11.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Toad (Сообщение 33794363)
Эх... Я пока о качестве механизма ничего сказать не могу, так как их диван у меня всего месяц живет. :)
Пока нравится. Очень нравится. :)
Но... задержали на месяц. И все бы ничего, если б сразу по человечески сказали "так мол и так. Сделаем к числу Х и не раньше." Но, к сожалению, было не так. :( Каждый раз была новая история почему задержка. :)

Но ведь главное, что сделали все-таки. :)
Теперь вот написала претензию и жду - выплатят ли компенсацию за просрочку. Если фирма НОРМАЛЬНАЯ, то выплатят. Отчитаюсь потом. :)

Такая же фигня была:053: Привезли 15 октября при заказе 26-го июля...но диван шикаррррный:008:
Вот такой http://www.moon.ru/i_shop/all_models...oon_089/r25854 , тока в другой обивке.
Компенсацию выплатили, причем по закону о защите прав потребителей, а не по их договору:support:

Alianora 15.11.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 34018487)
Такая же фигня была:053: Привезли 15 октября при заказе 26-го июля...но диван шикаррррный:008:
Вот такой http://www.moon.ru/i_shop/all_models...oon_089/r25854 , тока в другой обивке.
Компенсацию выплатили, причем по закону о защите прав потребителей, а не по их договору:support:

Видимо после всех компенсаций, теперь срок изготовления этого дивана - 60 рабочих дней:))

Вчера посмотрели его, посидели. Так тихо раскладывается, а ящик бельевой на доводчиках:love:
На картинке еще в него влюбилась, а теперь и в жизни!

Теперь будем ждать, когда привезут эту красоту:fifa:

Toad 15.11.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 34018487)
Такая же фигня была:053: Привезли 15 октября при заказе 26-го июля...но диван шикаррррный:008:
Вот такой http://www.moon.ru/i_shop/all_models...oon_089/r25854 , тока в другой обивке.
Компенсацию выплатили, причем по закону о защите прав потребителей, а не по их договору:support:

А мне даже не позвонили пока и ответ на претензию не прислали еще. :(
И компенсацию по закону о защите прав потребителя им платить будет совсем не выгодно - это ж мне диван совсем задаром достанется! :)

На самом деле, если вообще выплатя компенсацию - я буду их уважать безмерно. :) И может даже еще и кресло от этой же модели закажу. :)

Lenka_S 15.11.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Toad (Сообщение 34038550)
А мне даже не позвонили пока и ответ на претензию не прислали еще. :(
И компенсацию по закону о защите прав потребителя им платить будет совсем не выгодно - это ж мне диван совсем задаром достанется! :)

На самом деле, если вообще выплатя компенсацию - я буду их уважать безмерно. :) И может даже еще и кресло от этой же модели закажу. :)

Естественно, невыгодно! Но заплатили же!!! И за что уважать безмерно-за исполение обязательств, в пять раз меньших, чем по законодательству???:009:
А у вас в договоре какие пени прописаны?

Toad 15.11.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 34040843)
Естественно, невыгодно! Но заплатили же!!! И за что уважать безмерно-за исполение обязательств, в пять раз меньших, чем по законодательству???:009:
А у вас в договоре какие пени прописаны?

0,1% за день просрочки, но не более 5%. :)
Уважать за исполнение обязательств. :) В нашем обществе ПОКА это еще повод для уважания. :)
У меня подруга вот через суд отсудила себе пени - так вот уже год их получить не может. Правда там фирма-однодневка была.

Alianora 15.11.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 34040843)
А у вас в договоре какие пени прописаны?

А у нас 0,5% по новому договору, но максималка тоже 5%.

Lenka_S 15.11.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Toad (Сообщение 34041708)
0,1% за день просрочки, но не более 5%. :)
Уважать за исполнение обязательств. :) В нашем обществе ПОКА это еще повод для уважания. :)
У меня подруга вот через суд отсудила себе пени - так вот уже год их получить не может. Правда там фирма-однодневка была.

У нас до суда разборки не дошли-отдали добровольно:065:
Обязательства юрлица, противоречащие российскому законодательству-сомнительный повод для уважения:005:
Кстати, у меня вышла сумма пеней около 17% от стоимости дивана...
А почему Вы так долго ждете выплату? Мне после доставки на третий день все насыпали:065:Правда, была проведена подготовительная работа:015:

Цитата:

Сообщение от Alianora (Сообщение 34043936)
А у нас 0,5% по новому договору, но максималка тоже 5%.

Максималка по ЗОЗПП-100%
0.5% они, наверное, сделали после разборок со мной. И срок изготовления увеличили по тем же причинам...

Alianora 15.11.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 34045761)
Максималка по ЗОЗПП-100%
0.5% они, наверное, сделали после разборок со мной. И срок изготовления увеличили по тем же причинам...

Да я тоже так подумала, что наткнулись пару раз:065: Больше платить не хотят.
Договор у них конечно веселый - всё клиент обязан, а они белые и пушистые.
Главное, чтобы диван к февралю привезли:)

Lenka_S 15.11.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Alianora (Сообщение 34048532)
Да я тоже так подумала, что наткнулись пару раз:065: Больше платить не хотят.
Договор у них конечно веселый - всё клиент обязан, а они белые и пушистые.
Главное, чтобы диван к февралю привезли:)

Да, договор прикольный:))
Меня вот что интересует-у большинств произодителей срок изготовления-около месяца, а они теперь заявляют два-не боятся отпугнуть клиентов за счет такой перестраховки?:005:

Alianora 15.11.2009 21:07

Да я только что об этом говорила, что раньше, когда вы заказывали диван, они на свой страх и риск говорили - изготовление месяц. После того как выплатили своим клиентам за задержку диванов, видимо, пересмотрели свою позицию. Как мне объяснили, это самый популярный диван, поэтому его делают дольше. Есть там еще одна модель, ее срок изготовления тоже с 20 дней изменили в большую сторону.
Мне просто именно этот диван понравился, нигде похожего не нашла, поэтому готова ждать :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena