Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Большая просьба к кандидатам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197264)

vollendung 29.03.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 78448833)
Если бы сотрудники опеки, дд, интернатов...

Да, у нас такая страна, такая система, и мы, как простые кандидаты, с этой системой ничего сделать не можем. Но каждый из нас может ПОДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ, к которому он идет, о его чувствах. Это кандидат посмотрит, подумает, развернется и уйдет. А ребенок останется. С разбитой надеждой, с обидой на всех взрослых, с разочарованием в себе (что это ОН не понравился). И со своей болезнью, от которой он, как бы сильно ему этого не хотелось, не может уйти.

drnona 29.03.2012 09:54

Разве ГВ читает вслух медицину? У меня очень хорошая зрительная память,она как фотографическая. Я предпочла бы самой почитать. Насчет того,что приемный родитель не доктор- но изучать болезни и проходить курсы не запрещено. Сейчас читаю всё о болезнях,какие существуют у детей,можно ли вылечить и чем. Чтоб не пугаться диагнозов,знать,какие перспективы. Комиссию еще никто не отменял,так что записи в карте ребенка -это еще не окончательный приговор

Bopovka 29.03.2012 10:28

Кандидаты должны думать не только о ребенке. Но и о себе. А вот опека должна думать. Просто думать. Мы когда На Кристю пришли направление брать, нам отчаянно рекомендовали пойти к другой прекрасной девочке. Все равно же приехали. На мое резонное замечание, что незачем давать ребенку лишнюю надежду, они ответили, что эти дети рано взрослеют и все понимают. И не надеются.
Медицину на Никиту мы так и не увидели, тк гв принесла ее сама на суд. На все наши попытки ее получить, она не возмутило отвечала, пишите запрос, через две недели я на него отвечу.

У кандидатов в усыновители и опекуны, и так слишком много ответственности. Мы должны не просто думать обо всем, но и нести ответственность. А потом, еще жить дальше, с результатом нашего выбора и решения. У меня порой складывается впечатление,что кроме кандидатов и волонтеров, никто не думает о благе детей. Пусть лучше у них будут разочарования, но зато не пропадает надежда.

Анюта Ю.Л. 29.03.2012 11:04

Когда мы брали направление на нашу девочку нам был озвучен только один диагноз, дома мы изучили его возможные последствия и решили что для нас это не страшно, поехали знакомиться!
Уже на месте выяснилось что у малышки НЕТ ещё никаких мед обследований:010: и всё что нам мог сообщить ГВ это два новых диагноза, о которых нам не сказали в опеке:005: диагнозы были смешными до боли(особенно тот что "по национальности био даргинка":046:). Что бы что-то конкретно решить по этому ребёнку нужно было делать обследование, которе кстати длилось не один день а недели две,но ведь срок направления всего 10 дней вот кандидаты и мечуться не зная как поступить в таких ситуациях.Мы написали согласие(и ни чуть не жалеем) до того как было сделано мед обследование. Но не все такие решительные и от этого к сожалению страдают дети, у нашей малышки уже был тогда один отказ.

ООлюшка 29.03.2012 11:13

Возможно, еще такой момент. Вот понимаешь ты, что не готов взять конкретного ребенка, не ложится он тебе на душу. Но такой отказ ты написать не можешь. Сама, помню, писала какую-то ерунду, которую мне продиктовали. Что-то про нац.особенности, которых я там и не видела. Скорее у той девочки, которая стала моей дочкой. Поэтому проще написать про диагноз, это формальность. Первую девочку мы взяли сразу, хотя она была 10 вместо 3. А до второй я написала три отказа. Еканье - это не мой вариант. Но симпатия к ребенку должна быть. Существующая система выбора детей ужасна.

vollendung 29.03.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 78450811)
Кандидаты должны думать не только о ребенке. Но и о себе. А вот опека должна думать...

А как быть опеке, если кандидат говорит: "Да, я знаю что у ребенка диагноз, да, я знаю какой он серьезный, но я все равно хочу посмотреть ребенка"? Ведь по закону кандидат прав.

А в Вашем случае со стороны главврача явно было нарушение. Вы не только карту могли посмотреть, но и независимое медицинское обследование сделать.

Вы сами пишете, что "дети рано взрослеют и все понимают. И не надеются", а потом говорите о том, что "Пусть лучше у них будут разочарования, но зато не пропадает надежда. "

Myumla 29.03.2012 11:44

vollendung
Цитата:

Цитата: Сообщение от Bopovka
Цитата:

Если бы сотрудники опеки, дд, интернатов...
Да, у нас такая страна, такая система, и мы, как простые кандидаты, с этой системой ничего сделать не можем. Но каждый из нас может ПОДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ, к которому он идет, о его чувствах. Это кандидат посмотрит, подумает, развернется и уйдет. А ребенок останется. С разбитой надеждой, с обидой на всех взрослых, с разочарованием в себе (что это ОН не понравился). И со своей болезнью, от которой он, как бы сильно ему этого не хотелось, не может уйти.
Вы это говорите человеку, который, не смотря на все ужасы системы, ВЗЯЛ вторично отказного ребенка.

Я вас правильно понимаю, что вы предлагаете кандидатам поговорить с опекой, послушать, что опека прочитает в карточке ребенка, спросить, сколько на ребенка было отказаов, и развернуться, не солоно хлебаши, не встречаясь с ребенком, уйти, так и не познакомившись?
Так зачем тревожить детей вообще? Пусть себе в детдомах растут и не тревожатся бессердечными тетями и дядями!!

Вопросы конечно, риторические, Но, воля ваша, какие-то странные у вас представления о кандидатах.. Такое впечатление складывается, что кандидаты - посетители цирка уродов, проходящие в этот цирк по особым направлениям от опек, а вы взываете к милосердию этих самых посетителей, так как подобные визиты калечат психику посещаемых..

Поверьте, это не так. Каждый за своим счастьем идет сэтими самыми направлениями. И чаще всего, и не подозревает, который раз ребенка посещает кандидат. И карточкам со страшными диагнозами никто верить не будет, потому, что все равняются на уже состоявшихся усыновителей, у которых в карточках тоже были страшилки нарисованы.

vollendung 29.03.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Myumla (Сообщение 78455184)
Вы это говорите человеку, который, не смотря на все ужасы системы, ВЗЯЛ вторично отказного ребенка.

А вторично отказной - это тот, на которого было написано 2 отказа или тот, которого два раза возвращали? Если второй вариант - мое почтение.

Цитата:

Сообщение от Myumla
Я вас правильно понимаю, что вы предлагаете кандидатам поговорить с опекой, послушать, что опека прочитает в карточке ребенка, спросить, сколько на ребенка было отказаов, и развернуться, не солоно хлебаши, не встречаясь с ребенком, уйти, так и не познакомившись?
Так зачем тревожить детей вообще? Пусть себе в детдомах растут и не тревожатся бессердечными тетями и дядями!!

Вопросы конечно, риторические, Но, воля ваша, какие-то странные у вас представления о кандидатах.. Такое впечатление складывается, что кандидаты - посетители цирка уродов, проходящие в этот цирк по особым направлениям от опек, а вы взываете к милосердию этих самых посетителей, так как подобные визиты калечат психику посещаемых..

Поверьте, это не так. Каждый за своим счастьем идет сэтими самыми направлениями. И чаще всего, и не подозревает, который раз ребенка посещает кандидат. И карточкам со страшными диагнозами никто верить не будет, потому, что все равняются на уже состоявшихся усыновителей, у которых в карточках тоже были страшилки нарисованы.

Я предлагаю кандидатам, которые изначально не готовы к серьезным диагнозам, не идти лично знакомиться с ребенком до того момента, пока они не приняли решение "если ребенок понравится, заберем с любым диагнозом". Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.

Volga 29.03.2012 13:00

Ну вот, накинулись все на автора, который затронул оч. важную, на мой взгляд тему - ОТВЕТСТВЕННОСТИ - на самом первоначальном этапе. Даже если, в силу мощного пи-ара, тебе крайне понравился ре с диагнозом, который ты никого да не потянешь - своих интересов "а вдруг ёкнет и мы закроем глаза" - считаю крайне жестоким по отношению к ре...
Да, мы все знаем про диагностику в учреждениях, НО - если ре - плюсик, если есть СД или ДЦП - то это точно в карте не из гипердиагностики и недоумия пририсовывается.... Мне кажется - ТС об этом говорит

Белая Луна 29.03.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от vollendung (Сообщение 78459165)
Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.

Неужели такие имеются?:010: Действительно, как в зоопарк. Это, по-моему, не здорОво - просто так таскаться на детей смотреть.:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena