Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4525936)

domovenokspb 15.09.2011 13:16

Оо..тоже ощутила себя мамой подростка в полной мере)). На любую просьбу помочь - физиономия "кирпичом". Что бы было что-то сделано напомнить надо по несколько раз. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается((, иногда всё же срываюсь((. В комнате просто ужас ужасный. И это при том, что абсолютного порядка я не требую, всего лишь, что бы вещи не валялись на полу, что бы стол был свободный и уроки делались не на диване. Очень раздражает безалаберное отношение к вещам((. Домашнее задание - из-под палки((. Уже успели схватить две!! пары по английскому за не сделанное д/з. При этом при попытке проверить оное стала меня уверять, что сама справится и проверять не нужно...самостоятельная. Теперь снова без компа живем :).

Linas 15.09.2011 13:18

новопассит наше все :))
на многое закрывается глаза и дверь в детскую:fifa:
многое пропускается мимо ушей
разговоры разговариваем

domovenokspb 15.09.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 66840699)
новопассит наше все :))
на многое закрывается глаза и дверь в детскую:fifa:
многое пропускается мимо ушей
разговоры разговариваем

Похоже, скоро придется зайти в аптеку:065:
Разговоры - постоянно. Пока разговариваем - всё отлично и замечательно, мы всё понимаем, со всем соглашаемся...только толку - полный ноль((. Полчаса проходит, и всё по новой.

brut 51 15.09.2011 13:33

Ой , прям страшно. Нам тоже скоро 13. Неужели и до нас докатится это подростковый кризис? Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ поддерживаю авторитет папы, пока работает. Объясняю, что как он с нами, так и мы будем относится к нему . Хочешь хорошие вещи, курсы по желанию , поездки......, то, милый ,нужно тоже прислушиваться к нашему мнению . Но , все равно боюсь.........

ЮлияИванова 15.09.2011 13:40

Моей в январе 14 будет, кое что своевольное проскакивает, но в основном со мной, с папой не забалуешь, у него разговор короткий (бывший военный, с ним дороже спорить, дешевле сделать что он сказал и вообще как говориться не нарываться). Но характерец все равно прорывается, это старший у нас спокойный, а дочь если достанут и высказаться может. В общем стараюсь конечно держать контакт и служу громоотводом между ними и папой. Учится пока хорошо, хотя в прошлом году в последней четверти схватили 3 по биологии, но в году 4 вышла. Вообще у них всего 4 хорошиста в классе, вчера на собрании сказали.

Бетти 15.09.2011 13:47

Я все время вспоминаю Марка Твена и говорю себе, что лет так через ... все встанет на свои места. А сейчас я буду терпеливо ждать, когда все встанет на свои места. Пытаемся договариваться. А еще я говорю так: не хочешь мыть посуду, отлично, я сама помою, но вы тогда тоже все сами ...

alekseeva 15.09.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Бетти (Сообщение 66842941)
Я все время вспоминаю Марка Твена и говорю себе, что лет так через ... все встанет на свои места. А сейчас я буду терпеливо ждать, когда все встанет на свои места. Пытаемся договариваться. А еще я говорю так: не хочешь мыть посуду, отлично, я сама помою, но вы тогда тоже все сами ...

Марк Твен - это хорошо, конечно.
Но....а если не встанет все на свои места?...А вдруг упустишь что...
Я тоже готова терпеливо ждать перераспределения юных гормонов.
Разговоры разговариваем тоже. Без этого нельзя никак.

Оленушка 15.09.2011 15:24

не требую..... создаю мотивацию:)) (но без шантажа!!!! Ты мне - я тебе, с моей точки зрения, недопустимо)
при этом нежно парня люблю и переходного возраста не ощущаю:love:

krokomama 15.09.2011 16:11

загрузить надо по полной программе, чтоб дышать лишний раз было некогда, тогда гормоны потекут в нужном направлении в одном с эмоциями. Мой уходит в 8.30, возвращается в 20.30, душ, ужин, уроки и спать, занят любимейшим делом. Сейчас ему 14, начать хлопать дверью пытался в 12,5. Быстро устал.

stens 15.09.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 66834620)
и 18 не предел,скрипим зубами

то же, сумасшедший дом на выезде... полный беспредел:001: успокоительное, успокоительное..... В 13 были цветочки, а теперь огромные плоды... кончится ли это не знаю, и ещё вопрос-чем:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena