Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Передача квартиры по акту приема-передачи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5162124)

kusochek_tortika 19.03.2012 14:38

А если у меня дорогая варочная панель и духовой шкаф, которые мне нравятся, они в хорошем состоянии, почему я не могу забрать их в свою новую квартиру.. :016:

Оставлю только в том случае, если закладывала их стоимость в стоимость квартиры :017:

Naslund 19.03.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от kusochek_tortika (Сообщение 77790419)
А если у меня дорогая варочная панель и духовой шкаф, которые мне нравятся, они в хорошем состоянии, почему я не могу забрать их в свою новую квартиру.. :016:

Оставлю только в том случае, если закладывала их стоимость в стоимость квартиры :017:

ну так надо тогда взамен простую плиту, раковину поставить.

kusochek_tortika 19.03.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 77791313)
ну так надо тогда взамен простую плиту, раковину поставить.

ну это можно.. :017: только покупателей тоже спросить не мешает нужна ли им эта плита или они ее сразу на мусорку попрут ;)

rijfox 19.03.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Шаму (Сообщение 77783291)
Ну вы даете... За свою плиту и раковину (встроенные, причем плита-панель индукционная) мы оговаривали на просмотре, что кухню полностью забираем... Приобретали мы квартиру вообще без всего... И сейчас на вторичке преобретаем квартиру вообще без всего, даже без унитазов и ванны...


Не надо писать по поводу "ну и народ пошел" начали с покупателями по хорошему... И народ мы нормальный ... При просмотре я четко сказала, что готовы оставить, что забираем с собой, а покупатели в моем понимании стали наглеть...Оставляем им шкафы, которые стояли больше 100тр... Много еще чего оставляем...Т.е. Въезжай и живи... Раз уперлись в плиту и нормативных актов никаких нет, то адъю покупателям... Жилающих достаточно...



Конечно вписывается... Даже если бы не вписывалась, на дачу забрать ее ... Почему должна оставлять не дешевую вещь с бытовой техникой то???

в отдам даром взять любую плиту и любую раковину а свое увезти... а то так скоро и стиральные машинки будут требовать оставлять...

Шаму 19.03.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 77791313)
ну так надо тогда взамен простую плиту, раковину поставить.

ну так а где это написано, что НАДО?

rijfox 19.03.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Шаму (Сообщение 77799190)
ну так а где это написано, что НАДО?

ну так квартира же должна быть с сантехникой и плитой.

karela 19.03.2012 17:27

мы оговаривали на просмотре,цену выставляли с учетом того,что оставляем ВСЁ,даже люстры,полочки в ванной,шторы-карнизы,не говоря уже про бытовую технику,встроенные шкафы и кухню.В договоре прописывали крупные вещи,мелочи даже не упоминали.
Но мы покупали новое жилье и делали ремонт,т.ч.по максимуму желали избавиться от всего этого.Нам всё это и и хранить негде было-выезжали с коробками ,в кот.только вещи и были:)
Если бы продавали без этого,то и на просмотре озвучивали это.
П.С.забрали только свою стойку из душевой кабины-ну очень любима она моим мужем и поставлена только год назад после долгих поисков по магазинам ,но вместо её поставили другую.Покупатели даже не заметили этого,т.к. были счастливы от всего оставленного богатства:))
П.С.2 -на помойке наши вещи точно не оказались.Часто проезжаю мимо своего старого дома и вижу что висят наши шторы,люстры и мебель вся стоит,причем также как и стояла:).

yasy 19.03.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от karela (Сообщение 77805057)
мы оговаривали на просмотре,цену выставляли с учетом того,что оставляем ВСЁ,даже люстры,полочки в ванной,шторы-карнизы,не говоря уже про бытовую технику,встроенные шкафы и кухню.В договоре прописывали крупные вещи,мелочи даже не упоминали.
Но мы покупали новое жилье и делали ремонт,т.ч.по максимуму желали избавиться от всего этого.Нам всё это и и хранить негде было-выезжали с коробками ,в кот.только вещи и были:)
Если бы продавали без этого,то и на просмотре озвучивали это.
П.С.забрали только свою стойку из душевой кабины-ну очень любима она моим мужем и поставлена только год назад после долгих поисков по магазинам ,но вместо её поставили другую.Покупатели даже не заметили этого,т.к. были счастливы от всего оставленного богатства:))
П.С.2 -на помойке наши вещи точно не оказались.Часто проезжаю мимо своего старого дома и вижу что висят наши шторы,люстры и мебель вся стоит,причем также как и стояла:).

у вас первый этаж что ли:))

karela 19.03.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 77805523)
у вас первый этаж что ли:))

нет,четвертый.:).
Но вечером,когда свет включен всё очень хорошо видно,тем более что у нас тюль была полупрозрачная и мебель темная.А еще я часто к соседке на нашей же лестничной клетке в гости хожу,так около нашей старой квартиры даже коврик не поменяли-так и лежит наш.:))

Шаму 19.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от rijfox (Сообщение 77801967)
ну так квартира же должна быть с сантехникой и плитой.

на основании чего должна быть? все просто говорят, а ссылку на документ не даете?
Мы сейчас покупаем квартиру на вторичку даже без унитаза и что? мне никто ничего не должен...почему я кому то должна... не понимаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena