Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вы больше доверяете своим суругам или детям? Вопрос про доли. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3425637)

В поисках чуда 09.11.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 51242400)
А вы в этой квартире собираетесь жить доолго?

Меня в выдеении долей детям оочень смущает то, что хрен потом квартиру продашь, если захочецца без выделения долей детям где-то еще.

В случае, если квартира единственная я бы вряд ли стала детям доли выделять тоже.

если смущает муж, подпишите с ним брачник))

брачный договор, подписать, когда квартира покупается совместно, да какой мужчина на это пойдет.....?

Лариса Тонких 09.11.2010 11:04

ИМХО Любые сюрпризы со стороны повзрослевших детей - это результат именно родительского воспитания.
У моих детей доли уже есть (договор дарения) и они будут увеличиваться, т.к. собираемся улучшаться в том числе и за счет мат. капитала. Не могу гарантировать, что все будет идеально, НО если получу какие-либо неприятности в связи с этим, то это будет плата за мои ошибки.

Grizlik 09.11.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Лариса Тонких (Сообщение 51242714)
ИМХО Любые сюрпризы со стороны повзрослевших детей - это результат именно родительского воспитания.
У моих детей доли уже есть (договор дарения) и они будут увеличиваться, т.к. собираемся улучшаться в том числе и за счет мат. капитала. Не могу гарантировать, что все будет идеально, НО если получу какие-либо неприятности в связи с этим, то это будет плата за мои ошибки.

:flower: ППКС
у меня один ребенок, но 1\4 в двушке собственности у него уже имеется. В однокомнатной квартире, где мы живем, собственник только я, что бы проблем с улучшением не было

Pchelka_05 09.11.2010 11:10

Автор, это ваша единственная квартира на всех?
Я так понимаю, что доли детям вы хотите выделять только, чтобы в случае чего с мужем он бы не оттяпал половину?

6o6roff 09.11.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от В поисках чуда (Сообщение 51242480)
мужья момент приходящий\уходящий

Про жён можно тоже самое сказать :046:
Нахрнена только с таким человеком детей заводить было?? По залёту?;)

Маняша 09.11.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 51242972)
Автор, это ваша единственная квартира на всех?
Я так понимаю, что доли детям вы хотите выделять только, чтобы в случае чего с мужем он бы не оттяпал половину?

Я писала, что вопрос ко мне самого прямого отношения не имеет , т.к. мы покупаем единственную квартиру с помощью мат. капитала, поэтому доли будут всем. я была по этому факту расстроена, но теперь вижу, что возможно не все так ужасно, я думаю что и муж в случаи чего не оттяпает у нас квартиру, ну порядочный человек все же, но в жизни бывает разное:008:

Grizlik 09.11.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от 6o6roff (Сообщение 51243061)
Про жён можно тоже самое сказать :046:
Нахрнена только с таким человеком детей заводить было?? По залёту?;)

неее ну это совсем грубо как-то:))
Детей обычно рожают по любви, только вот в момент развода, обычно овладевают иные чувства и эмоции.

Pchelka_05 09.11.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 51243262)
Я писала, что вопрос ко мне самого прямого отношения не имеет , т.к. мы покупаем единственную квартиру с помощью мат. капитала, поэтому доли будут всем. я была по этому факту расстроена, но теперь вижу, что возможно не все так ужасно, я думаю что и муж в случаи чего не оттяпает у нас квартиру, ну порядочный человек все же, но в жизни бывает разное:008:

Тогда не грузитесь.
Вы же не сейчсас должны доли выделять, а как ипотеку погасите, я так понимаю.
А там мало ли что еще будет, может вооьще без этого можно будей обойтись.

Grizlik 09.11.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 51243262)
Я писала, что вопрос ко мне самого прямого отношения не имеет , т.к. мы покупаем единственную квартиру с помощью мат. капитала, поэтому доли будут всем. я была по этому факту расстроена, но теперь вижу, что возможно не все так ужасно, я думаю что и муж в случаи чего не оттяпает у нас квартиру, ну порядочный человек все же, но в жизни бывает разное:008:

меня в момент приобретения квартиры, интересовал только один момент, чтобы ни при каких обстоятельствах не выгнали моего ребенка, чтобы он не пошел жить в коммуналку, из за не сложившейся жизни родителей и т.д.

NataA 09.11.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 51242051)
Я предпочитаю доверять все себе и быть единоличным собственником:0097:

Так если вы в браке, то все-равно мужу 50 %. Какая разница?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena