Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Юридический вопрос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227612)

klepo4ka 07.04.2012 00:00

Смотрите ,цена вопроса 500 тр,юрист от 15 до 30 я думаю будет стоить,ну вот решайте сами.

Зимняя Вишня 07.04.2012 00:01

он об этом узнал только сегодня,звонил мне.
хотел карту переоформить,а она заблокирована.
Спрашивает в банке-чегой-то? по решению суда,отвечают.
Какого суда? а вот так вот.
Собирается опротестовать это дело,т.к. на него повесили еще и
судебные издержки

klepo4ka 07.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79033632)
он об этом узнал только сегодня,звонил мне.
хотел карту переоформить,а она заблокирована.
Спрашивает в банке-чегой-то? по решению суда,отвечают.
Какого суда? а вот так вот.
Собирается опротестовать это дело,т.к. на него повесили еще и
судебные издержки

Судебные издержки понятно,с него же взыскивают,только пусть не тянет.

firegirl 07.04.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79033455)
Две смежные, одна отдельная.

Спасибо большое, поняла!

И это тоже понятно. Постараемся сделать. Но я могу быть только передаточным звеном - моей собственности тут нет. Тут вопрос свекра и мужа. Спасибо еще раз за подсказки.

я думаю часок ваш муж сможет выделить чтобы съездить в мрэо и всё оформить, я когда машину купила за 40 минут получила всё. а дарственную накропать нотариуса можно и в гости пригласить! я думаю эти затраты стоят того! у знакомых была немного схожая ситуация,всё возможное имущество было оприходовано буквально за двое суток. отписанную по дарственной жилплощадь не совершеннолетнему ребёнку, отнять не смогут! и арестовать до полного возмещения долга так же не имеют право:ded:

Кураре 07.04.2012 00:29

ТС, Вы ждете от нас что мы скажем - да забейте, все будет ОК? Не скажем и не будет. Но Вы можете ничего не делать и дождаться судебное решение и исполнительный лист... Только потом не создавайте тему - "пришли судебные приставы с милицией - имею я право их не пускать или нет?..."
Само не рассосется.
В моем случае человек вообще был не при делах, на суды забил - он то не имел отношения к ДТП - но решение суда было заочным и не в его пользу. Пришли приставы по месту его регистрации, где жила его бывшая жена и дочь... он там 10 лет как не жил... их это мало волновало - пришли, описали, вывезли... а его бывшая жена которая совсем там не при делах еще 2 года с ССП судилась. безуспешно.

firegirl 07.04.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 79035706)
ТС, Вы ждете от нас что мы скажем - да забейте, все будет ОК? Не скажем и не будет. Но Вы можете ничего не делать и дождаться судебное решение и исполнительный лист... Только потом не создавайте тему - "пришли судебные приставы с милицией - имею я право их не пускать или нет?..."
Само не рассосется.
В моем случае человек вообще был не при делах, на суды забил - он то не имел отношения к ДТП - но решение суда было заочным и не в его пользу. Пришли приставы по месту его регистрации, где жила его бывшая жена и дочь... он там 10 лет как не жил... их это мало волновало - пришли, описали, вывезли... а его бывшая жена которая совсем там не при делах еще 2 года с ССП судилась. безуспешно.

золотой вы человек:flower:
к вам за советом обращаться всегда приятно:008:

Tatianka 07.04.2012 09:40

Цитата:

я думаю часок ваш муж сможет выделить чтобы съездить в мрэо и всё оформить, я когда машину купила за 40 минут получила всё. а дарственную накропать нотариуса можно и в гости пригласить! я думаю эти затраты стоят того! у знакомых была немного схожая ситуация,всё возможное имущество было оприходовано буквально за двое суток.
Спасибо! Это-то время найдется. Просто не знала, что все можно сделать так быстро. Помню, после смерти свекрови, свекр 2 месяца бегал, чтобы перераспределить собственность на троих, вместо четверых.

Цитата:

ТС, Вы ждете от нас что мы скажем - да забейте, все будет ОК?
Нет. Я жду другого. Что свекру надо сделать, чтобы с него "списали" этот долг, в силу возраста, инвалидности и пр.

bubl 07.04.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79044113)
Я жду другого. Что свекру надо сделать, чтобы с него "списали" этот долг, в силу возраста, инвалидности и пр.

Откуда вы такое взяли?
"Инвалидам и дедушкам можно всё что угодно делать и ничего за это не будет :046: "

Неспешный 07.04.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79044113)
Нет. Я жду другого. Что свекру надо сделать, чтобы с него "списали" этот долг, в силу возраста, инвалидности и пр.

Просто нет слов...:(

Tatianka 07.04.2012 10:14

Почему нет слов? Считаете, что он должен все выплатить? Кому? Не человеку, а организации, у которой еще и рыльце в пушку.

Нет, давайте рассуждать реально. Он не делал "все, что угодно". Можно было бы и тогда "бодаться" за вину в ДТП, снимать показания с камер на домах (там есть) и пр., но было не до того. Т.к. "пострадавший" ехал с явно превышенной скоростью. Далее. Махинации - однозначно. Повреждений задней части машины не было, это я видела и помню, т.к. приехала на место ДТП. Экспертиза проведена спустя месяц после аварии и там есть повреждения, которых не было тогда. Это норма?

Tatianka 07.04.2012 10:37

Ребята, я даже спорить не хочу. И не считаю свои вопросы аморальными.
Да, тогда надо было действовать по другому. Но время назад не отмотаешь. Платить свекру не с чего. И что теперь? Как я понимаю, долги переносятся, если наследство. А если никто никакого наследства не получает.
Я понимаю, что правозащитники сейчас мне будут доказывать, что надо заплатить. Свекр за свою оставшуюся жизнь просто не успеет, прикинули это лет 15 минимум, даже с учетом того, что он будет работать. Мы должны платить? Почему? Мы к этому ДТП не имеем никакого отношения. Тем более, что у второго участника машина полностью отремонтирована. Суд со страховой (с организацией, а не с частным лицом).
Ну в общем-то на все вопросы, я ответы получила. План действий вроде как нарисовался. Всем спасибо!

Gilly 07.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79044709)
Почему нет слов? Считаете, что он должен все выплатить? Кому? Не человеку, а организации, у которой еще и рыльце в пушку.

Нет, давайте рассуждать реально. Он не делал "все, что угодно". Можно было бы и тогда "бодаться" за вину в ДТП, снимать показания с камер на домах (там есть) и пр., но было не до того. Т.к. "пострадавший" ехал с явно превышенной скоростью. Далее. Махинации - однозначно. Повреждений задней части машины не было, это я видела и помню, т.к. приехала на место ДТП. Экспертиза проведена спустя месяц после аварии и там есть повреждения, которых не было тогда. Это норма?
А вот так рассуждать. Что делать свекру? У него нет таких денег. Мы должны выплачивать долг? Почему? Из каких соображений? Да и у нас нет таких денег.

Напишу еще раз в ЭТОМ топике.
Понятно, что Вам обидно. Но давайте "рассуждать реально". Виновник ДТП был установлен. За превышение скорости (если оно было в разумных пределах) выписывают штраф. Платить должен свекр, потому что он - виновник ДТП. Будете ли вы ему помогать - это ваше личное дело и вопрос отношений в семье.

Ласто4ка 07.04.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79032370)
И как они собираются эту 1/3 отсуживать? В квартире собственник несовершеннолетний ребенок. Там никакой собес это не пропустит.
А машину надо бы переоформить на мужа, Вы правы, но боюсь, что не успеем. Суд 18-го, муж с 10 по 14 будет в командировке - ему не отвертеться от нее никак.

Автор, ну Вы что? В какой стране живете? Все сделают по закону и Вас не спросят и получите Вы соседей. Вам пишут что надо делать конкретно и быстро. а А Вы хотите чтобы мы написали: Живите спокойно все само рассосется. Так не будет:ded:

Tatianka 07.04.2012 12:48

Цитата:

Вам пишут что надо делать конкретно и быстро.
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.

firegirl 07.04.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79050518)
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.

всё не так страшно как вы говорите! цена вопроса-эта фраза вам поможет быстро сделать всё! хотя помня ваши посты ранее денег вам жаль на свёкра потратить, так вот если жилплощадь имеет для вас значение не развалитесь немного вложите(это вообще копейки) нежели если вы забьёте то бог вам в помощь бороться с новым соседом! вы по мере решения проблемы отпсывайте в топе что да как, мы переживаем за вашего свёкра:(:flower::flower::flower::flower:

Tatianka 07.04.2012 13:26

Денег мне не жаль, но по инстанциям я с ним ходить не могу, а свекр не умеет предлагать деньги за что-то. Такой человек. Как муж будет себя вести - не знаю.
По поводу меня и свекра. Можете судить как угодно, но я решала очень многие его проблемы, решала наилучшим образом. И он мне очень благодарен по жизни. А эту проблему я решить не могу. Пусть муж и свекр сами разбираются. Советы я получила, план действий подсказала.
Всем спасибо!
Отписываться не буду. Зачем? Праздное любопытство? Если будут реальные вопросы, спрошу.

Таtr 07.04.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79050518)
Это я поняла, что надо. И постаралась донести это до свекра. Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.

Можно подарить свою долю сыну(вашему мужу). это гораздо проще и быстрее.Если свекр недавно занимался наследством, значит кадастровый паспорт на квартиру у него есть. Идете втроем к нотариусу, берете с собой правоустанавливающий документ на квартиру, не знаю что у вас там . может быть их несколько, на каждого собственника отдельный. и кадастровый паспорт. нотариус составит договор дарения. муж выписывает на вас доверенность на представление его интересов по регистрации договора дарения , если у него нет времени самому этим заниматься. К сожалению, процесс регистрации у нас не быстрый и все это время суд может наложить запрет на любые сделки с имуществом свекра.
Поэтому на суд идти конечно не надо , но причина неявки должна быть уважительной, болезнь подойдет.Об этом обязательно уведомить суд. Цель- оттянуть время начала суда , что бы успеть перерегистрировать недвижимость.
Действовать нужно очень быстро и грамотно или соседи вам обеспечены .

Tatianka 07.04.2012 13:32

Спасибо! Паспорт есть, но он уже просроченный - нужен новый. У нотариуса свекр был. Там ему и сказали про документы. Не важно на кого переоформлять.
Про болезнь поняла. Ок! Спасибо!

firegirl 07.04.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Таtr (Сообщение 79052449)
Можно подарить свою долю сыну(вашему мужу). это гораздо проще и быстрее.Если свекр недавно занимался наследством, значит кадастровый паспорт на квартиру у него есть. Идете втроем к нотариусу, берете с собой правоустанавливающий документ на квартиру, не знаю что у вас там . может быть их несколько, на каждого собственника отдельный. и кадастровый паспорт. нотариус составит договор дарения. муж выписывает на вас доверенность на представление его интересов по регистрации договора дарения , если у него нет времени самому этим заниматься. К сожалению, процесс регистрации у нас не быстрый и все это время суд может наложить запрет на любые сделки с имуществом свекра.
Поэтому на суд идти конечно не надо , но причина неявки должна быть уважительной, болезнь подойдет.Об этом обязательно уведомить суд. Цель- оттянуть время начала суда , что бы успеть перерегистрировать недвижимость.
Действовать нужно очень быстро и грамотно или соседи вам обеспечены .

+стопитсот:flower: Вот только не на сына переоформлять т.к. он первый в очереди на выплату долгов за отца, на внучку,однозначно! темболее что она несовершеннолетняя! в остальном полностью с вами согласна!

Таtr 07.04.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79052702)
Спасибо! Паспорт есть, но он уже просроченный - нужен новый. У нотариуса свекр был. Там ему и сказали про документы. Не важно на кого переоформлять.
Про болезнь поняла. Ок! Спасибо!

Кадастровый паспорт бессрочный , но если нотариус упертый, то можно или у другому обратится или сделать новый за три рабочих дня.

Таtr 07.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от firegirl (Сообщение 79053045)
+стопитсот:flower: Вот только не на сына переоформлять т.к. он первый в очереди на выплату долгов за отца, на внучку,однозначно! темболее что она несовершеннолетняя! в остальном полностью с вами согласна!

По долгам отца сын будет отвечать только в случае принятия наследства. Цель переоформления доли свекра на сына-избежать наследования доли в недвижимости. Нет наследства нет и принятия долгов.

firegirl 07.04.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Таtr (Сообщение 79053762)
По долгам отца сын будет отвечать только в случае принятия наследства. Цель переоформления доли свекра на сына-избежать наследования доли в недвижимости. Нет наследства нет и принятия долгов.

да только быстрый слив имущества может быть в итоге по суду анулирован. а вот с не совершеннолетнего ребёнка очень сложно что либо забрать назад!сливать лучше надёжно!
да мне вообще кажется что ничего ему толком не сделают в силу возраста,инвалидности и болезней(эо конечно если имущества в собственности не будет) так что закрывать все сбер книжки, и переводить всю недвижимость на внуков(это самый твёрдый вариант)

Tatianka 07.04.2012 14:30

Спасибо! Да свекр и собирается переводить долю на внучку. Тем более, что она и прописана в этой квартире. Это д.б. проще.

Зимняя Вишня 07.04.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79044709)
Далее. Махинации - однозначно. Повреждений задней части машины не было, это я видела и помню, т.к. приехала на место ДТП. Экспертиза проведена спустя месяц после аварии и там есть повреждения, которых не было тогда. Это норма?

а фото пострадавшей машины на месте ДТП не сделали?
со всех ракурсов и с датой?

Ласто4ка 07.04.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79050518)
Свекр сходил сейчас к нотариусу. Там ему сказали, что для переоформления доли квартиры на внучку надо кучу бумаг с Текстильщиков и из жил конторы. На сбор бумаг уйдет, как минимум месяц. Такая вот пока информация.

Зачем к нотариусу?:wife: Надо делать дарственную. Скачиваете из инета договор дарения. Свекр быренько дарит свою долю. и топаете на Текстильщиков. из доков Вам надо только паспорт на квартиру. его делают в течение 3 дней (если срочно). А может он уже у Вас есть тогда его заново заказывать не нало.

firegirl 07.04.2012 20:07

кстати да! я как то между строк видимо читала! Ласто4ка дело пишет! вы этот догов дарения когда скачаете заполните грамотно.

ylitka 07.04.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 79044709)
Почему нет слов? Считаете, что он должен все выплатить? Кому? Не человеку, а организации, у которой еще и рыльце в пушку.

Нет, давайте рассуждать реально. Он не делал "все, что угодно". Можно было бы и тогда "бодаться" за вину в ДТП, снимать показания с камер на домах (там есть) и пр., но было не до того. Т.к. "пострадавший" ехал с явно превышенной скоростью. Далее. Махинации - однозначно. Повреждений задней части машины не было, это я видела и помню, т.к. приехала на место ДТП. Экспертиза проведена спустя месяц после аварии и там есть повреждения, которых не было тогда. Это норма?


А на основании чего ваша страховая выплатила 120тыс? Откуда взялась вообще сумма 500 тыс? Произошло ДТП, осмотр машины произведен и по результатам экспертизы насчитали сумму 120 тыс?
Изначально на экспертизе сколько насчитали то?

Tatianka 07.04.2012 21:21

Цитата:

Зачем к нотариусу? Надо делать дарственную. Скачиваете из инета договор дарения. Свекр быренько дарит свою долю. и топаете на Текстильщиков. из доков Вам надо только паспорт на квартиру.
Прямо на Текстильщиков делается дарственная? Не у нотариуса? Паспорт надо заказывать, он есть, но срок истек. В ЖЭКе свекру сказали, что паспорт на квартиру делают в течении месяца.

Цитата:

А на основании чего ваша страховая выплатила 120тыс? Откуда взялась вообще сумма 500 тыс? Произошло ДТП, осмотр машины произведен и по результатам экспертизы насчитали сумму 120 тыс?
Изначально на экспертизе сколько насчитали то?
Общую сумму ущерба насчитали на 680 тыс.

sjap 07.04.2012 21:26

Он что, в Бентли въехал?!

Tatianka 07.04.2012 21:28

Цитата:

Он что, в Бентли въехал?!
Нет. В Suzuki SX4.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena