Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   замуж за индуса (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3683408)

mactire 16.01.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Машулик (Сообщение 54777156)
Сестра мужа познакомилась на ГОА с МЧ, всё прекрасно, роман ( он работник отеля). За год съездила к нему 3 раза, целыми днями на телефоне висит, по скайпу общаются, всю комната в его фотках. Последний раз ездила в ноябре. и вот после НГ ошарашила новостью, что выходит замуж за него и едет туда жить. Брак регистрировать в Индии будут( в городе, откуда он родом). Он щас там всё готовит, ей нужно просто приехать.Родители в шоке, она уверена на все 100000 в нём. Сама, судя по разговору, толком о нём ничего не знает (на кого учился, какую религию исповедует, каста какая и проч). В ответ только агрессия, что мы её не понимаем.

Вобщем, кто что может сказать. В инете нет ничего хорошего, к сожалению. Может есть на форуме индийские жёны?

Ну, что сказать...У нее в разгаре конфетно-букетный период, и она видит место, куда она собирается поехать жить, глазами туриста. Поэтому , мое мнение, любые контрагрументы она сейчас не услышит.Потом- возможно. Может быть услышит альтернативы?Они не обсуждали возможно ли ему приехать и пожить в России, а не наоборот? Сколько ей лет?
3 раза ездила, общение по скайпу- не достаточно, чтобы переехать и выйти замуж в незнакомой стране как бы то ни было.
Нужно иметь в виду, что:
-детей она никуда не вывезет без разрешения мужа, и он будет иметь преимущественное право голоса
-не всегда, но иногда женщина целиком зависит от мужа и проявляться это может по-разному.

mactire 16.01.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 54777624)
для индуса белая жена это статусно. Но относиться к ней он будет все равно как к мебели

(на курсе девушка встречалась с индусом учащимся тоже у нас, благородных кровей. После визита в Индию сбежала роняя тапки. А там никто не мог понять как ж может уйти от м)

Да, и это мягко говоря.

Машулик 16.01.2011 14:07

Спасибо всем за комментарии.

Цитата:

Сообщение от celts (Сообщение 54791126)
Ну, что сказать...У нее в разгаре конфетно-букетный период, и она видит место, куда она собирается поехать жить, глазами туриста. Поэтому , мое мнение, любые контрагрументы она сейчас не услышит.Потом- возможно. Может быть услышит альтернативы?Они не обсуждали возможно ли ему приехать и пожить в России, а не наоборот? Сколько ей лет?
3 раза ездила, общение по скайпу- не достаточно, чтобы переехать и выйти замуж в незнакомой стране как бы то ни было.
Нужно иметь в виду, что:
-детей она никуда не вывезет без разрешения мужа, и он будет иметь преимущественное право голоса
-не всегда, но иногда женщина целиком зависит от мужа и проявляться это может по-разному.

действительно, она сейчас ничего не слышит, не прислушивается. Родители думали, что пройдёт время и она "отойдёт" в Питере, но нет. Вчера сама разговаривала с ней, уговаривала сначала его привезти сюда, показать родителям, как они и планировали ранее (в мае сюда он приедет), а потом уже и расписаться где хотят. Но нет, сказала, что хочет замуж в свой ДР и всё тут, и в этом голу, типа ей уже лет много! (28) Но в любом случае в мае он приедет после росписи в Питер на столько , на сколько виза позволит. Потом в октябре она окончательно едут в Индию жить. Но в конце концов, хотят перебираться в Англию. во как.
Заключать собирается брак тради, т.к. он там учился.
Брак собирается заключать традиционный, не религиозный. Он НЕ мусульманин. По её словам он не был в храме уже 5 лет, его мать в сари не ходит. Но всё равно ему были уже предложены невесты, от которых он отказался.

mactire 16.01.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Машулик (Сообщение 54792999)
Спасибо всем за комментарии.



действительно, она сейчас ничего не слышит, не прислушивается. Родители думали, что пройдёт время и она "отойдёт" в Питере, но нет. Вчера сама разговаривала с ней, уговаривала сначала его привезти сюда, показать родителям, как они и планировали ранее (в мае сюда он приедет), а потом уже и расписаться где хотят. Но нет, сказала, что хочет замуж в свой ДР и всё тут, и в этом голу, типа ей уже лет много! (28) Но в любом случае в мае он приедет после росписи в Питер на столько , на сколько виза позволит. Потом в октябре она окончательно едут в Индию жить. Но в конце концов, хотят перебираться в Англию. во как.
Заключать собирается брак тради, т.к. он там учился.

Брак собирается заключать традиционный, не религиозный. Он НЕ мусульманин. По её словам он не был в храме уже 5 лет, его мать в сари не ходит. Но всё равно ему были уже предложены невесты, от которых он отказался.

Я почему-то думала 22-25, извините:008:
Я так понимаю, он учился в Англии? меня терзают смутные сомнения...как он собирается перебираться и какую визу он будет получать...Он хочет ехать учиться дальше?Может статься, что это окажется затруднительным. Если она не сможет поехать с ним, то она останется в Индии с его родителями?Задайте ей эти вопросы, мотивируя тем, что родители и семья должны быть просто в курсе как и что.
Мусульманин он или нет не сильно меняет ситуацию в том, о чем я написала выше, по поводу детей,ее положения в семье и куда бы они ни переехали потом.

Машулик 16.01.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от celts (Сообщение 54793863)
Я почему-то думала 22-25, извините:008:
Я так понимаю, он учился в Англии? меня терзают смутные сомнения...как он собирается перебираться и какую визу он будет получать...Он хочет ехать учиться дальше?Может статься, что это окажется затруднительным. Если она не сможет поехать с ним, то она останется в Индии с его родителями?Задайте ей эти вопросы, мотивируя тем, что родители и семья должны быть просто в курсе как и что.
Мусульманин он или нет не сильно меняет ситуацию в том, о чем я написала выше, по поводу детей,ее положения в семье и куда бы они ни переехали потом.

извините, попутались предложения.
Да, учился он в Англии, на кого не знаю, хотя спрашивала - ответ не знаю. Действительно, поведение похоже на 22хлетнее. Хотят ехать в Англию работать жить, не учиться. Вообще, она в курсе, что Англия страна непростая. Там подружка её замужем живёт и у него типа связи :009: с учёбы остались. Однозначно поедут они либо вместе либо не поедут вообще. По крайней мере, я так поняла. На все задаваемые вопросы в ответ агрессия, и что-то типа "это всё неважно, у нас лубоФФ" Я конечно постоянно ей говорю о том, что родители против всего этого только потому, что это всё НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Ведь она толком ничего не говорит, т.к. не знает. Нужно думать о чувствах своих близких, а не самой принимать такое сильное решение в тихую и ставить перед фактом. Сейчас всех зовёт на свадьбу, типа он там всё в данный момент организовывает. Пытаюсь немножко успокаивать родителей. Сегодня семейный совет, думаю что говорить, но мне же нужно апеллировать фактами какими-то, а то, что я вычитала в инете ни к чему хорошему не ведёт. не всё конечно.

mactire 16.01.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Машулик (Сообщение 54794726)
извините, попутались предложения.
Да, учился он в Англии, на кого не знаю, хотя спрашивала - ответ не знаю. Действительно, поведение похоже на 22хлетнее. Хотят ехать в Англию работать жить, не учиться. Вообще, она в курсе, что Англия страна непростая. Там подружка её замужем живёт и у него типа связи :009: с учёбы остались. Однозначно поедут они либо вместе либо не поедут вообще. По крайней мере, я так поняла. На все задаваемые вопросы в ответ агрессия, и что-то типа "это всё неважно, у нас лубоФФ" Я конечно постоянно ей говорю о том, что родители против всего этого только потому, что это всё НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Ведь она толком ничего не говорит, т.к. не знает. Нужно думать о чувствах своих близких, а не самой принимать такое сильное решение в тихую и ставить перед фактом. Сейчас всех зовёт на свадьбу, типа он там всё в данный момент организовывает. Пытаюсь немножко успокаивать родителей. Сегодня семейный совет, думаю что говорить, но мне же нужно апеллировать фактами какими-то, а то, что я вычитала в инете ни к чему хорошему не ведёт. не всё конечно.


Такое впечатление, что молодой человек морочит ей голову. А сколько ему лет, кстати?
Где и на кого он учился- это важно относительно их планов поехать в Англию по рабочей визе(?). Про связи - это вообще звучит странно...если , допустим, он сможет поехать, а она нет, он не поедет тоже и откажется от своих планов? Пусть он один сначала едет в Англию , а потом будет видно.
Что она собирается делать в Индии или в Англии? Кто она по профессии, чем она занимается?Где они будут жить?
Если любовь, то спешить со свадьбой ни к чему..
Мне пришла в голову мысль: а это не он ее торопит быстрее расписаться случайно, вам так не показалось?

AlexDran 16.01.2011 16:15

Сомневаюсь, что получится отговорить ехать. Сейчас главное убедить, что детей ей рожать не надо. Можно мотивировать тем, что в Англию с детьми сложнее будет уехать или тем, что в Англии нет детских садов и она будет на шее у любимого мужа. Ну или какие еще там доводы.
Не думаю, что в Индии с сестрой что-то плохое может случиться, но заведя детей она уже не сможет вернуться домой в Россию так легко как сможет это сделать одна в случае если любовь закончится.
А как родители жениха смотрят на возможный брак?

AlexDran 16.01.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от celts (Сообщение 54796976)
Такое впечатление, что молодой человек морочит ей голову.

Непонятно только зачем он морочит голову. Может он думает, что Россия в Евросоюзе. :)

frito 16.01.2011 16:27

Если Вы были в Индии - то знаете, что местные смотрят на белых как на людей высшего сорта (как бы грустно это ни звучало - но факт). В том же Болливуде - чтобы заполучить белого человека в фильм - в эпизод - туристу платят немалые деньги, плюс еще работнику отеля, который смог "привлечь" белого.
И вот в такой стране, наша землячка начинает крутить шашни с работником отеля. Он, конечно, офигел от счастья...Только, тьфу, противно, что они думают про нас и наших женщин после таких вот дамочек...

mactire 16.01.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 54797881)
Непонятно только зачем он морочит голову. Может он думает, что Россия в Евросоюзе. :)

Я могу, ессно, ошибаться, но как-то странно, что она ничего по существу не знает о нем или не хочет говорить родным.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena