Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2557431)

7up 31.03.2010 13:14

нет, не будем
какой смысл?

я за самостоятельность.
он с нами может жить пока учится, потом- good bye, baby

MamaGrishi 31.03.2010 20:28

а что удивительного в ОВО? в России много богатых людей. Они понимают, что самостоятельно человеку тяжело купить недвижимость.
Здесь же дашь ребеночку денех на первый взнос, считай крыша над головой у детки есть (рассматриваем вариант детки с мозгами). Пущай деньги не на съем тратит, а на свою квартирку.
Образование дороже выходит.

Ася 31.03.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от MamaGrishi (Сообщение 41515541)
а что удивительного в ОВО? в России много богатых людей. Они понимают, что самостоятельно человеку тяжело купить недвижимость.
Здесь же дашь ребеночку денех на первый взнос, считай крыша над головой у детки есть (рассматриваем вариант детки с мозгами). Пущай деньги не на съем тратит, а на свою квартирку.
Образование дороже выходит.

а обязательно давать денег на первый взнос?:)

Hechicera 31.03.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 41516599)
а обязательно давать денег на первый взнос?:)

Нет, не обязательно. Собственно, давать денег на образование тоже необязательно. Это просто зависит от отношения родителей. Кто-то за самостоятельность, кто-то хочет помочь.

Цитата:

Сообщение от lekaw (Сообщение 41485421)
А какой в этом смысл? Именно квартиру купить?

Как вариант - вложить деньги сейчас. Что с евро через 10 лет будет неизвестно, а квартира - вот она, стоит себе, сдаётся в аренду, приносит какие-то деньги на счёт всё тем же детям.
А ещё есть материнский капитал, мы не нашли другого варианта, кроме как отправить его на погашение ипотеки. Но я просто не верю, что через 15-20 лет эти деньги можно будет потратить на обучение ребёнка за рубежом, а образовывать дитя в российском ВУЗе мне не очень хочется. Нет, конечно, может через 20 лет МГУ спихнёт Гарвард с первой строчки в мировом рейтинге...:065:

Annora 31.03.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от lekaw (Сообщение 41485421)
А какой в этом смысл? Именно квартиру купить? Зачем им такой странный якорь? Надо обеспечить образование.

+1000

В американской действительности дать детям хорошее образование гораздо важнее, чем купить квартиру на будущее, которая им скорее всего не понадобится. А образование даст детям возможность получить хорошую работу и купить себе жилье, которое им нужно и там, где им нужно (где будет работа).

Ася 31.03.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 41523819)
Нет, не обязательно. Собственно, давать денег на образование тоже необязательно. Это просто зависит от отношения родителей. Кто-то за самостоятельность, кто-то хочет помочь.

Не только от отношения родителей, от кошелька тоже зависит.. Массу знаю и матерей-одиночек, и просто несостоятельных родителей, которые не могут детям ни взнос за квартиру внести, ни образование оплатить. При этом это семьи сплошь дружные, где никто никого в беде не бросит.
А на счет образования и жилья - это все-таки разные категории. Не знаю, все мы из разных стран. В моей стране съем жилья - совсем не проблема. Зы: знаю семьи, где родители берут кредиты на свадьбу детям (оставим в скобках, что иногда дети разводятся уже через год после свадьбы, а родители так и продолжают выплачивать кредит).

Annora 31.03.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 41526146)
А на счет образования и жилья - это все-таки разные категории.
В моей стране съем жилья - совсем не проблема.

+ 1000

Для молодых людей съем жилья имеет массу преимуществ. "Своё" покупают уже, когда появляется семья.

Ася 01.04.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 41526807)
+ 1000

Для молодых людей съем жилья имеет массу преимуществ. "Своё" покупают уже, когда появляется семья.

угу, вот мой сын сказал, что как закончит колледж, то уедет в ВАнкувер (это на другом конце страны),:) тут люди так переезжают с места на место пока молодые, что покупать жилье просто не имеет смысла.

MamaGrishi 01.04.2010 03:11

я так поняла, что подразумевались отношения родителей к проблеме, а не родителей и детей.

ну почему же нет смысла. даже молодой человек может задуматься, что взяв кредит (который можно перенести на другую недвижимость) и выплачивая кредит за свою квартирку вместо съема, он накапливает капиталы. а когда снимает, то деньги летят чужому дяде. это вопрос отношения к жизни уже.:)

MamaGrishi 01.04.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 41523819)
. Кто-то за самостоятельность, кто-то хочет помочь.

а кто-то хочет помочь самостоятельности.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena