Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1715038)

Lenoraspb 09.04.2012 10:42

LAURA 2005-Лена,поздравляю с рождением малышей!Когда начнешь показывать?

Tanianna 09.04.2012 11:11

Здравствуйте,любители и владельцы гриффонят))
Подскажите,пожалуйста,если грифчику-уже 6 месяцев (есть на выбор и мальчик и девочка) никогда,с детками не контактировали, -можно ли приобрести таких в семью,где есть ребенок,причем ребенок маленький. Понятно,что лучше младьшего возраста брать..но..цена привлекательна))хотя,главное,конечно не цена,а привыкнет ли к ребенку(читай выстроит ли правильно иерархию)) ) мальчик-говорят ласковей,хотя,обычно,наоборот)) вот и ломаем голову. Собе,находятся в другом городе,к нам привезти могу,уже при условии покупки. Вот,сидим,теряемся....
говорят,с семьей хорошо,на улице обычно-к другим не подходят людям,с собаками другими играються.
Ребенок у нас,не совсем маленькие(3 года,но,у него д ц п-т.е. он встать не может)ему бы сидя-лежа гладить -целоваться)))Стоит ли брать гриффончиков уже такого возраста?........

Tanianna 09.04.2012 11:39

Хотя,я,конечно ЗА девочку. Все же из-за своего опыта. У нас была олвчарка,в моем детстве до 18 лет. Чудесная дружелюбная,ласковая собака,то же вспоомнила,что к нам она попала,месяцев в 5. Хотя,к нам детям,сразу хорошо относилась. Сейчас,у родителей кобель немецкой овчарки,все же,сравнивая - как гуляют и т.д. и т.п. все же, девочки мне ближе...
вопрос тот же остаеться брать или не рисковать -6 месяцев без опыта общения с детьми. Хозяйка,сама,чесно говорит-девчина активная(спортивного характера)но,подтверждает,что,в основном,после года,все собаки становяться более спокойными)))
Буду ждать ваши советы-Спасибо,за ранее))

bresha 09.04.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от LAURA 2005 (Сообщение 79124954)
Вы стали девушками? Вот время-то летит!
Мы, если честно, ничем не пользуемся:008:


Еще нет :)) Это я заранее думу думаю

Katerine-k 10.04.2012 12:25

Tanianna тут сложно дать совет - всё это очень индивидуально. Я всегда хотела только кобелька - чтобы не мучиться с циклами и родами и не секунды не пожалела. Говорят мальчики не такие ласковые, глупости, мы с ним обожаем друг-друга, можем целоваться с утра до вечера. Он всех любит - мужа заливывает. Ходит за мной по пятам - он моя вторая душевная половиночка. Тут уж Ваш личный выбор пола, могу от себя сказать только одно - не затягивайте - 6 месяцев уже такой возраст...уже со своим характером. Либо подождите тут у нас на ЛВ детки подрастают, может с кем-то договоритесь..

Ируся2010 10.04.2012 14:24

У нас пацан, мне пацаны ближе :)). Брали его почти пятимесячным, заводчица женщина одинокая. Мы брали собаку для 3-х летней дочери, она конечно через год к нему остыла :), но недоразумений у них не было, а вот когда младшая родилась - собаке уже за 4 года перевалило, так мелкой он поддавать пытался, но был наказан - теперь у них нейтралитет :)). Они прекрасно общаются, а когда мелочь ему надоедает - собака просто предпочитает уйти и не связываться. Девочки его тоже не обижают.
По поводу - после года поспокойнее станет - у нас не прокатило, мы поспокойнее после 5-и лет стали :)). Но ведь у гриффонов и прелесть в их живости. Нашему сейчас 8 лет, дак этой его прежней суеты очень не хватает. Раньше куда в квартире не пойдешь - везде собака :)), а теперь всё больше лежит.
В общем мне кажется, что моя собака детей (своих, ни в коем случае не чужих) конечно любит, но не беззаветной любовью, больше терпит конечно.

Katerine-k 10.04.2012 14:47

Ируся2010 желаю вашему мальчишечке здоровья, чтобы был в хорошем настроении и не болел...столько лет он уже в Вами....

Ируся2010 10.04.2012 15:59

Вложений: 2
Спасибо большое! Да, нам в июне уже 9 лет будет! Мужчина в самом соку:)). Но при этом бегает, играет, поседел не так уж сильно, вокруг глаз заметно, а на спине, например, седину поискать надо (ротвейлер в его годы вся седая была). Мы гриффона и выбрали как долгожителя!
Пользуясь случаем - похвастаюсь!!! На первом фото, на заднем плане как раз мелкая прыгает, но только ноги видно :))!

Katerine-k 10.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Ируся2010 (Сообщение 79239521)
Пользуясь случаем - похвастаюсь!!! На первом фото, на заднем плане как раз мелкая прыгает, но только ноги видно :))!

Не поспоришь - красавичк-парень и правда в самом соку - как карлсончик :)) :flower:
Ушки купированы - а хвостик?

Ируся2010 10.04.2012 20:02

И хвостик тоже. Мы еще из поколения, которым купировали всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena