Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Бaтoнчик 10.04.2012 23:31

Из желающих поступить в школу, количество тех, кто хочет в прокласс на 2 класса и может и на 3
Кстати, психолог в очередной раз записала куда-то, что мы хотим в прокласс

MiKs mum 10.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79268430)
Психолог кстати заметила, что она неправильно ручку держит, сказала, покажи, как ты держишь ручку, а почему так. Моя сказала, что знает, что надо немножко по-другому но ей так удобнее.

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79268066)
Точно, Йерасика ;) Мою в саду этими тестами умучали, хотя она до чих пор немножко держит ручку неправильно, как правильно знает и тренажер для правильного захвата ручки - наш лучший друг, но говорит ей удобнее указательный палец под себя поджимать.

Про захват ручки я где-то уже писала. В топе про первоклашек, кажется.:016: На курсах по ФГОСам нам сказали, что нельзя требовать сейчас от детей постановки руки при написании так, как нас этому учили. Та постановка руки "правильная" связана с письмом пером. Пережиток, так сказать. По идее сейчас дети могут сами найти удобное положение руки для письма. Чаще это "захват пучком".
:flower:Извините, что влезла:008: Здесь хоть народ общается. У нас всё глухо. Все замерли в ожидании списков.:073:

Florista 10.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от MiKs mum (Сообщение 79271245)
Про захват ручки я где-то уже писала. В топе про первоклашек, кажется.:016: На курсах по ФГОСам нам сказали, что нельзя требовать сейчас от детей постановки руки при написании так, как нас этому учили. Та постановка руки "правильная" связана с письмом пером. Пережиток, так сказать. По идее сейчас дети могут сами найти удобное положение руки для письма. Чаще это "захват пучком".
:flower:Извините, что влезла:008: Здесь хоть народ общается. У нас всё глухо. Все замерли в ожидании списков.:073:

Да, Вы тогда там написали и поддержали меня, мне это очень помогло, я долго размышляла, идти и разговаривать ли про это с психологом, но хотела найти какое-нибудь распоряжение, бумагу про это, не нашла, параллельно провела несколько тестов с ребенком, выяснила, что она у меня как минимум скрытая левша, если не амбидекстр, пока все это все выясняла, дочка переучилась, причем очень быстро, теперь все и неактуально.
Держала пучком.

Да, мы стараемся общаться.:flower: Так легче ожидать списков.

Bogatova 11.04.2012 00:04

У меня создалось ощущение, что предлагают переучивать левшей ?
Я ошибаюсь?
В наше время это ж вроде уже давно не актуально....
Держи как хочешь, главное, чтобы писал....
Мои сведения устарели?

Саншайн 11.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79266820)
Завуч была занята сегодня, одна из учительниц болеет, она вела вместо нее. Поговорила с секретарем, заяв больше, чем 210 уже, набрано полностью 2 про гимназических класса и не факт что не будет третьего. Пока думают чо делать с таким количеством заявлений, собираются активно сверять списки с другими школами.
Нас спрашивали фио, дату рождения и адрес, нарисовать рисунок мальчика, прочитать и ответить на вопросы по тексту, обобщить и выделить из общего, показали рисунок про зайку и попросили найти что в нем неправильно, исправить и рассказать по исправленному рисунку историю , скопировать текст письменными буквами, посчитать предметы (кстати моя сбилась, потому что торопыжка), запомнить последовательность из 6 картинок в ряд, потом одну убрали, остальные сдвинули и спросили какую и где она лежала. Честно говоря, писала дольше, чем тестировали. Сказали, что молодец, очень хвалили технику чтения, недаром я все нервы оставила в борьбе за эту чертову технику

Нам такого не задавали:005:, даже ручку в руки не давали :073:. У нас как-то тоже очень все быстренько прошло, но сказала, что девочка понравилась и спросили придёт ли она к ним учиться?:)

MiKs mum 11.04.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 79273009)
У меня создалось ощущение, что предлагают переучивать левшей ?
Я ошибаюсь?
В наше время это ж вроде уже давно не актуально....
Держи как хочешь, главное, чтобы писал....
Мои сведения устарели?

Вообще-то их нельзя переучивать:005: Ваши "сведения" не устарели. Но у нас в гимназии( другая, не 540) таких "задвигов" при беседе с детьми нет. Что-то здесь очень всё требовательно:009:

К. Елена 11.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 79270017)
Из желающих поступить в школу, количество тех, кто хочет в прокласс на 2 класса и может и на 3
Кстати, психолог в очередной раз записала куда-то, что мы хотим в прокласс

а что за прокласс?

Бaтoнчик 11.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 79273035)
Нам такого не задавали:005:, даже ручку в руки не давали :073:. У нас как-то тоже очень все быстренько прошло, но сказала, что девочка понравилась и спросили придёт ли она к ним учиться?:)

У нас тоже все очень быстро, я дольше писала.
Я так поняла, что беседуют 3-4 разных человека. Нас собеседовала не школьный психолог, а кто-то другой, штатная психолог с ротовирусом валяется

Bogatova 11.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от MiKs mum (Сообщение 79273557)
Вообще-то их нельзя переучивать:005: Ваши "сведения" не устарели. Но у нас в гимназии( другая, не 540) таких "задвигов" при беседе с детьми нет. Что-то здесь очень всё требовательно:009:

Вот и у меня, пока читаю тему, складывается ощущение, что как-то требовательно...
Может это просто призма личного восприятия тех, кто здесь пишет... А может нет....

Florista 11.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 79273009)
У меня создалось ощущение, что предлагают переучивать левшей ?
Я ошибаюсь?
В наше время это ж вроде уже давно не актуально....
Держи как хочешь, главное, чтобы писал....
Мои сведения устарели?

Левшей не переучивают. Моя держала правой рукой по-другому. Якобы так держат скрытые левши. Переучились уже. Но! Она запоем рисовала, по 4 часа подряд. А теперь нет, как отрезало. :( Такие вот жертвы.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena