Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сын не ходит по 3 дня по большому (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5154472)

Sami 16.03.2012 23:11

Нам масло льняное помогает. Даю перед едой 2 раза в день по 1 десертной ложке.
Черносливы с курагой и кефирами отдыхают. Мы реально нашли спасенье в этом масле.

Sang Real™ 16.03.2012 23:30

а раньше все нормально было?
Просто у моего ребенка такое с рождения - стул раз в 2-3 дня, ничего не беспокоит, не парюсь даже, сама хожу в туалет не чаще.

Swaneg 17.03.2012 00:03

О, у сына такое было.Началось в садике.Прошло в 7 лет.Получалось только дома.Беда была в деревне, в туалете типа "сортир".

wickeeed 17.03.2012 19:01

У нас тоже так вот уже почти год. Сначала сыну было тяжело в туалет ходить, а теперь нормально, только раз в несколько дней. Были с этой проблемой у зав гастроцентра детской больницы N 3. Отличный врач, один только вылечил от кишечных инфекций, а побывали мы у многих врачей. Он советов ад только диетой лечить: меньше сладкого и мучного, риса и манки, жирного мяса и рыбы, редьки, редиса, лука, грибов, черники. Больше супов, гречки, бобовых, нежирного мяса и рыбы, овощей ( особенно свеклы) , молочных продуктов, дынь, слив, абрикосов, соков. Но у меня не очень получается сына сильно в чем-то ограничивать.

Алиса в Зазеркалье 17.03.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от tatosiya (Сообщение 77656162)
Давно так?А когда идет после трех дней - больно?

У нас 6 месяцев (:ded:), был психологический запор:(:(:(
Сейчас (слава Богу) - все наладилось:080::080:

Нормально абсолютно. Но потом выдает столько, что непонятно как в таком маленьком ребенке столько... эээ... какашек помещается.

МарьяН 17.03.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Таврида (Сообщение 77657738)
Слабит только свежий кефир (первого дня), я из-за этого своему ребенку ежедневно сама кефир сквашиваю. Остальной кефир (со второго дня и далее) только крепит.

вот его и на ночь дать,я ж не говорю,что кефир 7 дня дать

mamalumy 17.03.2012 22:28

Надо больше двигаться, кмк :) И не обязательно столько молочки в день.
У нас когда ребенок в саду - все как по часам. Посидит дома - все, режим сбивается (думаю, из-за еды).

OK_sana 18.03.2012 00:02

Оба сына-двойняшки страдали запорами. Вычитала рекомендации гомеопата, приобрела горошки, все "удовольствие " обошлось в 300 руб на двоих (горошки еще остались). Нам помогло, месяца 4 уже все в порядке-какают каждый день. Цитирую выдержку из интернета.


"
Вопрос. У моего сына (3,8 года) частые запоры, интервал может длиться до трех суток. Подскажите, пожалуйста, как это преодолеть?

Ответ. Запоры могут быть спастическими (тонус кишечника повышен) - в этом случае каловые массы тонкие, или атонические (тонус кишечника понижен) - в этом случае каловые массы, наоборот, толстые. В зависимости от типа запора подбор лекарств несколько отличается. Попробуйте следующий регулирующий набор: nux vom. 6, cocculus 6, chelidon. 6, licopod. 6, colchicum. 6, carbo veg. 6. Если запоры спастические, то к набору можно добавить tabacum 6, china 6, а если атонические, то - lithium carb. 6. Эти лекарства принимать по 1 круп. каждого после дефекации и перед сном. Чаще у детей бывают атонические запоры. Такой длительный запор может отрицательно влиять на рост и развитие ребенка. Для стимуляции стула можно использовать глицериновые свечи. Обратите внимание на величину живота у ребенка, нет ли аномалии развития кишечника, как правило, в этом случае живот увеличен. Если возникнут такие подозрения - обратитесь к специалисту."

Лапкин 18.03.2012 01:20

У моего сына с года запоры, до 3-хлет вообще был ужас-ужас, сейчас все нормально, но когда не ходит в сад, дома ест меньше, привередничает, поэтому ходит не каждый день по-большому. Но если посадить, то с большой долей вероятности покакает. Педиатр нам сказала, что если не каждый день, значит надо кушать больше овощей-фруктов, а у нас с этим действительно проблема... вот съест яблочко натощак - и через час уже бежит на горшок, а если нет, то надо усаживать-упрашивать.
ПыСы моему, кстати, ни чернослив, ни курага, ни слабительные не помогали в любых количествах. Спокойно съедал целую пачку кураги или чернослива и никакого эффекту!

sultan7377 18.03.2012 01:30

Киви хорошо помогает если съесть натощак.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena