Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

katss 28.09.2007 15:48

:017:, адрес и телефон уже увидела, в другом сообщении, а вот про документы не понятно...:(

vika_nastya 30.09.2007 01:14

Если не №2, то какой Вы порекомендуете? Мы живем угол Культуры и Луначарского,возможности болеть ежемесячно, находясь в садике у нас не будет (зачем тогда вообще ходить?)

Miroshka 30.09.2007 01:22

Цитата:

Сообщение от vika_nastya (Сообщение 7257800)
Если не №2, то какой Вы порекомендуете? Мы живем угол Культуры и Луначарского,возможности болеть ежемесячно, находясь в садике у нас не будет (зачем тогда вообще ходить?)

Сегодня разговаривала с мамочкой, которая водит ребенка в наш садик (№2). Задала ей вопрос, правда-ли ,что надо часто болеть, чтобы из садика не попросили. Она мне сказала, что это правило распространяется только на старшую и подготовительную группы. Не знаю, насколько правда. Но они ходят уже второй год, болеют, т-т-т, мало. Их пока из сада не попросили.

vika_nastya 02.10.2007 12:36

Спасибо!

Мелкая 02.10.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от diminasladkaya (Сообщение 7229290)
мы тоже хотим записаться,если получиься ,в 74 садик, хороший сад? а сколько в месяц оплата?

В месяц как у всех, это ведь гос. садик + 300р добровольное пожертвование, а остальное уже на усмотрения родителей, можно на доп. не ходить.

ava 02.10.2007 14:34

девочки нам 8,5 мес когда нам лучше идти записываться в садик (мы наверное с 2,5-3 лет хотим) ????
и еще мы живем в начале северного...садик №137 хороший или лучше рассматривать другой вариант?
я просто слышала одну нехорошую историю про этот сад-вроде как несколько детишек,по недосмотру воспитателей, ушли с прогулки за пределы дет. сада...так их искали и нашли только под вечер в р-не метро!! родители были в шоке- а воспитатели сослались на то что- Вы родители . не научили своих детей слушаться, я же им сказала что гулять возле песочницы!!!- вот так !! поэтому и спрашиваю!!

Rosmerta 03.10.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 7301666)
девочки нам 8,5 мес когда нам лучше идти записываться в садик (мы наверное с 2,5-3 лет хотим) ????
и еще мы живем в начале северного...садик №137 хороший или лучше рассматривать другой вариант?
я просто слышала одну нехорошую историю про этот сад-вроде как несколько детишек,по недосмотру воспитателей, ушли с прогулки за пределы дет. сада...так их искали и нашли только под вечер в р-не метро!! родители были в шоке- а воспитатели сослались на то что- Вы родители . не научили своих детей слушаться, я же им сказала что гулять возле песочницы!!!- вот так !! поэтому и спрашиваю!!

Родители тоже смешные - надо было быстренько жалобу в РОНО и в Комитет!

IrishkaR 03.10.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 7301666)
девочки нам 8,5 мес когда нам лучше идти записываться в садик (мы наверное с 2,5-3 лет хотим) ????
и еще мы живем в начале северного...садик №137 хороший или лучше рассматривать другой вариант?
я просто слышала одну нехорошую историю про этот сад-вроде как несколько детишек,по недосмотру воспитателей, ушли с прогулки за пределы дет. сада...так их искали и нашли только под вечер в р-не метро!! родители были в шоке- а воспитатели сослались на то что- Вы родители . не научили своих детей слушаться, я же им сказала что гулять возле песочницы!!!- вот так !! поэтому и спрашиваю!!

В 137-й записывают весной, накануне поступления, т.е. если в сентябре вам исполнится 2 года, после Нового года звоните в сад или подходите узнавайте когда там собрание. Раньше не записывают. И лучше идти с 2 лет, т.к. в младшую группу переводят деток из ясельной. Если вы в доме №6 по Северному - попадете 100% по прописке.

SalvaTores 03.10.2007 12:09

На территории этого детского садика стоматологическая клиника?
Я туда заходила, мне сказали, что запись будет в декабре.
А вообще мне не понравилось то, что там постоянно люди ходят ( не садик, а проходной двор:005: ) и машины подъезжают- отъезжают... Или это нормальная рабочая обстановка и у меня завышены требования? Ничего в садиках не понимаю:009:

Kami 03.10.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 7197761)
Может и к лучшему. :008: У меня знакомая девочку туда в ясли повела, ребенка в первый день вырвало, поэтому маме разрешили посидеть в группе. Через неделю наблюданий за взаимоотношением в группе воспитателей и детей, они передумали ходить в сад. :001:

У меня дочка ходит в 126 сад. Нам очень нравится :love:: и воспитатели, и нянечка, и заведующая, и территория садика, и сам садик внутри довольно уютный, с детками постоянно занимаются, дети всегда чистенькие, аккуратные, никогда не видела ни одного малыша в мокром. Начали ходить в сентябре, дочка уже остается на целый день (до 18) и домой по вечерам не горит желанием идти.

Мелкая 03.10.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 7324108)
У меня дочка ходит в 126 сад. Нам очень нравится :love:: и воспитатели, и нянечка, и заведующая, и территория садика, и сам садик внутри довольно уютный, с детками постоянно занимаются, дети всегда чистенькие, аккуратные, никогда не видела ни одного малыша в мокром. Начали ходить в сентябре, дочка уже остается на целый день (до 18) и домой по вечерам не горит желанием идти.

У всех детки разные и требования мам к саду разное. Девочка в туалете ударилась обо что-то головой и сидела там плакала, ни няня, ни воспитательница не подошли спросить что случилось. Хорошо они только начали ходить и ходили на два часа. Мама пришла, ребенок был уже хорошо говорящий, рассказал о том что случилось. По зарыданному лицу было видно, что плакала она там долго. В этом году они хотели опять попытаться пойти, так пообщавшись с амами в группе передумали, много жалоб на воспитательницу. :001: Там ОЧЕНЬ хорошие и сильные логопедические группы. Бытовые условия не ахти какие, но это конечно так, скорее до кучи.

Kami 03.10.2007 14:11

А я и не спорю, что у всех требования разные. Просто вы так написали про весь сад, что обидно немного стало.
У нас вот почти вся группа состоит из деток, у которых старшие братья-сестры ходят в этот же сад, причем некоторые ходили в ясли к тем же воспитателям и мамы очень этими воспитателями довольны (это слова не одной мамы!). Может вашей знакомой просто с воспитателем не повезло.

DarkHorse 05.10.2007 01:36

Цитата:

Сообщение от katss (Сообщение 7230007)
:support:подскажите, пожалуйста, а как осуществляется запись в Роно? Запись происходит в один какой-то день? И как узнать когда будут записывать? Какий документы нужно туда предоставлять? И если можно телефончик РОНО.
Заранее спасибо!:flower:

Ничего не смогу подсказать, секретарь очень торопилась закончить разговор со мной, посему недослушав бросила трубку, посоветовав звонить в конце ноября :005:

Инночка 16.10.2007 14:15

Что можете сказать про 32 и 12 садики? Есть ли люди,кто ходит в эти сады?

Квакуша 16.10.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 7326249)
Там ОЧЕНЬ хорошие и сильные логопедические группы.

"Логопед слабоват" написано на сайте в отзывах мамой............ Прям уже каша в голове:005:
Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 7326249)
Девочка в туалете ударилась обо что-то головой и сидела там плакала, ни няня, ни воспитательница не подошли спросить что случилось.

Не может быть такого. Ребёнка привели всего на 2 часа, адаптироваться и ни воспитатель ни нянечка не обратили внимания на плачущего ребёнка, кторый в состоянии (!!!) рассказать что случилось. А к унитазу её не привязывали?:016:

*Belle* 16.10.2007 18:28

нам сейчас полтора месяца, но я уже стала задумываться насчет записи в детсад.. такой кошмар творится,везде очереди:001:....подскажите, может кто знает, если мы хотим пойти в садик с 2х лет,а это будет 2009 год - когда лучше обратиться в РОНО? сейчас нас могут записать?:005:

asusena 16.10.2007 19:02

Цитата:

Сообщение от Yanochka (Сообщение 7634917)
нам сейчас полтора месяца, но я уже стала задумываться насчет записи в детсад.. такой кошмар творится,везде очереди:001:....подскажите, может кто знает, если мы хотим пойти в садик с 2х лет,а это будет 2009 год - когда лучше обратиться в РОНО? сейчас нас могут записать?:005:


В РОНО сейчас вас точно не запишут. Сейчас даже не записывают тех, кто на 2008 год хочет попасть в сад.

семья 16.10.2007 19:33

А кто-нибудь в курсе: если ребёнок идён не в младшую группу, то как быть в РОНО идти или к заведующей.
И ещё может кто знает хоз. расчетные группы при гос. садиках ( раньше это так называлось) имеются или это уже не практикуется сейчас. Хотелось бы очень в такую группу.

Feofanta 16.10.2007 23:58

Ходили к заведующей в садик, она сказала, что сейчас не может никого записать, т.к. скорее всего вся запись будет через РАНО. Об этом точно будет известнов ноябре месяце:) Вот теперь ждем ноября, чтобы понять куда же все-таки идти.

katss 18.10.2007 15:33

кто-то что-нибудь может сказать о саде № 95

Водолейка 23.10.2007 00:23

Цитата:

Сообщение от katss (Сообщение 7687256)
кто-то что-нибудь может сказать о саде № 95

Тоже интересует...

В_И_К_У_Л_Я 14.11.2007 02:55

Ну что,девчонки,на след., неделе идём штурмовать :))
Мы в 32-й пойдём.

Фрося® 14.11.2007 10:06

интересно за 2 часа приема они сколько человек смогут записать:/?
не пойду - бред

Miroshka 14.11.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от В_И_К_У_Л_Я (Сообщение 8335004)
Ну что,девчонки,на след., неделе идём штурмовать :))
Мы в 32-й пойдём.

Ой, а почему на след.неделе: 27 ноября-же через 12 дней. Или дату изменили?

В_И_К_У_Л_Я 14.11.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Miroshka (Сообщение 8340762)
Ой, а почему на след.неделе: 27 ноября-же через 12 дней. Или дату изменили?

ЫЫЫ :005:,а мне сказали 20-го приходить....
Тогда мне лучше не спешить,чтоб зря не мотаться с мелким :017:

Miroshka 14.11.2007 17:19

Цитата:

Сообщение от В_И_К_У_Л_Я (Сообщение 8341818)
ЫЫЫ :005:,а мне сказали 20-го приходить....
Тогда мне лучше не спешить,чтоб зря не мотаться с мелким :017:

Это вам куда сказали приходить? В садик? Все может быть. Но в РОНО точно после 27 ноября нужно. Там на двери объявление висит: "По вопросам записи в сад на 2008 год обращаться после 27 ноября". Сама неоднократно ходила на это объявление смотреть :) И в саду нашем нам тоже сказали: "Подходить после 27 ноября". Может у вас в саду другие правила.

В_И_К_У_Л_Я 14.11.2007 23:03

В садике мне сказали в РОНО приходить 20-го ! В 64-ом, т.к. в том году мы туда записывались и этой осенью я ходила отмечаться .
На объявление не ходила смотреть,слегка запарно час идти с коляской ради этого,
тем более что мы любим бегать на прогулке,а не в коляске ездить .
Спасибо за информацию,я уже поняла что надо идти не раньше 27-го.

aladinchik 15.11.2007 00:14

Так если после 27 ноября, то тогда 27 идти бессмысленно

Ная 15.11.2007 02:06

тоже хочу в садик....послушала тут....круто!!! как всё в нашей стране....всё для людей...и для их детей!!!
подскажите пож-ста ! а какие документы нужны для записи в РОНО??

Karina-msk 15.11.2007 11:43

Нам в одном садике сказали записываться через РОНО, тапа в саду записи вообще теперь нет, в другом сказали в марте приходить и прямо в саду записываться на осень 2008 года, пояснили, что в РОНО надо обращаться. только если какие-то неразрешимые проблемы и больше вообще никуда не попал ребенок. Что делать и не знаю...Думаю что именно 27 смысла нет ехать в РОНо, там народу будет смертельно много. а за 2 часа они успевают принять 10-12 человек. Ужас!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena