Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Профилактика... глистов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231476)

Marija-Ilja 08.04.2012 23:29

животные всю жизнь были и у меня и сейчас у одних дедов кот у других собака! Кот типа домашний, но глисты свекрови говорю гонять регулярно (пока вместе живем ) . Собаке моя мама дает таблетки регулярно, раз в пол года или даже чаще. Сами регулярно 2 раза в год пропиваем курс глистогонных. И теперь после близкого общения с глистами моего сына буду давать 2 раза в год Вермокс. К слову анализы ни разу ничего не показывали! Так что моё мнение гуляете, песочница живность дома на даче и т.д. То обязательно гнать их в шею:) :) еще могу добавить я в детстве познала что такое глисты наевшись черники на даче, но это не лучший вариант, так как все натуральные природные средства не изничтожают их так сказать, а создают негативные для их жизни условия и они выходят из организма своим путем, а это скажу вам не самое приятное.

GalinaLGU 08.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Olga Spb (Сообщение 79086814)
Я не заморачиваюсь :) если на живот жаловаться начнут, тогда будем обследоваться. Собакам глистогонное даю раз в 3 месяца. Собак у меня 3, детей 2 :)


+1
у нас тоже 3 :love: плюс у прабабушки кошка

сынуля тоже постоянно пытается дать собакам откусить кусочек, угостить, а потом сам ест. игрушки тоже постоянно делят.

spy 08.04.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79087210)
1.чтоб вы знали глисты у животных есть ВСЕГДА! для этого собакам гонят хотя бы 1раз в год.2.детям после года ОБЯЗАТЕЛЬНО весной прогоняют для профилактики.И будет вам хорошо.

А чем вы их гоните детям?

GalinaLGU 08.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 79130789)
А чем вы их гоните детям?

лучше у врача проконсультироваться.
мне рекомендовали давать как ребенку, так и собакам Пирантел.
правда для собак покупаем в зоомагазинах, так проще, т.к. собаки разные по размерам и возрасту, для каждой свое лекарство.

Oooops 09.04.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79088827)
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?:009:И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???

В СЭС достоверно делают. А давать лекарства для профилактики, тем более такое, имхо странно

Всё детство в обнимку с собаками-кошками, глистов никогда не травили и их не было;)

sevensun 09.04.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79088827)
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?:009:И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???

Хуже прием таблетки без показаний. Профилактика - для животных, для детей - прием лекарств по показаниям, противоглистные препараты токсичны и соотношение вреда от приема и риска заражения оценивает медик, а не мама.

Лёвушкин 09.04.2012 03:08

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79088827)
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?:009:И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???

ссылку хорошую дали ;) для начала почитайте :073:

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 79081653)
Вот какая история получается: есть один ребенок 14 месяцев и две таксы... Собаки, скажем так, стерильными быть не могут, ибо гуляют. Я мою лапы, животик после прогулок, каждый день - влажная уборка пола. Но девочка моя делится сушками, печеньями со своими друзьями - то они погрызут, то она... Пол руками потрет, руки в рот тянет - зубы чешутся. Обнимет собаку крепко-крепко, та ее лижет, чтобы отпустила. Что-то я задумалась, чем бы ребенку глистов погонять, невредным, типа тыквенных семечек? Или они уже не помогают? Нет ли мам с животными, как происходит у вас "дезинтоксикация" малышей, расскажите, пожалуйста. Или я напрасно беспокоюсь? Мы уже сдавали энтеробиоз осенью, все было в порядке, но сейчас частота контактов увеличилась.

собакам - да, даю в профилактических целях, ребёнку - ради профилактики - нет, не даю, и не собираюсь

-able 09.04.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79087210)
детям после года ОБЯЗАТЕЛЬНО весной прогоняют для профилактики.И будет вам хорошо.

:009:


Прививки, форум почитать, так отрава невероятная, а противопаразитное (совсем не витаминки, если что) типа для профилактики. Еще и другим советуете.

Фру Фру 09.04.2012 10:36

Лушее средсво для профилактики это чеснок. Надо приучать ребенка есть его в свежем виде с салатом, с хлебом. Ну и тыквенное семя, только не жаренное. Еще пижма, заваривать и давать. Еще перец, но не все рискнут начинать подперчивать пищу ребенку.

Надеюсь 09.04.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Marija-Ilja (Сообщение 79129465)
животные всю жизнь были и у меня и сейчас у одних дедов кот у других собака! Кот типа домашний, но глисты свекрови говорю гонять регулярно (пока вместе живем ) . Собаке моя мама дает таблетки регулярно, раз в пол года или даже чаще. Сами регулярно 2 раза в год пропиваем курс глистогонных. И теперь после близкого общения с глистами моего сына буду давать 2 раза в год Вермокс. К слову анализы ни разу ничего не показывали! Так что моё мнение гуляете, песочница живность дома на даче и т.д. То обязательно гнать их в шею:) :) еще могу добавить я в детстве познала что такое глисты наевшись черники на даче, но это не лучший вариант, так как все натуральные природные средства не изничтожают их так сказать, а создают негативные для их жизни условия и они выходят из организма своим путем, а это скажу вам не самое приятное.

а можно поподробнее? скажите, как вы поняли,что глисты у сына, если не показывались в анализах?????


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena