Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ - 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4451129)

Юля Семенова 29.08.2011 15:51

Пишете в школе школьный этап, набравшие больше установленного количества баллов идут на районный этап. Далее региональный этап, потом всероссийский.
Информация, начиная с районного этапа, на сайте аничкова. http://www.anichkov.ru/olimpus
Про школьный этап узнавайте в школе.

Persona grata 29.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Юля Семенова (Сообщение 65960058)
Пишете в школе школьный этап, набравшие больше установленного количества баллов идут на районный этап. Далее региональный этап, потом всероссийский.
Информация, начиная с районного этапа, на сайте аничкова. http://www.anichkov.ru/olimpus
Про школьный этап узнавайте в школе.

Супер, спасибо за толковое объяснение. Тока чем больше я читаю инфы про олимпиады, тем меньше мне верится в наши способности :( Наверное мы все-таки губу раскатали через чур. Но все равно, пробовать надо, планку опустить всегда успеем.

ishandr 29.08.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Persona grata (Сообщение 65960665)
Супер, спасибо за толковое объяснение. Тока чем больше я читаю инфы про олимпиады, тем меньше мне верится в наши способности :( Наверное мы все-таки губу раскатали через чур. Но все равно, пробовать надо, планку опустить всегда успеем.

Раскатывайте и преодолевайте трудности!! Сомневайтесь, но идите на олимпиаду.. Как минимум - опыт приобретете. Успехов Вам!!!

exponenta 29.08.2011 16:05

Добавлю: в школе часто олимпиада не проводится, просто математичка говорит: такого-то числа районная, идешь ты, ты и ты. По моим наблюдениям, до Всероссийской доходят дети с такими специальными "олимпиадными" способностями (ни в коем случае не равносильно "самые умные"!), у самой сын такой, насмотрелась.
Но пробовать, конечно, надо.

Persona grata 29.08.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от exponenta (Сообщение 65961028)
Добавлю: в школе часто олимпиада не проводится, просто математичка говорит: такого-то числа районная, идешь ты, ты и ты. По моим наблюдениям, до Всероссийской доходят дети с такими специальными "олимпиадными" способностями (ни в коем случае не равносильно "самые умные"!), у самой сын такой, насмотрелась.
Но пробовать, конечно, надо.

конечно, пробовать будем в любом случае, опыт - полезная в хозяйстве вещь))
У меня тоже есть такое ощущение - олимпиады выигрывают довольно часто ребята именно с "олимпиадными" способностями))) Но вот какие у нас - не знаю точно. Выигрывали пару раз региональные по англ и пару раз занимала призовые по матеше, когда помладше была. :016:Что сейчас будет- время покажет, главное чтобы жених не занимал все мысли :065:

Юля Семенова 29.08.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Persona grata (Сообщение 65961786)
конечно, пробовать будем в любом случае, опыт - полезная в хозяйстве вещь))
У меня тоже есть такое ощущение - олимпиады выигрывают довольно часто ребята именно с "олимпиадными" способностями))) Но вот какие у нас - не знаю точно. Выигрывали пару раз региональные по англ и пару раз занимала призовые по матеше, когда помладше была. :016:Что сейчас будет- время покажет, главное чтобы жених не занимал все мысли :065:

Мне почему-то кажется, что, если бы у вас были шансы быть призером всеросса, то вы бы об этом уже знали.)
Хотя в 10 можно и походить для опыта. Мы в 11 уже все про себя знаем, время терять на всеросс не будем. Олимпиады школьников из списка+подготовка к ЕГЭ - наше все.

Persona grata 29.08.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Юля Семенова (Сообщение 65963454)
Мне почему то кажется, что, если бы у вас были шансы быть призером всеросса, то вы бы об этом уже знали.)
Хотя в 10 можно и походить для опыта. Мы в 11 уже все про себя знаем, время терять на всеросс не будем. Олимпиады школьников из списка+подготовка к ЕГЭ - наше все.

ага, соглашусь с Вами. Ну, значит будем готовится к ЕГЭ по максимуму. А что такое олимп школьников из списка? Из какого списка? :016::)

8 МАРТА 29.08.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 65947151)
Почему должны отменить? Не отменили и не отменят. Если ошибка при первой проверке была пропущена или не учтена первыми двумя проверяющими, повторно проверяющие эксперты (а на апелляции работают обычно эксперты самой высокой квалификации) ее засчитывают.

Ну-ну, даже любопытно, как они в случае принятия этой "меры" будут выходить из положения при 100% (а что помешает!) апелляции, при том что в нашем регионе (едва ли не единственном в стране) работа экспертов дополнительно не оплачивается ... (правда, университетские эксперты получают сумасшедшие деньги: целых 30 руб. за работу).:)
А вот под этим подпишусь: "срочно сделать ЕГЭ прозрачным для общества. «Невозможно понять, почему ребенок лишен права увидеть свою работу. Это очевидное нарушение, по поводу которого можно и нужно судиться с Минобрнауки», — считает Бунимович".

Юля Семенова 29.08.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Persona grata (Сообщение 65963911)
ага, соглашусь с Вами. Ну, значит будем готовится к ЕГЭ по максимуму. А что такое олимп школьников из списка? Из какого списка? :016::)

Перечень на прошлый год:
http://www.rsr-olymp.ru/shared/files/201012/1_15374.pdf
Можно ориентироваться пока на него. К ноябрю появится на это год.
Выбирайте те олимпиады, которые проводятся в Питере, на сайтах организаторов ищите по ним информацию.
Перечень сокращают, на 09/10 год было 87 олимпиад, на 10/11 уже 77.

exponenta 29.08.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 65964268)
Ну-ну, даже любопытно как они в случае принятия этой "меры" будут выходить из положения при 100% (а что помешает!) апелляции, при том что в нашем регионе (едва ли не единственном в стране) работа экспертов дополнительно не оплачивается ... (правда, университетские эксперты получают сумасшедшие деньги - целых 30 руб. за работу).:)

Ага, я тоже задумалась: если апелляция станет не страшна, на неё ломанутся все. Картина маслом: срок подачи документов в ВУЗы заканчивается, а очередь на апелляцию - многотысячная. Может, сейчас уже очередь организуем? Номерочки на руке, а всем прочим- "вы здесь не стояли".
Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 65964268)
А вот под этим подпишусь: "срочно сделать ЕГЭ прозрачным для общества. «Невозможно понять, почему ребенок лишен права увидеть свою работу. Это очевидное нарушение, по поводу которого можно и нужно судиться с Минобрнауки», — считает Бунимович".

Я тоже подпишусь. Полагаю, это ни на что не повлияет.
Судиться бы я не против, но сейчас - рано, а после ЕГЭ - времени не хватит. Вот засада...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena