Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Где заказать трассологическую экспертизу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2048080)

Заяц БезУхов 25.11.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Sharky (Сообщение 34613972)
ну, наверное левая фара помяла правое крыло...

Смешно :support:

Sharky 25.11.2009 19:29

Судя по фото, тоталом там и не пахнет, не обольщайтесь

Дюдюка Барбидокская 25.11.2009 21:39

не знаю, насколько Вам трассология поможет... Важно ведь не только то, что Вы стояли, но и как долго. После получения заключения трассологии никто не помешает водителю вольво сказать, что вы выехали в его ряд и остановились там за секунду-две до столкновения, а он, естественно, за такое врмя сделать ничего не успевал. Нужен свидетель, который скажет, что Вы остановились и стояли достаточное время.
И, кстати, трассология далеко не всегда дает категоричный ответ; часто можно встретить "автомобиль стоял или двигался с небольшой скоростью".

Заяц БезУхов 25.11.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 34614956)
НЕ прав.

Как мне ему это доказать? Ведь если он понимает это правило так, как я его могу переубедить? Просто не соглашаться и ничего не подписывать?

Юристы, с которыми я консультируюсь, склоняются к тому, что экспертиза не нужна, т.к. как раз она не меняет сути вопроса. Т.е. без разницы двигалась моя машина или нет, водитель вольво должен был ее пропустить. Осталось прийти с дознавателем к единому пониманию пункта правил.

Завтра иду с ходатайством о фотосъемке дела.

Зеленый 26.11.2009 10:21

Цитата:

Как мне ему это доказать? Ведь если он понимает это правило так, как я его могу переубедить?
Смысл таков.
Вы, выехав на разрешающий сигнал на перекресток, обязаны покинуть его (п.13.7). При этом водителю запрещается выезжать на перекресток, если он не сможете его покинуть (п.13.2).
Водитель, выезжающий в это время на разрешающий сигнал с другого направления, обязан уступить Вам (п.13.8).
Это - все.
Дальше нужно только достоверно установить, кто, как и когда двигался.
Двигался ли водитель Вольво на запрещающий сигнал?
Двигались ли Вы на разрешающий сигнал?
Имели ли вы возможность не останавливаться на перекрестке?
И т.д...
Цитата:

Просто не соглашаться и ничего не подписывать?
Подписывать придется. Заявляя свое согласие или несогласие.

Цитата:

Я не могла избежать ДТП, т.к. в момент столкновения моя машина не двигалась.
С учетом этого, в Ваших действиях можно усмотреть нарушение ПДД.

Эл Ли 26.11.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 34548650)
Сегодня была у дознавателя. Выводы на сегодня: водитель вольво сообщает, что "он не трогался, а двигался на зеленый свет, т.е. 13.8 к нему не применим, а внезапно в бок к нему воткнулся ехавший на красный свет опель (т.е. я)". Дознаватель говорит "кому верить?" :016:

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 34616309)
Это бывает на 40 км/ч, как утверждает "встречный" водитель?

Искренне Вам сочувствую, но не понятно, кто на какой сигнал светофора двигался или трогался:( Трассологическая экспертиза, как уже сказали выше, скорее всего, ничего не даст, имхо. Здесь только свидетели могут сыграть какую-то роль, кмк...

Зеленый 26.11.2009 11:25

Цитата:

А эксперт из страховой уже сказал, что ремонта здесь точно не на 100 тыс, а выше.
При похожих условиях - бампер, капот, фара, крыло, дверь, подвеска справа, электроника - меня тысяч так на 120-130 чинили.

Заяц БезУхов 26.11.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Эл Ли (Сообщение 34650474)
Искренне Вам сочувствую, но не понятно, кто на какой сигнал светофора двигался или трогался:( Трассологическая экспертиза, как уже сказали выше, скорее всего, ничего не даст, имхо. Здесь только свидетели могут сыграть какую-то роль, кмк...

Есть показания водителя хонды. Они звучат примерно так (пишу со слов, мне зачитывал дознаватель):

"Я подъехал по Каменноостровскому, остановился на красный свет. Справа от меня в поперечном направлении начал движение опель. Мне загорелся зеленый свет. Когда опель заканчивал проезд перекрестка, он столкнулся с волько, двигавшимся мне навстречу."

Т.е. косвенно свидетельствует то, что я выезжала на зеленый свет, а покидала перекресток на красный, а вольво двигался на зеленый. Но не отражают "движения-стояния" меня и "трогания-движения" вольво.

Хонде сейчас вменяют нарушение по 13.2, он тоже "удивлен".

Эл Ли 26.11.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 34651860)
Есть показания водителя хонды. Они звучат примерно так (пишу со слов, мне зачитывал дознаватель):

"Я подъехал по Каменноостровскому, остановился на красный свет. Справа от меня в поперечном направлении начал движение опель. Мне загорелся зеленый свет. Когда опель заканчивал проезд перекрестка, он столкнулся с волько, двигавшимся мне навстречу."

Т.е. косвенно свидетельствует то, что я выезжала на зеленый свет, а покидала перекресток на красный, а вольво двигался на зеленый. Но не отражают "движения-стояния" меня и "трогания-движения" вольво.

Хонде сейчас вменяют нарушение по 13.2, он тоже "удивлен".

Ну тады при нормальном юристе с такими показаниями, мне кажется, все совсем не безнадежно;) А Хонда выехала на перекресток на зеленый? или он ждал, когда затор рассосется?

Заяц БезУхов 26.11.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Эл Ли (Сообщение 34653704)
Ну тады при нормальном юристе с такими показаниями, мне кажется, все совсем не безнадежно;) А Хонда выехала на перекресток на зеленый? или он ждал, когда затор рассосется?

Хонда выезжала на перекресток на зеленый в самый затор. Т.е. остановилась прямо по центру перекрестка. Я проезжала через перекресток между хондой и чем-то справа, за сохранность задней части этого правого а/м я и поплатилась. Не было бы хонды я бы проехала левее и всего этого не состоялось бы :(


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena