Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Водный мир у нас дома-4 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3409620)

ХАКЕР и К 06.11.2010 02:09

:support:С переездом!:support:
Looloo - спасибо за полезности собранные на первых страницах топа!:flower:
zera - какие красивые баночки у Вас!:love:

Looloo 06.11.2010 03:55

Цитата:

Сообщение от zvezdo4ka (Сообщение 51094972)
Девочки, такой вопрос :)
прочитала что в мелафиксе содержится соль, я его регулярно в аквас добавляю, т.к. караси-карпы носятся как очумелые и переодически о корягу или камни бока цепляют. Заживает быстро и мне все нравится, но сомам (у мну анцы) соль вредна... Как быть?

в мелафиксе не те концентрации соли, которые вредны для сомов ;)

павленочка 06.11.2010 15:57

очень красиво:flower:
а мне пока хвастаться нечем,я еще учусь:008:

Оська80 06.11.2010 17:25

анцитрусы
 
с переездом :flower:
а у меня вопрос: в аквариуме живут сейчас только 2 анцитруса, чем их кормить? спец корм для таких сомиков (в таблетках) они не едят :005:маленькие может ещё, не знают что с этим делать... так чем их тогда кормить?:009:

Looloo 06.11.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Оська80 (Сообщение 51112978)
с переездом :flower:
а у меня вопрос: в аквариуме живут сейчас только 2 анцитруса, чем их кормить? спец корм для таких сомиков (в таблетках) они не едят :005:маленькие может ещё, не знают что с этим делать... так чем их тогда кормить?:009:

огурец, морковь, кабачок, тыква, редиска... Т.е. любые твердые овощи. Обязательно - натуральная коряжка. Так же они очень любят мяско: креветка, мотыль, рыба (кусочком).
Таблетки им надо под нос совать, чтоб разобрались, что к чему.
А вообще эти животинки сумеречные, их лучше кормить вскоре после выключения света.

Илона К 06.11.2010 19:46

Спасибо за хорошие ссылки. Мы начинающие аквариумисты, очень нам информация пригодилась. Запустили в аквариум взрослого астрика, попугаев и птериха. Устроили им псевдоморе. Водица начала желтеть. Может это из-за подложки для растений? хотя мы её приличным слоем кварца засыпали. Объём 200 литров, внешний фильтр. Почему желтее-то? Господа профессионалы, выручайте!!

Ko_AL_A 06.11.2010 19:47

Спасибо за новый топик!С переездом!

У меня какая-то беда с неонами:( Вроде всего 10дн они у нас живут.
Покрылось тело мелкими пузыриками и верхние плавники на спинках обкоцаные какие-то стали:001:
Почитала-похоже на ихтиофтириус. А может,это не оно?
Помогите,плиз.Эта бяка лечится или уже можно попрощаться с подопечными? Отсаживать срочно или можно в общаке полечить(второго акваса нет,только банки:()?

Looloo 06.11.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Илона К (Сообщение 51118116)
Спасибо за хорошие ссылки. Мы начинающие аквариумисты, очень нам информация пригодилась. Запустили в аквариум взрослого астрика, попугаев и птериха. Устроили им псевдоморе. Водица начала желтеть. Может это из-за подложки для растений? хотя мы её приличным слоем кварца засыпали. Объём 200 литров, внешний фильтр. Почему желтее-то? Господа профессионалы, выручайте!!

а зачем вам подложка под растения?! с астрами и попугаями нереально засадить травой настолько, чтоб понадобился питательный грунт. Уберите, пока не поздно - полезут невыводимые водоросли.
И население ваше явно не для 200л. В этом объеме можно содержать пару попугаев или одного астрика. Ну, и птера можно оставить, если внешний фильтр и регулярные подмены.

Цитата:

Сообщение от Ko_AL_A (Сообщение 51118152)
Спасибо за новый топик!С переездом!

У меня какая-то беда с неонами:( Вроде всего 10дн они у нас живут.
Покрылось тело мелкими пузыриками и верхние плавники на спинках обкоцаные какие-то стали:001:
Почитала-похоже на ихтиофтириус. А может,это не оно?
Помогите,плиз.Эта бяка лечится или уже можно попрощаться с подопечными? Отсаживать срочно или можно в общаке полечить(второго акваса нет,только банки:()?

лечение ихтиофтириоза расписано на первой страничке :073: даже листать далеко не надо...

Совушка 06.11.2010 21:12

И я отмечусь!
Всем привет :support:! С переездом :fifa:!
Наташе, как впрочем и всегда, отдельный респект :flower: !

zubatka 06.11.2010 23:04

Здравствуйте! Всвязи с переездом пропал мой вопрос где-то по дороге....Я вот спрашивла - а что делать с грунтом, когда меняешь воду в аквариуме? его кипятить или мыть или что? И еще про желатиновый какой-то корм...это что такое, подойдет ли он моим карасикам и чище ли он в обиходе (а то мотыль, который не успевает быть заглоченным падает между камушками и там лежит - некрасиво, да и тухнет, наверное)
Прочитала про уход за фильтрами...что не надо их часто мыть...почитала, да поздно...уже намывала несколько раз губки...теперь вода мутнеет за пару дней буквально...это от фильтра или еще от чего? как все сложно...даже с карасями...оказывается....поддержите умным словом, а то в мути там у меня плавают, теперь не знаю...все менять-кипятить-мыть (а чем, кстати, моют сам аквариум?)...или чего засыпать....или еще чего....запуталась в названиях, средствах и вообще всей аквариумистике...спасибо за ответы заранее


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena