Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989313)

julce 25.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от пани ярузельски (Сообщение 74403563)
подписалась на тему

а как подписаться на темку?

julce 25.01.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 74383832)
А у нас достижения, девочки. Мы сегодня почти весь день ползали на четвереньках. Правда устал он жутко, часто на живот валился и по привычке по-пластунски, но я строго гоыворила: Глебуся, встань правильно, иди правильно, и он вставал и полз. И встает в кроватке каждый день. Так что у нас все же прорывная неделя такая, как раз курс начали и вот так пошло. А еще нас наша массажистка прокатила... Мы с ней договорилисьв Вс на вчера начинать, а в ВС вечером звоню, чтобы уточнить, а она трубку не снимает. КОроче вчера не явилась, ни ответа, ни привета. Муж дозвонился ели до нее (его-то номера у нее нет). Там у нее с мамой что-то, упала. Он ец: так Вы перезвоните нам, ребенок же, курс лечения идет. Она: да,да, все понимаю, перезвоню Олесе. И с концами. Только под ночь вчера смс-ку прислала, что сидит с мамой в больнице, начнет массаж 30 числа. Муж сегодня к ней на работу рванул. Она: да, да, все понимаю, 30-го приду. Представляете, что я пережила вчера, когда от нее ни слуху, ни духу. Массажистка срочно нужна. Кому звонить-то было, но ведь и там бы задержали, у всех же клиенты постоянно идут. В общем чуть с ума вчера не сошла.
Зато сегодня так радовалась, когда Глебуся ползал. Правда все равно с трудом он пока, иногда ноги как лягушонок подтягивает, но все равно это уже прогресс!!!

Поздравляем!:support::support::support:

olesya1611 25.01.2012 16:02

Ползать-тол мы начали, а вот с сидением у нас пароблемы. Ну не сидит никак. Вчера муж уже поехал, купил стульчик детский Stokke, свой Чикко на балкон забросили. Мне девочка одна тут в особых детках посоыветовала. В нем действительно надо сидеть и работать, особенно не развалишься. Вот надеемся, что поможет.

Fish-ка 25.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от julce (Сообщение 74404885)
а как подписаться на темку?

Справа вверху есть вкладка "опции темы", там можно подписаться на тему, но если вы написали хоть одно сообщение в теме, то подписка автоматически включается.

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 74410806)
Ползать-тол мы начали, а вот с сидением у нас пароблемы. Ну не сидит никак. Вчера муж уже поехал, купил стульчик детский Stokke, свой Чикко на балкон забросили. Мне девочка одна тут в особых детках посоыветовала. В нем действительно надо сидеть и работать, особенно не развалишься. Вот надеемся, что поможет.


Спинка слабенькая еще, потому и не сидит. Но с таким настроем скоро сядет! Так держать!!!!

бубенец 25.01.2012 17:19

зашла на форум с настроем поздравить кого-нибудь с Татьяниным днем. и поняла..,что Татьян-то у нас и нету:009: есть Оли, Лены, Марины,Юля, Наташа, Люда, Олеся,Галя, Мила, Катя, Саша..да много кто, а вот Тани нету..но! поскольку св.Татьяна является покровительницей студентов, то я поздравляю нашу неугомонную студентку супер-маму Юлю с днем студента! и желаю ей все-все сдать, хорошо учиться, чтоб Сашуня скорее поправилась и вообще - всего!:flower:

~Elena~ 25.01.2012 19:40

Всех с переездом :) Непривычно так ...

Naslund 25.01.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 74410806)
Ползать-тол мы начали, а вот с сидением у нас пароблемы. Ну не сидит никак. Вчера муж уже поехал, купил стульчик детский Stokke, свой Чикко на балкон забросили. Мне девочка одна тут в особых детках посоыветовала. В нем действительно надо сидеть и работать, особенно не развалишься. Вот надеемся, что поможет.

не переживай, пусть сначала поползает, это укрепит спину, потом сядет.

julce 25.01.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от бубенец (Сообщение 74417116)
зашла на форум с настроем поздравить кого-нибудь с Татьяниным днем. и поняла..,что Татьян-то у нас и нету:009: есть Оли, Лены, Марины,Юля, Наташа, Люда, Олеся,Галя, Мила, Катя, Саша..да много кто, а вот Тани нету..но! поскольку св.Татьяна является покровительницей студентов, то я поздравляю нашу неугомонную студентку супер-маму Юлю с днем студента! и желаю ей все-все сдать, хорошо учиться, чтоб Сашуня скорее поправилась и вообще - всего!:flower:

:)):)):)) Повеселили!:080::080::080: Спасибо!:love::love::love:

Мурамур 25.01.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от бубенец (Сообщение 74417116)
зашла на форум с настроем поздравить кого-нибудь с Татьяниным днем. и поняла..,что Татьян-то у нас и нету:009: есть Оли, Лены, Марины,Юля, Наташа, Люда, Олеся,Галя, Мила, Катя, Саша..да много кто, а вот Тани нету..но! поскольку св.Татьяна является покровительницей студентов, то я поздравляю нашу неугомонную студентку супер-маму Юлю с днем студента! и желаю ей все-все сдать, хорошо учиться, чтоб Сашуня скорее поправилась и вообще - всего!:flower:

Влезу:008::008::008:
1. Присоединяюсь к поздравлениям Юли
2. И себя тоже:008: сегодня проставила последний экзамен:support: остался диплом, так что я еще студент:001:

Fish-ка 25.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от julce (Сообщение 74435580)
:)):)):)) Повеселили!:080::080::080: Спасибо!:love::love::love:

Цитата:

Сообщение от Мурамур (Сообщение 74436105)
Влезу:008::008::008:
1. Присоединяюсь к поздравлениям Юли
2. И себя тоже:008: сегодня проставила последний экзамен:support: остался диплом, так что я еще студент:001:

Девочки - вы героини! С праздником!!!!! Мне до сих пор периодически снится как я сдаю экзамен по теории вероятностей, просыпаюсь в холодном поту и думаю "какое счастье, что я не студент" :-))))

lenoo4ka 25.01.2012 23:32

ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!:flower:
а нам сегодня запланированную процедуру отменили:( сказали , что мы по возрасту не подходим..только зря целый день в больнице провели:( а еще этот доктор сказал , что нам вообще не нужно обследоваться и вообще какая вам разница , что у вашего ребенка , вся неврология лечится в России одинаково:015:
ушла чуть не плача:041:

julce 25.01.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Мурамур (Сообщение 74436105)
Влезу:008::008::008:
1. Присоединяюсь к поздравлениям Юли
2. И себя тоже:008: сегодня проставила последний экзамен:support: остался диплом, так что я еще студент:001:

Поздравляю!:support::support::support::flower::flo wer::flower:

julce 25.01.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от lenoo4ka (Сообщение 74440451)
ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!:flower:
а нам сегодня запланированную процедуру отменили:( сказали , что мы по возрасту не подходим..только зря целый день в больнице провели:( а еще этот доктор сказал , что нам вообще не нужно обследоваться и вообще какая вам разница , что у вашего ребенка , вся неврология лечится в России одинаково:015:
ушла чуть не плача:041:

Это где это так???:015::015::015:

lenoo4ka 25.01.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от julce (Сообщение 74440892)
Это где это так???:015::015::015:

да это нас в больнице невролог отправила на обследование , а там этот дядька противный:005: Придется теперь в другом месте делать это обследование

~Elena~ 25.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Fish-ка (Сообщение 74438353)
Девочки - вы героини! С праздником!!!!! Мне до сих пор периодически снится как я сдаю экзамен по теории вероятностей, просыпаюсь в холодном поту и думаю "какое счастье, что я не студент" :-))))

А мне почему то сниться, что завтра защита диплома, а я на дипломную практику не ходила, ничего не сделала и не написала :065:, просыпаюсь в холодном поту. Хотя у нас одна девушка в группе так и делала, диплом наваяла за 2 дня, по работам аспиранта к которому была приставлена в помощь :008:. Защитилась на 4, правда нужно сказать, что у нее отец долгое время работал на нашей кафедре, видимо поэтому на все закрыли глаза и дали чужие наработки ... до сих пор не понимаю этого и считаю, что девушку отчислять нужно было, а не "защищать" ...

Всех студенток нашего топика с Татьяниным днем :flower::flower::flower:

olesya1611 25.01.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от lenoo4ka (Сообщение 74441639)
да это нас в больнице невролог отправила на обследование , а там этот дядька противный:005: Придется теперь в другом месте делать это обследование

это у нас в 22-ой?

lenoo4ka 25.01.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 74442486)
это у нас в 22-ой?

ага там где ээг делают:(

olesya1611 26.01.2012 00:17

ну капец! где теперь делать будете?

annick 26.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от пани ярузельски (Сообщение 74403295)
Ну, и здравый смысл, конечно, не помешает.

Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки:flower::flower::flower: и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?

Олюшко 26.01.2012 00:41

Всех мамочек-студенток с праздником:flower:
Лена, очень неприятно(((, но ты держись, не раскисай:flower:

Олюшко 26.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от annick (Сообщение 74445797)
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки:flower::flower::flower: и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?

Спрашивайте, конечно, если можем - ответим;). Вот насчет этих вопросов я не знаю:008:

Naslund 26.01.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от annick (Сообщение 74445797)
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки:flower::flower::flower: и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?

это МРТ показывает...но таким малышам не слышала, чтобы делали. хотя мес с 8 и под наркозом, там нужна полная неподвижность.

lenoo4ka 26.01.2012 07:28

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 74444123)
ну капец! где теперь делать будете?

поедем на дундеча в диагностический центр .Наша реабилитация закончилась:(

ириша28 26.01.2012 12:06

девочки, всем привет!!!!скажите пожалуйста , а как вы развиваете ваших детей?я чего-то в ступоре. прочитала, что к году должны указательным жестом показывать на предметы и т.д. а я никак не могу научить(((спрашиваю-глазами показывает, а так нет.что вообще приблизительно дети должны делать к году?чему учить? и как учить?что ваши умели делать?

пани ярузельски 26.01.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от julce (Сообщение 74404885)
а как подписаться на темку?

Не у всех подписка автоматически включается, как Фишка написала. У меня, по крайней мере, нет.
Но когда создаешь сообщение, внизу, там, где вложить файлы, есть опция "Подписка на тему - Методы оповещения". Мне, например, удобно, чтобы раз в день на почту приходило, я там по нужной ссылке захожу с утра, и все читаю )

Цитата:

Сообщение от lenoo4ka (Сообщение 74440451)
ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!:flower:
а нам сегодня запланированную процедуру отменили:( сказали , что мы по возрасту не подходим..только зря целый день в больнице провели:( а еще этот доктор сказал , что нам вообще не нужно обследоваться и вообще какая вам разница , что у вашего ребенка , вся неврология лечится в России одинаково:015:
ушла чуть не плача:041:

Вот кстати да :( наверное, так и есть, что одинаково все лечат :( я уже столько про это думала, если честно... Хотя, у дядьки я бы, конечно, из вредности спросила бы - а где лечится по-разному и как.
Лен, не расстраивайся, сама знаешь, какие попадаются врачи... я все-таки хочу верить, что это не от бездушности, а наоборот - самые внешне хамы внутри больше всего переживают, наверное, у них и "панцирь" так заметнее.

Цитата:

Сообщение от annick (Сообщение 74445797)
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки:flower::flower::flower: и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?

Уже выше написали - месяцев с 8 МРТ под общим наркозом, если невролог даст добро.
У новорожденных это пытаются определить по НСГ (УЗИ ГМ), но по своему опыту скажу - там половина все-таки догадки по сравнению с МРТ, хотя изменения видно.
Но :) выше написано - вся неврология лечится в России одинаково. Я, например, так и не знаю, нафига нам определили по МРТ, что у нас там-то и там-то что-то, если все равно пить одни и те же лекарства с теми, у кого в другом месте это. Короче, не особо это принципиально.

Короче, рекомендация одна - показать ребенка хорошему, не поликлиническому, не платному детскому неврологу, работающему в больнице. В смысле, можно и платно, но чтобы это был невролог, который в данный момент практикует в стационаре по специальности "детский невролог", а не "когда-то после института проходит практику в детской больнице в Задровыпуже", таких сейчас полно, к сожалению :( Может попасться не алё невролог даже больничный, к сожалению :( В предыдущем топике было полно фамилий на эту тему. И ему задавать все вопросы, как можно более дотошно. Если у ребенка есть заметная задержка (не сидит в 8 месяцев, не переворачивается в 5, например) - срочно бежать к такому неврологу. Но чем раньше, тем лучше.
От себя бы добавила - чем раньше тем лучше показать ребенка хорошему остеопату.

пани ярузельски 26.01.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от ириша28 (Сообщение 74461567)
девочки, всем привет!!!!скажите пожалуйста , а как вы развиваете ваших детей?я чего-то в ступоре. прочитала, что к году должны указательным жестом показывать на предметы и т.д. а я никак не могу научить(((спрашиваю-глазами показывает, а так нет.что вообще приблизительно дети должны делать к году?чему учить? и как учить?что ваши умели делать?

Вы знаете, если такие вопросы возникли - на них хорошо ответить вам бы смог грамотный педагог-дефектолог.
А вы недоношенные? Если да, тогда надо все-таки ориентироваться не на сверстников, а просто планомерно с ребенком заниматься - игры, стишки, книжки читать, играть, общаться. Там есть, конечно, какие-то спец. приемы, но, если честно, мою вот фиг заставишь чего-то делать - сама делает, а когда начинаешь "учить" - сразу нехочунебуду. Хотя умеет.
Про то, что ребенок должен уметь к году, полно есть всего в сети, почитайте сами.

ириша28 26.01.2012 13:06

спасибо за ответ. да мы недоношенные двойняшки-32 нед. я конечно читаю в сети, что должны делать, но у меня волосы дыбом встают-мы много чего не умеем этого.правильно вы сказали, если не сидит там в 8 мес и т.д. это ведь не сидеть надо всем на попе ровно, а чесаться как-то надо!

~Elena~ 26.01.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от lenoo4ka (Сообщение 74453956)
поедем на дундеча в диагностический центр .Наша реабилитация закончилась:(

Я бы на центр тоже не особо надеялась, там уже давно конвеер и отношение у врачей к детям никакое :(. Мы прямо рядом живем, туда даже не ходим ... Когда центр открыли он хороший был, а сейчас ...

бубенец 26.01.2012 13:58

во-первых, Мариша - тебя с Днем студента!:flower::flower::flower: прости, я не знала:091:

Лена, обидно, конечно!я представляю- настроилась уже, тем более - раз переносили. ты просто реши, чтозначит это к лучшему, будет другой врач, который лучше посмотрит, и объяснит и вообще.удачи вам со Светой!

Мурамур 26.01.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от ириша28 (Сообщение 74465826)
спасибо за ответ. да мы недоношенные двойняшки-32 нед. я конечно читаю в сети, что должны делать, но у меня волосы дыбом встают-мы много чего не умеем этого.правильно вы сказали, если не сидит там в 8 мес и т.д. это ведь не сидеть надо всем на попе ровно, а чесаться как-то надо!

В сети тоже надо аккуратно, где-то ребенок должен уже чуть ли не "ходить, бегать, прыгать", а где-то еще только начинать ползать. Аналогично плакаты в детской ПК.
Мы 32 недельные, я сравниваю нас с нашими ровесниками по беременности, то есть нам сейчас 8, им 6.
Но как уже написали девочки, лучше всего обратиться к специалистам. Потому что , мне кажется, что чем дальше, тем более по-разному детки развиваются...(в смысле одни опережают, другие отстают).


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena