Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2532460)

AngelNad 13.01.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Аполлинария (Сообщение 73719123)
Ну в церковь, как я понимаю, не обязательно с детьми ходить папе? У них есть крестный? Крестная?

Да есть конечно. Скорее крестная Веронички, остальные врят ли. Я тоже постараюсь их как-нибудь в Церковь отвести.

ЛеськиноКукосько 13.01.2012 18:41

Наденька! Я в выходные буду без интернета, поэтому хочу немного заранее Вас с днем рождения поздравить! Вы - не просто автор топа о замечательном человечке с большой душой, Вы - ее сестра, Вам и сейчас тоже нелегко. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, удачи в каждом Вашем деле и чтобы детки Ваши всегда только радовали! Вы большая умничка, все правильно сделали, я искренне восхищаюсь Вашим терпением.

мася. 13.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 73706317)
Алексей, если совсем тупик, то обратитесь к психологу, это хороший совет.
Не скрывайте свои чувства от детей. Говорите, что Вам тяжело, что Вы тоже скучаете по Лиде... Подчеркивайте, что вы семья, что вы будете вместе. Очень важно, чтобы повседневная жизнь детей осталась прежней - режим, режим и еще раз режим. Это поможет сформировать чувство безопасности

мне кажется так говорить не нужно.

Maslenitsa 14.01.2012 00:22

Детям лучше понимать, что папа тоже человек и тоже переживает. Конечно, не надо им сообщать, как трудно ему одному вести хозяйство. Речь о том, что и они, и папа скучают по маме, что папе тоже плохо без нее, но надо жить дальше - ходить в садик, готовиться к школе, заниматься обычными делами.

Летняя 14.01.2012 03:34

Давайте прерогативу определять что и как говорить детям, оставим как минимум психологу, а по большому счету самому папе, он лучше знает своих детей.

Disney 2 14.01.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 73751844)
Давайте прерогативу определять что и как говорить детям, оставим как минимум психологу, а по большому счету самому папе, он лучше знает своих детей.

+1. А то модераторам точно не понравятся эти обсуждения

Likor 14.01.2012 15:21

мне трудно навязать чужое мнения блоголдаря нашим политикам
но разобратся в происходящем ваши расуждения мне помагают

Нато4ка 14.01.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от AngelNad (Сообщение 73719066)
Да ещё хотела написать по поводу венка от форума- он получился очень большой и красивый, и такой весь нежный, цветы смотрятся на нем как живые. Спасибо, мужу Вероники (Лидиной подруги), что помог его донести, мне даже не поднять его было.

Да, это точно, он был самый большой и какой то воздушный, и очень красивый

Юлия2207 14.01.2012 18:52

Алексей, горе процесс долгий и трудный. Боль должна отболеть. И только потом можно начинать учиться жить заново.
Когда человеку отрезают ногу, ему ведь не сразу одевают протез, а ждут пока заживет.
http://www.memoriam.ru/forum/ Зайдите на этот форум, в свое время он очень мне помог.
Помоги Вам Господи.

Светлячок и росинка 14.01.2012 23:35

Не знаю, как Игорю, может, мальчики такие мультики не любят, а Веронике советую найти и поставить мультфильм старый диснеевский "Бэмби".Можно скачать, например, на www.rutracker.org Или могу через Надю как-нибудь передать, у нас есть. Там есть момент, когда Бэмби остаётся с папой, понимает, что мама не вернётся. Но потом начинается новая жизнь - игры с другими обитателями леса и т.д. Очень позитивный. Поверьте, психологически это будет "проигрыш позитивного сценария", звучит сухо как-то, но так оно и есть. То же самое,что сказкотерапия - рассказывание сказок, где главный герой - ребёнок (или герой с именем Вашего ребёнка), где он справляется с трудностями и всё кончается хорошо. Можно это тоже попробовать.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena