Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

Horechek 01.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от neno4ca (Сообщение 55615054)
В прошлом году покупала 20 шт. бройлеров суточных. Кормить сразу стала стартовым кормом ПК-5 (Гатчинский).Мешка хватило почти на месяц.Потом перешли на ПК-6. Результатами очень довольна.Гатчинский комбикорм сбалансированный, там есть всё, что нужно для быстрого роста.Бройлерам выгул почти не нужен, на улице всё равно в повалку лежат, жир топят:))

можно еще вопрос где вы их покупали и почем, я понимаю что за год цены меняются, но так примерно сориентироваться.

Эххх 01.02.2011 17:56

сайт ГКЗ- http://www.gatchinsky-kkz.ru/index.p...mid=15&lang=ru с ценами

Шилопопенко 02.02.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55664983)
можно еще вопрос где вы их покупали и почем, я понимаю что за год цены меняются, но так примерно сориентироваться.

Покупала в прошлом году по 45 руб. за штуку. Мужчина привозил на Гражданку. У них своя птицеферма, есть куры, гуси, утки.

Horechek 02.02.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от neno4ca (Сообщение 55705546)
Покупала в прошлом году по 45 руб. за штуку. Мужчина привозил на Гражданку. У них своя птицеферма, есть куры, гуси, утки.

спасибо :flower:
а в этом году думаете покупать ?

Вива 02.02.2011 11:14

Какая замечательная темка, вчера прочла-и загорелась тоже этим, живем мы на даче круглый год...вечером с мужем поговорила, вроде не против (хотя говорит, что я заведу-а ухаживать ему :)))....Девочки, вы когда решите или услышите что уже пора покупать...или будут продавать, пишите здесь тоже...
Купить хочу несушек-для яиц, на мясо вроде как и хочется бройлеров купить, но как представлю что их потом надо убить:001:...скорее всего рука не поднимется...Потому и кроликов не могу завести (хотя мяско люблю:008:)

Horechek 02.02.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 55707366)
Какая замечательная темка, вчера прочла-и загорелась тоже этим, живем мы на даче круглый год...вечером с мужем поговорила, вроде не против (хотя говорит, что я заведу-а ухаживать ему :)))....Девочки, вы когда решите или услышите что уже пора покупать...или будут продавать, пишите здесь тоже...
Купить хочу несушек-для яиц, на мясо вроде как и хочется бройлеров купить, но как представлю что их потом надо убить:001:...скорее всего рука не поднимется...Потому и кроликов не могу завести (хотя мяско люблю:008:)

вы прямо мои мысли пишете :)
я и несушек хочу и бройлеров и страшно жуть :)
а убивать моя бабушка сказала что первый раз та тяжело, а потом привыкаешь чтоли, если она смогла, то и у меня должно все получиться :)

Вива 02.02.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55707776)
вы прямо мои мысли пишете :)
я и несушек хочу и бройлеров и страшно жуть :)
а убивать моя бабушка сказала что первый раз та тяжело, а потом привыкаешь чтоли, если она смогла, то и у меня должно все получиться :)

Ну я-то сама точно не буду:008:, а мужа видимо заставлю:))...Вот еще знатоки :ded:поделятся опытом как правильно енто делать:017:-будет замечательно:)

Horechek 02.02.2011 11:36

да подождем гуру куроводства :)
у меня бабушка никогда голову целиком не отрубала так тихонечко тюкала топориком, говорит им много не надо.
лапы правда связывала веревкой, видимо чтобы не прыгали по двору, и вешала потом головой вниз.
я тут видео смотрела как кур ощипывать( вот еще и не завела ни разу а уже ощипываю ) так у них куры не поврежденные, с головой, мертвые

Вива 02.02.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55708425)
да подождем гуру куроводства :)
у меня бабушка никогда голову целиком не отрубала так тихонечко тюкала топориком, говорит им много не надо.
лапы правда связывала веревкой, видимо чтобы не прыгали по двору, и вешала потом головой вниз.
я тут видео смотрела как кур ощипывать( вот еще и не завела ни разу а уже ощипываю ) так у них куры не поврежденные, с головой, мертвые

Я только дичь умею щипать (папа раньше охотился) - надеюсь от ощипки кур это не отличается :))

Horechek 02.02.2011 11:43

http://www.youtube.com/watch?v=FNvdWcEDpJ0
нашла как люди кур ощипывают, я в шоке

Вива 02.02.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55708829)
http://www.youtube.com/watch?v=FNvdWcEDpJ0
нашла как люди кур ощипывают, я в шоке

:001::001::010: ужс...но зато быстро;) ....но нам ток по старинке-ручками))))

Шилопопенко 02.02.2011 19:28

Буду ли брать бройлеров в этом год ещё не решила. Дети просят утят, но мне сказали, что у них мясо менее вкусное.А ещё уток больше 2 месяцев не держат т.к они потом плохо ощипываются.
Теперь о грустном.Чтобы головы рубить нужен топор острый и сила.Курицу мучать не надо, с одного размаха ....и усё.Когда успокоится, подержать(подвесить) за лапы ,чтоб кровь стекла.А перед тем как ощипывать, я опускаю тушку в ведро горячей воды на 1 минуту.После этого перья очень легко отделяютя.

Horechek 02.02.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от neno4ca (Сообщение 55741587)
Буду ли брать бройлеров в этом год ещё не решила. Дети просят утят, но мне сказали, что у них мясо менее вкусное.А ещё уток больше 2 месяцев не держат т.к они потом плохо ощипываются.
Теперь о грустном.Чтобы головы рубить нужен топор острый и сила.Курицу мучать не надо, с одного размаха ....и усё.Когда успокоится, подержать(подвесить) за лапы ,чтоб кровь стекла.А перед тем как ощипывать, я опускаю тушку в ведро горячей воды на 1 минуту.После этого перья очень легко отделяютя.

вот именно так моя бабушка и делала.
у меня тут еще один бзик возник в голове, как детей подготовить к этому моменту убиения.
они ведь будут все время выращивания цыплят рядом, привыкнут к курам.
или я зря так переживаю, как у вас дети к живности относятся, как вы их настраиваете, чтобы исключить слезы ?
конечно на убийство кур они смотреть не будут.

Шилопопенко 02.02.2011 20:11

Детям сразу было сказано,что из этого будет мясо.Процесс убоя они не видели.Меня называли куринным палачом.А сейчас об этом не вспоминают.Да,чуть не забыла,у нас одна цыпочка оказалась не мясной, а яичной. Живёт у мамы, несёт яица.

Рикс 02.02.2011 21:45

Мы точно будем брать бройлеров весной. Пока, правда не могу с количеством определиться.)))

Рикс 02.02.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Rolex (Сообщение 55608287)
У нас на даче в этом году были куры-несушки,20 штук.Муж их купил на фабрике в Колпанах,белые по 120 руб,коричневые по 150.Сразу несутся,яйца крупные и вкусные,кормили комбикормом,мешок 40 кг-250 руб.Жили в сарае с огороженным выгулом,но иногда выпускались в свободный полёт.)

А можно координаты фабрики в Колпанах?

nezabvennaya 02.02.2011 21:52

Народ, а у вас СНТ ДНП или ИЖС?

nadinn 03.02.2011 02:08

У меня ИЖС.

SvetlanaVinny 03.02.2011 03:36

ох какая интересная темка!
подскажите, значит ,если купить несушку , которая начала нести яйцо, то ей петух не нужен?
тоже хочу купить парочку на дачу на лето, а что потом с ними делать , по осени ? резать не хочу :(

SvetlanaVinny 03.02.2011 03:37

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 55750023)
Народ, а у вас СНТ ДНП или ИЖС?

для тех, кто в танке: что это значит?

Вива 03.02.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 55750023)
Народ, а у вас СНТ ДНП или ИЖС?

У нас СНТ...а это как-то влияет на разведение кур, могут и не разрешить???Честно говоря даже не задумывалась над эхтим вопросом еще...

Вива 03.02.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55743509)
вот именно так моя бабушка и делала.
у меня тут еще один бзик возник в голове, как детей подготовить к этому моменту убиения.
они ведь будут все время выращивания цыплят рядом, привыкнут к курам.
или я зря так переживаю, как у вас дети к живности относятся, как вы их настраиваете, чтобы исключить слезы ?
конечно на убийство кур они смотреть не будут.

Я ребенка сразу буду предупреждать, что одни курочки для еды, а вторые будут жить долго, т.к. для яиц:)...пусть к тем и привыкает)))

Эххх 03.02.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 55766548)
У нас СНТ...а это как-то влияет на разведение кур, могут и не разрешить???Честно говоря даже не задумывалась над эхтим вопросом еще...

единственное условие- курятник должен быть не ближе 4 м от границы.И куры к соседям не бегали

Вива 03.02.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Эххх (Сообщение 55766791)
единственное условие- курятник должен быть не ближе 4 м от границы.И куры к соседям не бегали

У нас участок не огорожен, поэтому в свободные бега точно не отпустим:)...а с границами все ок-спасибо

Horechek 03.02.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 55750023)
Народ, а у вас СНТ ДНП или ИЖС?

у нас C Н Т живность держат многие, даже фермер есть с коровами.
насчет границ, да есть нормы, лучше с соседями не ссориться, куры должны быть ограничены в передвижении, а то разроют грядки соседские.

jewel 03.02.2011 10:59

на счет детей. просто говорите им сразу, для чего берутся цыплята, я как то очень нормально, будучи ребенком, к этому отнеслась.. ну я, правда, в деревне выросла, там это норма :) хотя, был один момент, как то у нас из цыплят была одна курочка-калечка... она не ходила, что-то у нее с лапами было, поэтому я с ней носилась, к кормушке носила, другим птицам не давала ее клевать и прочее.. так вот, когда ее зарезали на суп и прочее, я отказалась напрочь есть еду, приготовленную из моей воспитанницы!!! а в остальном дети нормально воспринимают, если сразу им объяснить для чего вы их заводите.

Horechek 03.02.2011 12:35

мне нравится как тут все устроено
http://www.youtube.com/watch?v=4IcuJ...layer_embedded
поилки такие серьезные сделаны
прикольно конечно
больше всего понравилась идея с сеткой на полу, я так понимаю все в поддоны ссыпается и у цыплят сухо и убирать просто

Вива 03.02.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 55774639)
мне нравится как тут все устроено
http://www.youtube.com/watch?v=4IcuJ...layer_embedded
поилки такие серьезные сделаны
прикольно конечно
больше всего понравилась идея с сеткой на полу, я так понимаю все в поддоны ссыпается и у цыплят сухо и убирать просто

А у меня по этой ссылке ерунда открывается:( не относящаяся к нашей теме:008:

nezabvennaya 03.02.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 55766548)
У нас СНТ...а это как-то влияет на разведение кур, могут и не разрешить???Честно говоря даже не задумывалась над эхтим вопросом еще...

У нас разрешение правления требуется... Вот и думаю, а председательша ну очень вредная тетка. Мне б всего 3 курочки, для яиц...

Эххх 03.02.2011 13:52

а как они узнают о курах? А если узнают- скажете, что не знали , что нужно разрешение.(а нужно ли?)
вот много про содержание кур http://www.forumhouse.ru/forum169/


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena