Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   путёвки от ФСС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2488369)

malych 14.03.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 40572588)
а я, дура, от путевок НЕ ОТКАЗАЛАСЬ. мда... и денег меньше, и с путевкой пролетим.


вы имеете ввиду, что в прошлом году ездили и в этом не светит? если так, то все равно лучше документы подавать , чтобы хоть в следующем поехать. если год не подавать, и подать сразу в следующим, то вроде как вы первый год стоите на очередь, а приоритет тем, кто в прошлом году не попал. как-то так. Когда в прошлом году я с ними ругалась, что мы ни разу еще не ездили (сами справлялись), и наверное в 7 лет я наконец, могу ребенка свозить на юг за счет ФСС, мне вежливо объяснили, что не ездили, но надо было документы на год раньше подавать, тогда бы в жэтом до нас очередь дошла. а так встаете на очередь по своему профилю с момента подачи документов. так понимаю, если от соцпакета отакзываться, то никто на эту очередь и не поставит.

Пузаныч 15.03.2010 01:44

я еще и со вставанием на эту очередь затянула.
может в след году и смотаемся ))) с двумя сразу. я однозначно на море реабилитируюсь)))

KetiKs 15.03.2010 02:01

А мне еще в феврале предложили пут. на март

vessnadi 15.03.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 40573002)
вы имеете ввиду, что в прошлом году ездили и в этом не светит? если так, то все равно лучше документы подавать , чтобы хоть в следующем поехать. если год не подавать, и подать сразу в следующим, то вроде как вы первый год стоите на очередь, а приоритет тем, кто в прошлом году не попал. как-то так. Когда в прошлом году я с ними ругалась, что мы ни разу еще не ездили (сами справлялись), и наверное в 7 лет я наконец, могу ребенка свозить на юг за счет ФСС, мне вежливо объяснили, что не ездили, но надо было документы на год раньше подавать, тогда бы в жэтом до нас очередь дошла. а так встаете на очередь по своему профилю с момента подачи документов. так понимаю, если от соцпакета отакзываться, то никто на эту очередь и не поставит.

а мне сказали с точностью до наоборот.
я два года не отказывалась от соцпакета, но ребёнку не было 4 лет и путёвка была не положена
когда я сказала об этом в фсс, мне заявили, что это никого не волнует, надо было отказываться:008:
короче, как им выгодно, так и повернут:)

крастик 15.03.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от KetiKs (Сообщение 40579758)
А мне еще в феврале предложили пут. на март

в ЛО? мне предлагали сразу в ЛО, но я пытаюсь дождаться юга

KetiKs 15.03.2010 07:05

Цитата:

Сообщение от крастик (Сообщение 40581332)
в ЛО? мне предлагали сразу в ЛО, но я пытаюсь дождаться юга

нет, юг - Анапу.

SONI4 15.03.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от KetiKs (Сообщение 40581967)
нет, юг - Анапу.

значит юг есть уже.

tsveta 15.03.2010 10:49

Только сейчас опять звонила,сказали что путёвки ещё не поступали.Меня уже начинает раздражать,тем более мы писали на апрель-май.Почему-то пенсионеры ездят каждый год,знакомые колясочники-каждое лето,причём они уже давно знают когда поедут.А детям лето вообще "противопоказано",да ещё не каждый год.Придётся наверно требовать от них письменный отказ и ехать в прокуратуру,что нам и советовали делать.

malych 15.03.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от vessnadi (Сообщение 40580258)
а мне сказали с точностью до наоборот.
я два года не отказывалась от соцпакета, но ребёнку не было 4 лет и путёвка была не положена
когда я сказала об этом в фсс, мне заявили, что это никого не волнует, надо было отказываться:008:
короче, как им выгодно, так и повернут:)

так мы тоже не отказывались от соцпакета. никогда. и документы на путевка не подавали. в 8 лет ребенкиных раз захотели воспользоваться, в 7 подали документы. не тут то было! надо было документы в предыдущие года подавать, тогда может в этом что-нибудь обломилось бы. Нам в прошлом году все обещали сентябрь, в итоге предложили ноябрь. естественно, мы отказались. обещали в этом летние путевки, у нас и в справке отмечено только лето ( с середины мая), если не дадут тоже прокуратуру буду обращаться.

vessnadi 15.03.2010 12:14

Я тоже переживаю.
Уж полночь близится...(с)
Уже до лета осталось совсем ничего и никакой ясности. ФСС молчит, а Комитет по мол. политике нашего района даже заявления не знает кто будет принимать. Как планировать лето?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena