Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Изысканная европейская свадьба (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168542)

olchunya 22.03.2012 12:43

Извините, что вклинюсь...Тема замечательная, действительно всё продумано до мелочей. НО!!!!! Почему нам всегда нравятся чужие традиции, чужие идеи? Почему мы забываем о том, что НАША РУССКАЯ свадьба ни чуть не хуже европейских. Если подойти к организации руской свадьбы с такой же щепетильностью, выйдет оооочень и очень здорово!!! А сколько веселья?!!! Эх, не ценим мы то, что береглось и соблюдалось веками...

Denis Shmigiriloff 22.03.2012 13:21

а зачем это все тут выкладывать?)) в контакте куча групп с этим.

шУрУмбУрУм 22.03.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Мариашка (Сообщение 78005059)
Это только на фото все красиво. Зато гостям на американских свадьбах очень скучно.

то ж американским скучно ;)
а что мешает совместить эту утонченную красоту с увлекательно-развлекательной программой нашим молодоженам ;)
мне понравилось свадебное решение в зеленых тонах :love:

Шкодливая 22.03.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Мариашка (Сообщение 78005059)
Это только на фото все красиво. Зато гостям на американских свадьбах очень скучно.

Серьезно? А почему? Чем отличие от наших свадеб?

Ксю_ша 22.03.2012 14:26

НУ я бы не сказала,что им скучно....Я видела (в реальности ) и арабские свадьбы и европейские...и они оочень красивые и трогательные! мы например (со стороны свадебного агента говорю) много черпаем оттуда...И веселятся и радуются они во всю! может просто для нашего менталитета это скучно?

Любознательность 22.03.2012 14:33

Возможно)))
сама на таких свадьбах ни разу не была!

Kapriole 22.03.2012 14:54

Большинство подобных inspiration board - это постановочные фотографии агентств и декораторов. Разумеется, на них все красиво.

Мне кажется, главное в свадьбе - это общая атмосфера. А она создается настроением, а не внешними деталями.
Внешние детали важны для невесты (это предмет ее гордости) и для фотографа.

Для хорошей свадьбы, нужно чтобы все было легко, вкусно и весело =) И неважно, "европейская" свадьба или "русская".

Ксю_ша 22.03.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Kapriole (Сообщение 78016119)
Большинство подобных inspiration board - это постановочные фотографии агентств и декораторов. Разумеется, на них все красиво.

Мне кажется, главное в свадьбе - это общая атмосфера. А она создается настроением, а не внешними деталями.
Внешние детали важны для невесты (это предмет ее гордости) и для фотографа.

Для хорошей свадьбы, нужно чтобы все было легко, вкусно и весело =) И неважно, "европейская" свадьба или "русская".

Согласна полностью...но все таки обычаи играют роль)для нас понятие свадьба это когда жених и невеста гуляют,веселятся,отплясывают,целуются,обнимаются.. .мировое счастье так сказать))):support: Ну это я конечно в общем взяла...(понятно что кто-то делает для двоих или множество др.вариантов)...а вот например в арабских странах...(были как то там на свадьбе)..это что-то...невеста выходит из дома..их сажают на два стула (красивых как троны)....и ВСЕ! гости общаются за столиками,танцуют народные свои танцы..а жених и невеста просто СИДЯТ!)))) Обычно дело происходит где то во дворе дома ..у бассейна..ну по разному...и естественно без алкоголя....вот так свадьба)))))а они при этом считают это совершенством и венцом веселья):))

Vikoolya 22.03.2012 16:32

Я была на "европейской" свадьбе.. наша подруга выходила замуж за шотландца..
она в красивом платье, он - в килте и тп
Французский ресторан, сначала банкет (стоя) - пока не приехали новобрачные, потом застолье.. живая музыка (классика)
Без ТосТоВ. без всех наших традиций. БЕЗ криков ГОРЬкО - условие невесты для русских гостей..
Было мило. Атмосфера, полушепот, иностранцы улыбаются во весь рот.. красиво и...СКУЧНО!
только под конец, когда приехал балалаечник - подарок отца невесты - и вдарил разной музыки (и русской-народной, и классической!!) пришло оживление.. но все-равно.. заморская, она и есть заморская..
хотя, с точки зрения комфорта для новобрачных - идеально, не надо подскакивать каждые 5 минут, плясать со всеми и тд и тп
но когда еще ты будешь самая красивая на празднике, где столько внимания и вообще.. хочется поплясать и повеселиться.. канкан в свадебном платье... вальс со свекром.. цыганочка с выходом.. я б не променяла на европейскую..
Только декор оттуда взять..

Катафейка 22.03.2012 16:46

И я была не на одной европейской свадьбе и могу сказать, что с приведенными выше картинками, она не имеет ничего общего) Тут скорее всего картинки приведены с американских свадеб. А вот в Европе наряд невесты и гостей куда скромнее (в смысле прикрытости), потому как большинство пар идут давать клятву перед Богом.
В Польше например очень много трогательных и интересных традиций. Кое какие похожи на наши. Банкет празднуется с размахом. Приглашается очень много гостей. Свадьба (особенно в деревне) длиться не один день. Пьют много и отмечают весело!
Но самое главное, они очень ответственно подходят к институту брака. Для того, чтобы венчаться, нужно пройти "курсы" при костеле. В Закс после костела уже не идут. все оформляется в костеле


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena