Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Svetlada 05.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78922030)
В Москве такая программа есть уже, писали как это происходит у них, в топе про зачисление в 1 класс, несколько страниц назад.

Так то в Москве :)

Цитата:

Сообщение от ~Pushistik~ (Сообщение 78923534)
Есть такая программа, в прошлом году ее тестировали впервые и вроде как очень успешно. Многие именно благодаря ей и попали в дворовые школы:073:
Школы подают в электронном виде списки.

Таки программа есть. Тогда ясно. Думаю, что это спровоцирует то, что многие в школы "по прописке" документы будут подавать в последний момент.

Бaтoнчик 05.04.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Svetlada (Сообщение 78924553)
Таки программа есть. Тогда ясно. Думаю, что это спровоцирует то, что многие в школы "по прописке" документы будут подавать в последний момент.

Так так и надо делать. Если школа по прописке нежеланная, то в нее подать всегда успеешь. Именно поэтому я и не понимаю хипиша с подачей в 5 школ, ведь и ежику ясно, что нельзя одновременно хотеть попасть в 5 абсолютно разных школ.

Bogatova 05.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Svetlada (Сообщение 78920708)
Короче, для таких сверок нужно писать специальную программу, на которую вряд ли государство выделит денег в ближайшее время, а вручную так можно пару лет сверять.
ИМХО.

Ничего писать отдельно не надо.
Это можно сделать буквально одной командой в стандартном Excel.

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 78926180)
Так так и надо делать. Если школа по прописке нежеланная, то в нее подать всегда успеешь.

Конечно.
Поэтому есть вероятность, что кто-то так же сделает с 540-ой :))

Бaтoнчик 05.04.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 78930441)
Конечно.
Поэтому есть вероятность, что кто-то так же сделает с 540-ой :))

В данном случае это не будет массово. Подавляющее большинство приписанных в 540-ую этим фактом более или менее удовлетворены.

Bogatova 05.04.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 78931144)
В данном случае это не будет массово. Подавляющее большинство приписанных в 540-ую этим фактом более или менее удовлетворены.

Скорее для большинства это действительно так.
А вот для меньшинства, которым вообще всё по барабану может оказаться это как раз на руку.
Придут в конце августа со своим правом на место, а кто-то этого места вынужденно лишится (что будет чрезвычайно обидно....)
Кстати, для меня было открытием, например, что в социальных домах, которые так симпатично выглядят снаружи, живут некоторые многодетные семьи, в квартиры которых социальные работники заходят с отвращением :010:

Савчатина 05.04.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Просто-Катерина (Сообщение 78918510)
Мы из 1В, позавчера в 18.00 забрала и началось... Вечер, ночь-рвота, температура... Сегодня уже пошли в школу ,последняя информация-400 человек болеют, но что-то не верится про вирус. думаю вирус так быстро не проходит (сегодня чувствуем себя отлично), скорее-отравление ,но это сугубо личное мнение.

Я не очень поняла, вы вызвали врача и он вам разрешил идти в школу???? Или Вы сами врач и поставили диагноз??? А у нас в школе сколько сейчас вообще детей числится??? 400 не многовато ли??? От кого информация?

Florista 05.04.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 78931144)
В данном случае это не будет массово. Подавляющее большинство приписанных в 540-ую этим фактом более или менее удовлетворены.

Не все. Есть такие, кто хочет в 64.. но подали и в 540 на всякий случай..
Неужели в августе кого-то могут "выкинуть"? Мне кажется уже нет.. Скажут приписанным нет мест и все...им дадут в РОНО направление в другую школу в Приморском районе..

Bogatova 05.04.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78932895)
Неужели в августе кого-то могут "выкинуть"? Мне кажется уже нет.. Скажут приписанным нет мест и все...им дадут в РОНО направление в другую школу в Приморском районе..

Приписанным всегда есть места :ded:
А вот тому, кому откажут, действительно дадут направление туда, где есть свободные места, если его не устраивает приписка....

Эххх, давно, видать я живу.
Было это уже у нас в стране....
А сколько было радости, когда отменили эту норму ....
Но всё возвращается на круги своя....

Просто-Катерина 05.04.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Савчатина (Сообщение 78932638)
Я не очень поняла, вы вызвали врача и он вам разрешил идти в школу???? Или Вы сами врач и поставили диагноз??? А у нас в школе сколько сейчас вообще детей числится??? 400 не многовато ли??? От кого информация?

Я не врач.Плохо дочке было во вторник и ночью, а вчера с утра-все в порядке, поэтому мы грешили на сосиску в тесте, которую она съела в столовой, т.к. сосиски в принципе не едим. Поэтому и пошли сегодня в школу, и только там узнали об обстановке. а про 400 чел-это я с медсестрой разговаривала ,просила направление на анализы, т.к. сегодня день грудничков, а завтра наш участок только вечером (в прошлую пятницу попали к педиатру только в 21.30!!!такая очередь), а сдать анализы необходимо.

Просто-Катерина 05.04.2012 16:59

честно говоря про 400 чел.-сама не поверила, думаю, может ошиблись там. Разговаривала сегодня с нашим директором -хотела убедиться, что дело не в столовой ,т.к. пользуемся услугами, очень нравится, оказывается вчера провели все необходимые анализы-в столовой все в порядке, что радует. В очередной раз убеждаюсь, что директор у нас замечательный-общение, выдержка ,отношение...Располагает...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena