Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Ожидалочки двойняшек летом 2010 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2181413)

ariva 01.02.2010 23:13

Lenusik81 и Maша84, добро пожаловать! :flower:

Lenusik81 02.02.2010 12:40

Маруньчик, ariva, спасибо огромное за гостеприимство.

А чего не все девочки линеечки выставляют?
Без линеечек совсем срок не упомнить какой у кого…)))

Surikata 02.02.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Маруньчик (Сообщение 38230523)

Lenusik81 - добро пожаловать, располагайтесь наши самые старшенькие:)
Вот отсюда и приходится комбинировать, роддом хороший в Пушкине а детское - в Колпино, просто детское может не пригодится (дай Бог) а вот рожать в Колпинском РД точно не охота. :))

Katerina A - мы про разные Тако говорим видимо, я про Тако Дуо Джампер - там 100% - 92 см ширина, а Эспирит я даже не рассматриваю, ну...не нравится совсем. Я пока на ТФК остановилась, но спасибо за советы! :)

Колпинский р/д по крайней мере года 4 назад был очень неплохим - у меня там старший племянник родился, они были очень довольны - врачи очень хорошие. А про 17 почитайте - была темка про роды двойняшек - там все очень какого-то дядю из 17 хвалили, фамилию забыла.

А про коляски:
Tako Jumper Duo - со сменными блоками - ш. 92 см.
TAKO Duo-Driver - это модель сменившая Esprite - трансформер - ш. 78.
Duo-Driver так вроде ничего, смущают только пара отзывов о поломках.






Surikata 02.02.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Lenusik81 (Сообщение 38257015)

А чего не все девочки линеечки выставляют?
Без линеечек совсем срок не упомнить какой у кого…)))

Все мы со своими тараканами, а уж беременные и подавно...

мои тараканы суеверные и не любят линеечек :)

сама поглядываю на линеечку Маруньчикa у меня почти такой же срок, по крайней мере по УЗИ...
а так меня эти врачи уже сами запутали - у меня срок по календарю и по УЗИ отличается на 3 (!!!) недели... я решила считать всё-таки по УЗИ.

Lenusik81 02.02.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Surikata (Сообщение 38269049)
Все мы со своими тараканами, а уж беременные и подавно...

мои тараканы суеверные и не любят линеечек :)

сама поглядываю на линеечку Маруньчикa у меня почти такой же срок, по крайней мере по УЗИ...
а так меня эти врачи уже сами запутали - у меня срок по календарю и по УЗИ отличается на 3 (!!!) недели... я решила считать всё-таки по УЗИ.


аж на 3 недели??? ого-го, это очень много и непонятно. А какой срок в карте врач пишет на приемах, по УЗИ?

Zlaya-tigra 02.02.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Маруньчик (Сообщение 37853194)

Zlaya-tigra
- расскажи нам потом, все что узнала, будь добра, ну и про ПКС узнай, будем тебе благодарны, а ценник нашла уже. :)

Девочки, докладываю!
Наконец добралась до 9-ки.
Что выяснила:
-С апреля до 5-го мая они закрыты!
-Тем, кто рожает летом, записываться на платное отделение нужно уже сейчас. На отделение Семейные роды на июнь уже записи нет. На июль ещё берут, но если у вас ПДР стоит июль, а рожать начнете в мае-июне, вас все равно возьмут. Палаты все с 2-мя кроватями для 2-го члена семьи. (Для меня это оч. актуально)
-На отделение Мать и Дитя попасть попроще, на май-июнь можно попасть, палаты там стоят на 10 тыс дороже, 40т против 30т на Семейных, но как объяснил врач, разница только в плитке в сан. узлах, а родилка на Семейных удобнее.
-Роды с индивидуальной бригадой стоят 40000, но если будет ПКС, то цена уменьшается на 10 тыс., т.к. акушерка не понадобится. Как и читала до этого определяется будут ли ЕР или КС недель в 36.
-Если вы не определились с кем вы хотите рожать: с инд. бригадой, только с акушеркой или с деж. бригадой. Но уже точно решили рожать в 9-ке, лучше подъехать и записаться, никаких оплат не требуется, но что бы вас имели ввиду. Но как я понимаю, относится это только к платным отделениям.
-Договор на роды они заключают только в 35-36 недель, раньше смысла нет, т.к. если детки рождаются настолько недоношенными, то их сразу перевозят в детскую больницу.
-И ещё меня сразу познакомили с акушеркой. Она подошла, познакомилась со мной, сказала звонить в мае, расскажет, что купить, с чем к ним пожаловать))

Акушерка и доктор сразу внушили мне чувство огромной симпатии и доверия, что для меня оч. важно!

Так больше ничего не припомню... если что спрашивайте, может узнала, но забыла изложить)):008:

Surikata 02.02.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Lenusik81 (Сообщение 38281229)
аж на 3 недели??? ого-го, это очень много и непонятно. А какой срок в карте врач пишет на приемах, по УЗИ?

ну, я слышала, что самый точный срок по 1-му УЗИ, я по нему и считаю - он, кстати, самый поздний, врач так же пишет... а до узи каких мне только сроков не ставили:010:

chaika1 03.02.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Zlaya-tigra (Сообщение 38300981)
Девочки, докладываю!
Наконец добралась до 9-ки.
Что выяснила:
-С апреля до 5-го мая они закрыты!
-Тем, кто рожает летом, записываться на платное отделение нужно уже сейчас. На отделение Семейные роды на июнь уже записи нет. На июль ещё берут, но если у вас ПДР стоит июль, а рожать начнете в мае-июне, вас все равно возьмут. Палаты все с 2-мя кроватями для 2-го члена семьи. (Для меня это оч. актуально)
-На отделение Мать и Дитя попасть попроще, на май-июнь можно попасть, палаты там стоят на 10 тыс дороже, 40т против 30т на Семейных, но как объяснил врач, разница только в плитке в сан. узлах, а родилка на Семейных удобнее.
-Роды с индивидуальной бригадой стоят 40000, но если будет ПКС, то цена уменьшается на 10 тыс., т.к. акушерка не понадобится. Как и читала до этого определяется будут ли ЕР или КС недель в 36.
-Если вы не определились с кем вы хотите рожать: с инд. бригадой, только с акушеркой или с деж. бригадой. Но уже точно решили рожать в 9-ке, лучше подъехать и записаться, никаких оплат не требуется, но что бы вас имели ввиду. Но как я понимаю, относится это только к платным отделениям.
-Договор на роды они заключают только в 35-36 недель, раньше смысла нет, т.к. если детки рождаются настолько недоношенными, то их сразу перевозят в детскую больницу.
-И ещё меня сразу познакомили с акушеркой. Она подошла, познакомилась со мной, сказала звонить в мае, расскажет, что купить, с чем к ним пожаловать))

Акушерка и доктор сразу внушили мне чувство огромной симпатии и доверия, что для меня оч. важно!

Так больше ничего не припомню... если что спрашивайте, может узнала, но забыла изложить)):008:

привет!
а что значит отделение семейные роды и отделение мать и дитя?
а если бесплатно рожать, палату индивидиульно платную можно заказать ? или если ты бесплатно значит и платы общие бесплатные ?
на бесплатные роды тоже можно уже сейчас записываться ? ПДР вначале июня...)

ariva 03.02.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от Zlaya-tigra (Сообщение 38300981)
Девочки, докладываю!
Наконец добралась до 9-ки.
Что выяснила:
-С апреля до 5-го мая они закрыты!
-Тем, кто рожает летом, записываться на платное отделение нужно уже сейчас. На отделение Семейные роды на июнь уже записи нет. На июль ещё берут, но если у вас ПДР стоит июль, а рожать начнете в мае-июне, вас все равно возьмут. Палаты все с 2-мя кроватями для 2-го члена семьи. (Для меня это оч. актуально)
-На отделение Мать и Дитя попасть попроще, на май-июнь можно попасть, палаты там стоят на 10 тыс дороже, 40т против 30т на Семейных, но как объяснил врач, разница только в плитке в сан. узлах, а родилка на Семейных удобнее.
-Роды с индивидуальной бригадой стоят 40000, но если будет ПКС, то цена уменьшается на 10 тыс., т.к. акушерка не понадобится. Как и читала до этого определяется будут ли ЕР или КС недель в 36.
-Если вы не определились с кем вы хотите рожать: с инд. бригадой, только с акушеркой или с деж. бригадой. Но уже точно решили рожать в 9-ке, лучше подъехать и записаться, никаких оплат не требуется, но что бы вас имели ввиду. Но как я понимаю, относится это только к платным отделениям.
-Договор на роды они заключают только в 35-36 недель, раньше смысла нет, т.к. если детки рождаются настолько недоношенными, то их сразу перевозят в детскую больницу.
-И ещё меня сразу познакомили с акушеркой. Она подошла, познакомилась со мной, сказала звонить в мае, расскажет, что купить, с чем к ним пожаловать))

Акушерка и доктор сразу внушили мне чувство огромной симпатии и доверия, что для меня оч. важно!

Так больше ничего не припомню... если что спрашивайте, может узнала, но забыла изложить)):008:

А какого вы врача в 9-ке выбрали, если не секрет? Напишите в личку, пож-та. Я тоже с врачом в 9-ке уже определилась, но выбирала только по отзывам с ЛВ.

Zlaya-tigra 03.02.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от chaika1 (Сообщение 38320309)
привет!
а что значит отделение семейные роды и отделение мать и дитя?
а если бесплатно рожать, палату индивидиульно платную можно заказать ? или если ты бесплатно значит и платы общие бесплатные ?
на бесплатные роды тоже можно уже сейчас записываться ? ПДР вначале июня...)

Всего три отд-я: Семейные роды и Мать и дитя и обычное - первые два чисто коммерческие, а обычное там можно и на бесплатном и на платном лежать.
Можно рожать бесплатно, а лежать в платной.
На счет записи туда не узнавала, лучше позвонить уточнить.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena