Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4877553)

Бума 13.12.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Marishulda (Сообщение 72199625)
Думаете, я это ни разу не говорила? :) Обычно после этой фразы свекровь говорит, что-то вроде "Я знаю ,что ты мое мнение ни во что не ставишь, и поступишь все-равно по-своему".

ну так и предложите ей по напрасну не тратить время, раз она сама все понимает:))
Что за люди, я балдею:010: Им говоришь, "спасибо, не надо" а они тебе в ответ, "Нет наааадо, коза ты эдакая" :065:

Эва Марш 13.12.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Шеффлера (Сообщение 72199064)
Главное - не давать свекрови ключей от вашего дома.

Вот уж это точно.

Приготовиться к тому, что будут обиды и наезды + "возмущённая общественность" в лице свекровиной сестры.
Стиснуть зубы и методично отжимать, отстаивая свои границы, иначе оглянуться не успеете, как станете непрошенными гостями в своём доме, а хозяйкой там будет свекровь.
Так что, "Хорошую Девочку, которая не перечит старшим", надо гнать из себя поганой метлой, пока не поздно.

Леонита 13.12.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 72200146)
ну так и предложите ей по напрасну не тратить время, раз она сама все понимает:))

ВО!+100

Ponchik 13.12.2011 13:42

Прежде всего, быть ответственным - значит нести ответственность за последствия.
Если вы не готовы, вам тяжело справиться с последствиями, то можете отложить изменения пока не станете готовы. А последствия могут быть всякими - от банальной обиды и надутых губ до скандалов, отказов вам в помощи любого плана.
Вот на этом этапе вы должны определиться.
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.

Эва Марш 13.12.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 72200207)
Прежде всего, быть ответственным - значит нести ответственность за последствия.
Если вы не готовы, вам тяжело справиться с последствиями, то можете отложить изменения пока не станете готовы. А последствия могут быть всякими - от банальной обиды и надутых губ до скандалов, отказов вам в помощи любого плана.
Вот на этом этапе вы должны определиться.
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.

Но это же самое относится и к свекрови - настолько ли ей важно всем рулить, что она готова отказаться от общения, если ей это не позволят.

Бума 13.12.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 72200207)
Т.е. настолько ли вам не хочется невмешательства в собственную жизнь, что вы готовы отказаться от общения, вплоть до полного отказа. Вы ведь не можете отвечать за реакцию другого человека, только он сам. И что бы изменить этого человека (как и вас изменить) надо что бы он предыдущий отрезок жизни прожил в других условиях.

Ну если человек дурак , то может и не стОит иметь слишком близких отношений?:065:

Ponchik 13.12.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Эва Марш (Сообщение 72200428)
Но это же самое относится и к свекрови - настолько ли ей важно всем рулить, что она готова отказаться от общения, если ей это не позволят.

Вы уверены, что для свекрови это проблема? Может так - небольшой рабочий момент. И может - да, для неё отказаться от контроля болезненнее, чем от отношений. Если все предыдущие годы этот контроль двигал её жизнь вперед, приносил успех.
Автор точно не может решить проблемы свекрови - только свои проблемы может решить. Поэтому и не надо брать ответственность за проблемы других, это их путь, надо дать им идти этим путем.
А вот автору, первое, что может помешать - отказ свекрови помогать, например или болезненная реакция мужа (некоторые считают предательством даже такую политику жены). Если автор готова спраситься с этими трудностями. То вперед - к светлому будущему. Если же она желает что-то говорить и что-то делать так, что бы в ответ на её слова противоположная сторона доставляла ей удовольствие своей реакцинй. То путь тупиковый.

Ponchik 13.12.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 72200576)
Ну если человек дурак , то может и не стОит иметь слишком близких отношений?:065:

Видимо, какие-то резоны для автора есть, т.е. без её заинтересованности в отношениях и проблема бы не встала, была бы купирована а зачаточной стадии.

Тиорана 13.12.2011 13:55

Моя мама советует мне относится к свекрови также как я к ней. А моей мамочке я не перечу, выслушиваю советы, не спорю, соглашаюсь, зачем же ее травмировать любимую. И делаю все совершенно по свему. А любой совет свекрови воспринимаю в штыки, ну ничего не могу с собой поделать.

Бума 13.12.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 72201200)
Видимо, какие-то резоны для автора есть, т.е. без её заинтересованности в отношениях и проблема бы не встала, была бы купирована а зачаточной стадии.

Возможно.Но автор пишет - раз в две недели на 1 день.:008:Если это единственный вопрос, а на противоположных весах собственный моральный комфорт....


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena