Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4871020)

Елена1909 16.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 72442927)
Думаю, что не нам всем стоит кого-либо судить...
Если женщина жила с этим мужчиной и родила от него троих детей, значит были на то веские причины... Был бы он таким ужасным - трое бы не появилось... даже "случайно"...

Дело не в том плохой он или хороший в целом,а в данной ситуации.Мой например тоже хороший, но безответственный в плане денег абсолютно.Я с тремя детьми живу например на 12-14 тысяч в месяц,а он звонит рассказывает что ему 30-50 тысяч не хватает,алименты и не думает высылать:ему же самому мало.Ну и как назвать человека,который без куска хлеба оставляет своих детей?А так то он добрый,ласковый и т.д....

Ласковая Бестия 16.12.2011 23:26

Девочки,какие вы молодцы..:flower: на сегодняшний день это мой самый большой кошмар,который я могу представить- остаться без нашего папы:001::( не представляю как вы справляетесь сами:(

Еля 16.12.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Елена1909 (Сообщение 72454103)
Дело не в том плохой он или хороший в целом,а в данной ситуации.Мой например тоже хороший, но безответственный в плане денег абсолютно.Я с тремя детьми живу например на 12-14 тысяч в месяц,а он звонит рассказывает что ему 30-50 тысяч не хватает,алименты и не думает высылать:ему же самому мало.Ну и как назвать человека,который без куска хлеба оставляет своих детей?А так то он добрый,ласковый и т.д....

Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?

Елена1909 16.12.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 72455533)
Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?

Вы это к чему сейчас?Типа знала на что шла?Или к тому что осуждать не имею права?

дроблёночка 17.12.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 72455533)
Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?

Действительно,зачем Вы так?!
Для мамочек эта ситуация с их мужьями - и боль, и каждодневный труд, и ещё детей надо как-то правильно настраивать, не озлоблять. А для Вас просто повод поморализаторствовать что ли? Извините, конечно. Вообще стараюсь ни в какие споры не вступать, но тут не выдержала...

Еля 17.12.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 72458041)
Действительно,зачем Вы так?!


Для мамочек эта ситуация с их мужьями - и боль, и каждодневный труд, и ещё детей надо как-то правильно настраивать, не озлоблять. А для Вас просто повод поморализаторствовать что ли? Извините, конечно. Вообще стараюсь ни в какие споры не вступать, но тут не выдержала...

У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..

Елена1909 17.12.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 72460746)
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..

Слова и правда обидели.И никто не говорит ни про мерзавца, ни про святую,просто есть данная ситуация, в которой есть пострадавшая сторона(дети) и ответчик(папа) не желающий отвечать.И в данной ситуации папа ведет себя по скотски.

Еля 17.12.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Елена1909 (Сообщение 72461343)
Слова и правда обидели.И никто не говорит ни про мерзавца, ни про святую,просто есть данная ситуация, в которой есть пострадавшая сторона(дети) и ответчик(папа) не желающий отвечать.И в данной ситуации папа ведет себя по скотски.

Не обижайтесь, пожалуйста. Возможно, ваш супруг еще изменит свое отношение..

!Ольга! 17.12.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 72460746)
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..

Похоже, что обидели.
Никто не говорил про святых. Речь шла только о том, что ответственность за детей лежит на обоих родителях, раз уж не сложилось "и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности" оставаться вместе. И самопроизвольно снимая с себя эту ответственность, человек сам ставит себя вне закона не только юридического, но и нравственного.

Елена-счастливая 17.12.2011 21:48

Вопрос не в том, кто прав, а кто виноват. В любом конфликте виноваты двое, т.е. и папа, и мама. Но тут поднимается вопрос, что в воспитании (а это подразумевает и учебу, и мед.обслуживание, и одежда, и кормежку и много других моментов) детей ДОЛЖНЫ принимать обе стороны. А по факту получается, что папы после развода: платят алименты и к детям никакого отношения больше не имеют (хорошо если еще платят). А все остальные аспекты в воспитании??? Да и алименты с нашими распространенными "черными" зарплатами мизерные получаются. Тут никто не поднимает вопрос в виновности или не виновности, и никто ни кого не осуждает, просто пишет то, что наболело и накипело.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena