Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Tuve 01.12.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 34967293)
В ПНД на Новостроек очень адекватная тетенька.


О! Спасибо за информацию. :)

ELLENochka 01.12.2009 18:43

У нас психолог и дефектолог приходили в сад и смотрели детей, идущих на комиссию в присутствии родителей(заранее предупреждали, в какой день), а к психиатору мы ездили куда-то на Говорова в Кировском районе. Молодой дяденька вполне адекватный.
Что было самое ужасное во всей этой истории - это как проходила сама комиссия. Собрали около 200 детей в один день, хоть было расписано по времени, но они не успевали. Все было очень долго в тесном, душном помещении, множество маленьких детей и их родителей. У нас все дети из группы, кто был на комиссии, потом заболели.Так что, если есть возможность, лучше идти в первых рядах, с утра.
Сейчас ходим в логопед. группу сад №10, очень довольны.

briz-end 01.12.2009 18:54

.. не подскажите когда проходила комиссия и как на нее приглашали?
нас в саду в октябре смотрел логопед, рекомендовал логопедический сад...занес в какие-то списки....и тишинааа.
На коммиссию нужно приходить с уже заполненным специалистами "бегунком", что естессссно требует времени.
В нашем саду кивают на логопедический-мол от них инициатива прийдет (когда,какая,в какой форме?)
В логопедическом футболят, что пока нет бланков-бегунков...ждите (чего...звонка?письма?)

Патиссон 01.12.2009 19:02

А у меня вопрос - логопедический сад - это хорошо? Точнее, польза от него очевидна или лучше просто дополнительно с логопедом заниматься? Нам тоже рекомендовали в саду перейти в другой садик (логопедический).

Акашико 01.12.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Корпорация монстров (Сообщение 34967124)
психолога для комиссии не нужно проходить. Может быть психиатр?

А нам сказали и психолога надо, и психиатра. Мой уже у дефектолога отличился: сосчитал палочки до пяти, как просили. Дефектолог спрашивает:"Нууу, и сколько всего у нас палочек?" Сын отвечает- ДВЕ. Я тоже думала в ЗПР будут предлагать, но предложила логопедию.:))

Аликса 01.12.2009 19:44

просто в моем случае ребенок не любит врачей и отказывается с ними общаться.НО это только с врачами.Проверено.А психиатру(на Пархоменко) надо было именно общение.Да еще мой взял игрушку и отдает ее мне ,а врач его в этот момент спрашивала сколько ему лет.Со своим вопросом она отбирает игрушку у мелкого и говорит:"Положи и НЕ трогай".Да он после этого вообще застыл около меня.И никакие мои доводы,что ребенок в незнакомой обстановке,на его прикрикнули....не шелохнули тетю М.И как результат-"Мама у вас огромные проблемы-ваш реб.не общается и не смотрит мне пристально в глаза!"А глаза и лицо-ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО литра.
Отправила ее лесом(не вслух,конечно).Главное-она написала что можем посещать логосад.

///Olga/// 01.12.2009 20:47

А у меня еще такай вопрос возник кто в красносельском районе направлен на комиссию? К специалистам уже большие очереди или за неделю можно будет всех пройти???:005:

JU_LI 01.12.2009 20:59

У нас в саду то же недавно был осмотр логопеда, но направление сказали будут только в январе выдавать, а сама комиссия в марте вроде, поэтому сказали до января сидеть и ждать

///Olga/// 01.12.2009 21:27

У меня "бегунок" уже на руках, и к психиатору уже записались на 21.12. А комиссия нам сказали будет в феврале вроде как в нашем саду №67.

lisik2008 02.12.2009 11:07

а у нас на сегодня направление в логосад к старшему логопеду. что ж, посморитрим что нам скажут и куда пошлют)))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena