Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ужасыыыыыы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1379494)

Каскавелла 15.05.2009 15:43

Мученицы.

НАТУЛЕВИЧ 15.05.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 26122706)
Мученицы.

Посмотрела рецензии, надо посмотреть, спасибо:)
А вы смотрели, понравилось?

Каскавелла 15.05.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26123108)
Посмотрела рецензии, надо посмотреть, спасибо:)
А вы смотрели, понравилось?

Мне понравилось. Соседке тоже. Но фильм не приятный.

LenkaKa 15.05.2009 19:23

Ну, наконец-то! Ужасы-ы (тут смайлики, только у меня компьютер глючит, и они не ставятся). Ы-ы. Мне ОЧЕНЬ понравился «Сайлент-Хилл». Я им просто «заболела»: вынудила мужа купить мне комп. игру (фильм снят по игре, но такой красивый – просто картины Босха). Кучу всего читала о них (фильм/ книга) в И-нете, а играть не смогла – совсем страшно. Так что, девочки, советую.

kosha85 15.05.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от LenkaKa (Сообщение 26136877)
Ну, наконец-то! Ужасы-ы (тут смайлики, только у меня компьютер глючит, и они не ставятся). Ы-ы. Мне ОЧЕНЬ понравился «Сайлент-Хилл». Я им просто «заболела»: вынудила мужа купить мне комп. игру (фильм снят по игре, но такой красивый – просто картины Босха). Кучу всего читала о них (фильм/ книга) в И-нете, а играть не смогла – совсем страшно. Так что, девочки, советую.

недавно посмотрела(по телеку был), но меня как-то не очень впечатлил, может потому что я параллельно делала себе маникюр, мазалась кремами....а так фильм не плохой-то, только не очень страшный, но повторюсь, зависит от того какой настрой на просмотр...почему -то он мне плохо запомися..

Taura 15.05.2009 20:42

оооо, из моего детства, самый страшный фильм - "Мертвецы из телевизора" (семья переезжает в новый дом, находит телек на чердаке, а там серая картинка странных людей. а ночью... и тэ дэ и тэпэ) Долго потом к телеку не подходила :073:
После этого ужаснул "Звонок" и "Звонок-2", особенно цена во втором, когда ЭТО поднималось по стене колодца, до сих пор вздрагиваю.
В жанре ужастиков, мне отличительными показались "Фантазмы", в одном из них помнится героиня бодренько отбивалась от чудовища стулом, вместо того чтобы цепенеть или визжать :015:

Кузинатра 15.05.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26033674)
Сейчас уже редко смотрю, муж не разделяет, а раньше мы с папой были большими поклонниками...все пересмотрено. "Зловещие мертвецы" был любимый фильм, кассета была до дыр затерта:)) А сейчас уж больно много чужи всякой снимают. Я раньше очень про мертвецов любила смотреть и мистику:065: Папа мне в детсве вместо "колобка" "Вий" читал и Эдгара По...вот и выросло:073:
Очень люблю фильмы, типа "другие" с Кидман, но таких не много.

Вот прямо ППКС! У меня почти все так же! Тоже в первом классе все страшные повести Гоголя перечитала, еще "Страшная месть" мне очень нравилась. Потом еще Конан Дойль... ну и т.п.
Уже во взрослом возрасте прочитала Лавкрафта - испытала огромный кайф! ну так жутко пишет, просто чудо!
"Другие" - действительно великолепный фильм!
Вот вспомнила еще что из фильмов мне нравилось за последнее время - "Мгла" по С. Кингу и еще "1408" тоже по Кингу, он не очень новый, но классный!

Кузинатра 15.05.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 26066602)
Я смотрела.

А еще фильм "Спуск" нечего.

Да, "Спуск" жуткий фильм, про девушек-спелеологов в пещере...

LenkaKa 16.05.2009 00:11

А ещё есть испанский фильм «Тьма» (кажется). Смотрела его два раза по телевизору, всё время вспоминается. Атмосфера… И безнадежность. Абсолютная безысходность финала.

НАТУЛЕВИЧ 16.05.2009 00:27

Еще фильм "мгла"...сам фильм так себе, но конец:001: (Думаю, что мы об одном и том же фильме говорим;) )

Beze 16.05.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от LenkaKa (Сообщение 26136877)
Ну, наконец-то! Ужасы-ы (тут смайлики, только у меня компьютер глючит, и они не ставятся). Ы-ы. Мне ОЧЕНЬ понравился «Сайлент-Хилл». Я им просто «заболела»: вынудила мужа купить мне комп. игру (фильм снят по игре, но такой красивый – просто картины Босха). Кучу всего читала о них (фильм/ книга) в И-нете, а играть не смогла – совсем страшно. Так что, девочки, советую.

я тоже не смогла играть :001:, изза спины мужа смотрела только, и в некоторые моменты так пугалась что аж вскрикивала, чем пугала мужа и мы как два идиота орали :046::001::001: :046:

lshark 16.05.2009 12:38

Вчера смотрела фильм "Нерожденный"..... жуть:001: очень понравился, с первых минут:001:

Кузинатра 16.05.2009 17:16

Я вчера посмотрела "Генетическую оперу". Странный фильм. Но местами даже красивый. Вроде "Суинни Тодда", там все время поют, причем поют великолепно и художественное решение очень стильное - декорации, костюмы... Сюжет сам по себе - мелодрама. Но все это происходит на фоне кровавой резни, вырезания внутренних органов у живых людей, раскапывания могил и прочих прелестей. Сказать, что страшно - скорее нет, потому что нет "саспенса", все происходит как-то само собой, по ходу сюжета. Но впечатление производит чего-то мрачно-красивого.

Anyuta. 16.05.2009 23:07

подпишусь, люблю ужастики:073::073::073:
вот:
вчера на ночь посмотрела ужастик " Мученицы"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/313524/
фильм не для слабонервных скажу я вам:010::010::010:реально много кровище, мне было страшно, сюжет все время держит в напряжении, неожиданная развязка, для любитей ужастиков, где много кровищи в стиле Хестела:ded:
я потом уснуть боялась, даде сонных написаль, чтоб кашмары не снились:008:

НАТУЛЕВИЧ 16.05.2009 23:14

Посмотрела вчера "месть нерожденному" :001: Не знаю, кто должен быть тот человек, кто бы получил удовольствие от его просмотра...Жесть, никакой мистики и прочего, кровищи очень много. Испытала, скорее, отвращение. Но, в общем, фильм не плохой, но местами смотреть не смогла, не для слабонервных, беременным вообще нельзя!!!

~Hunny Bunny~ 16.05.2009 23:17

Пересматривали недавно "Кладбище домашних животных" :065::001:

Кузинатра 16.05.2009 23:20

А я не люблю "Хостел" и прочее "мясо", где одна кровища и никакой загадки, никакой мистики... Скучно и противно. К тому же страшно... неприятно так, вот понимаете, если это мистика или фантастика, то ясно, что ничего подобного в реальной жизни не бывает и за себя лично тебе бояться нечего. Другое дело вещи типа "Хостела" - слишком реалистично, ИМХО...

Anyuta. 16.05.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 26133428)
Мне понравилось. Соседке тоже. Но фильм не приятный.

ППКС бррр до сих пор

Anyuta. 16.05.2009 23:22

вот мой списочек ужастиков которые меня напугали:017::017::017:
на первом месте впечатлил до ужаса-до сих пор его вспоминаю:017:СПУСК-самый для меня:010:
и потом вот эти:

Я знаю кто меня убил:073:
Чистильщик-не совсем ужасы(триллер)
Парфюмер
пункт назначения
пункт назначения 2
пункт назначения 3-эти нелохие тоже
у холмов есть глаза -и это тоже
граница- мясорубка:073:
1408" - тоже ничего, но не страшно(интересно да)


не говорю уже про известные всем Хостелы:))

6 демонов не особо впечатлил:065:


Аляска 16.05.2009 23:53

Мне 1408 очень понравился, я не люблю ужастики где одно мясо, кровища. Мне скорее мистика нравится.
Пункт назначения нравится, особенно 2 часть. Зеркала, кровавенько но тоже ничего.
А больше всего мне нравится вампиры Салемс Лот, но современной экранизации 2005 года по моему.

Anyuta. 17.05.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Аляска (Сообщение 26183503)
Мне 1408 очень понравился, я не люблю ужастики где одно мясо, кровища. Мне скорее мистика нравится.
Пункт назначения нравится, особенно 2 часть. Зеркала, кровавенько но тоже ничего.
А больше всего мне нравится вампиры Салемс Лот, но современной экранизации 2005 года по моему.

тогда вам в топик любителям фантастики:);)

LenkaKa 17.05.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Гостья из будущего (Сообщение 26181962)
А я не люблю "Хостел" и прочее "мясо", где одна кровища и никакой загадки, никакой мистики... Скучно и противно. К тому же страшно... неприятно так, вот понимаете, если это мистика или фантастика, то ясно, что ничего подобного в реальной жизни не бывает и за себя лично тебе бояться нечего. Другое дело вещи типа "Хостела" - слишком реалистично, ИМХО...

Ага, я тоже такое не люблю. Скушно и противно. А вот мистика или что-то фантастическое - это для меня :) Очень люблю Стивена Кинга, ещё со школы, только хорошие фильмы по его произведениям мне не попадались. "Спуск" классный фильм, у этого же режиссера есть фильм "Псы-воины" - я им очень впечатлилась в своё время и "Спуск" целенаправленно искала.
"Ключ от всех дверей" уже называли - очень хороший.
"Зеркала" прошлой весной был в кинотеатре, тоже атмосферный.

Anyuta. 17.05.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от LenkaKa (Сообщение 26195782)
Ага, я тоже такое не люблю. Скушно и противно. А вот мистика или что-то фантастическое - это для меня :) Очень люблю Стивена Кинга, ещё со школы, только хорошие фильмы по его произведениям мне не попадались. "Спуск" классный фильм, у этого же режиссера есть фильм "Псы-воины" - я им очень впечатлилась в своё время и "Спуск" целенаправленно искала.
"Ключ от всех дверей" уже называли - очень хороший.
"Зеркала" прошлой весной был в кинотеатре, тоже атмосферный.

а псы -войны вам чем понР? ПРО ЧТО ОН?

еще зантересовалась посл. двумя фильмами:008:

Каскавелла 17.05.2009 16:47

Я месяц под впечетлением от этого фильма ходила.

Anyuta. 17.05.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 26205482)
Я месяц под впечетлением от этого фильма ходила.

это вы про какой?

Аляска 17.05.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Anyuta. (Сообщение 26195492)
тогда вам в топик любителям фантастики:);)

ЭЭЭЭЭ..... Пункт назначения и 1408 врят ли назовешь фантастикой.:))

Кузинатра 17.05.2009 17:25

Народ, а давайте еще книги обсудим?
Мне, например, вообще часто книги нравятся больше фильмов. И есть куча очень страшных произведений, по которым фильмы не сняли. Вообще, когда читаешь, то больше воображение задействуется, иногда читать очень страшно, а посотришь экранизацию - абсолютная ерунда.
Мои любимые книги в жанре ужасов - это, конечно рассказы и повести Г.Ф Лавкрафта, рассказы С.Кинга и некоторые романы, но далеко не все, произведения Дина Кунца - вот у него мно много что нравится; потом книги Д.Престона и Л. Чайльда - "Реликт", "Реликварий", "Натюрморт с воронами". Еще есть парочка произведений наших молодых авторов - очень классно пишут, кому интересно, напишу названия. Да, вот еще "Метро 2033" Глуховского это как бы фантастика, но по сути там очень много жутких моментов. И его же "Сумерки".

Аляска 18.05.2009 01:57

Книги я тоже люблю очень. С.Кинга считаю непревзойденным королем ужасов. Перечитала все его произведения. А реально напугал "Мобильник" и "Противостояние".
Кунца читала примерно через две страницы, как то не впечатлил. Лавкрафт понравился гораздо больше.
Напишите про молодых авторов, что посоветуете почитать?

НАТУЛЕВИЧ 18.05.2009 11:50

Мне Дин Кунц тоже показался нудноватым...Но ужасы в книгах я читаю мало, больше фэнтази, мне это как-то ближе, Лукьяненко очень люблю:)
Соглашусь, "Метро 2033" просто супер, если кто не читал.

Матокса 18.05.2009 12:58

Посмотрела сегодня "Дикость" -ничего так, понравился...

Парень по имени Дэйви находящийся в тюрьме заканчивает жизнь самоубийством. Начальство исправительного учреждения глубоко обеспокоено случившимся событием и, в связи с этим, отправляет сокамерников Дэйви вместе с надзирателем Чедом на необитаемый остров, который в былые времена служил военным полигоном. Цель такого поворота событий проста — научиться парням жить вместе и вместе переносит тяготы и лишения. Однако вскоре выясняется что остров не так уж и необитаем — группа парней встречает такую же группы женщин, а также знакомятся с отшельником живущим в развалинах. Но вскоре все эти люди узнают о существовании на острове некого Охотника, орудующего арбалетом и имеющим целую свору собак-волкодавов.

Вообщем, в рамках острова цель у ребят выжить...Психологически держит, да и собак боюся..потому мне было страшно...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena