Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

anvea 29.02.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Aurika (Сообщение 10930320)
а оладьи как делаешь?

Делаю на глаз: мука, вода , соль, сахар, пыталась как-то перемешать крахмал с мукой, но видимо не в тех пропорциях сделала и получились совсем жесткие, но меня лучше не спрашивать я тот еще кулинар :)) :010:...

СаВаНа 22.03.2008 00:06

Девочки скажите, пожалуйста, вот что: Тем у кого поставлен диагноз целиакия точно или под вопросом, не важно, ведь вы сдавали все анализы в МГЦ на наличие антител, так вот интересно какие у вас были там цифры, если помните, конечно, или может кто-то помнит хоть в каких пределах должны быть эти цифры? Нам сказали что надо сдать кровь из вены на наличие антител и будет две позиции, сначала какие-то одни антитела, потом строчка с другими. Вот просто интересно может кто-нибудь знает какие должны быть нормы у этого анализа на антитела или может кто-то из вас просто помнит свои результаты именно на наличие антител, потому что другие пока сдавать не будем. Спасибо, надеюсь все нормально объяснила девочки?

olgalisa 22.03.2008 00:23

Скорее всего это антитела к иммуноглобулинам А И G имеются ввиду.. У нас было 200 при норме до 10. Но у нас классический вариант, мы с булками капитально не можем сосуществовать..

СаВаНа 22.03.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 11498252)
Скорее всего это антитела к иммуноглобулинам А И G имеются ввиду.. У нас было 200 при норме до 10. Но у нас классический вариант, мы с булками капитально не можем сосуществовать..

Спасибо. интересно а что же мне думать, если у нас 6 и 18 соответственно? просто врач как то про это ничего не рассказала, а на диету посадила? может вы знаете что это вообще за антитела, в смысле что они показывают?

olgalisa 22.03.2008 22:38

Если на пальцах, то антитела - это такие нехорошие штуки, которые организм вырабатывает к собственному иммунитету(иммуноглобулинам), тем самым его понижая. Т.е. иммунология( кол-во имуноглобулинов) может быть очень даже приличная, а на самом деле ребенок часто болеет и появляется еще куча разных непонятных симптомов. При целиакии эти антитела вырабатываются при попадании глютена с пищей - заметили такую закономерность и приняли ее в качестве не самой дорогой диагностики целиакии.

Morticia 22.03.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от Романова (Сообщение 11497741)
Вот просто интересно может кто-нибудь знает какие должны быть нормы у этого анализа на антитела или может кто-то из вас просто помнит свои результаты именно на наличие антител, потому что другие пока сдавать не будем. Спасибо, надеюсь все нормально объяснила девочки?

Ну у меня анализ не далеко, поэтому перепечатываю оттуда:
Антиглиадиновые антитела
AGA - IgA - 0,2 е/мл, норма до 45
AGA - IgB - 1 е/мл, норма до 40
Тканевые трансглуминантные антитела
tTG - IgA - отр, норма до 20
tTG - IgB - 1 е/мл, норма до 20
HLA типирование, выявленка 1 аллель молекулы HLA-DQ2
Странно, что у Вас в бланке анализов нормы не указаны. У меня с нормами ответ.

Morticia 22.03.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Романова (Сообщение 11500884)
Спасибо. интересно а что же мне думать, если у нас 6 и 18 соответственно? просто врач как то про это ничего не рассказала, а на диету посадила? может вы знаете что это вообще за антитела, в смысле что они показывают?

а ничего не думать. Этот анализ не показателен. У кого консультировались? В МГЦ?
У нас, если Вы увидели эти антитела ну совсем не повышены. И все равно это не исключает целиакию.
Впрочем, и у Вас-то похоже тоже не повышены. Основания для диеты?

СаВаНа 22.03.2008 23:25

девочки, спасибо вам всем за ответы. Были в МГЦ, посадили на диету, потому что зацепились за наш не прибавляемый вес и рост в течении года, весим в 3 года 13 кг, рост 92.5, вот и сказали что походе на целиакию, никаких других симптомов и признаков, как у девочек на форуме я прочитала, у нас нет и не было. Вот сели на диету, а теперь не знаю - зачем и сели? ну вот в мае опять в МГЦ, правда с гомеопатией аппетит стал хороший, а раньше вообще плохой был, сейчас вроде точит все подряд, тьфу, тьфу, тьфу. были у Молчановой, но мы с ней давно знакомы, поэтому и пошли к ней.

Alenchik 18.04.2008 16:51

А мы купили в О'Кее новое печенье!! :0096: Испанское, безглютеновое, естественно, и по такой хорошей цене - 118 руб. за 600 граммов!! Взяла на пробу одну коробку. Состав обычный - рисовая мука, кукурузная мука и все прочее. Такое же вкусное, как и у Dr.Shaer. Уплетаем за обе щеки.:0064: Там еще есть шоколадное с кусочками шоколада, оно подороже - за 200 граммов примерно 86 рублей.

СаВаНа 18.04.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Alenchik (Сообщение 12284912)
А мы купили в О'Кее новое печенье!! :0096: Испанское, безглютеновое, естественно, и по такой хорошей цене - 118 руб. за 600 граммов!! Взяла на пробу одну коробку. Состав обычный - рисовая мука, кукурузная мука и все прочее. Такое же вкусное, как и у Dr.Shaer. Уплетаем за обе щеки.:0064: Там еще есть шоколадное с кусочками шоколада, оно подороже - за 200 граммов примерно 86 рублей.

Ой здорово, а в каком отделе? там где продают диабетические товары и где мука и все остальное фирмы Dr.Shaer.?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena