Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Высокие каблуки - как вы их приручили? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1566939)

***Margo*** 21.07.2009 15:24

Просто обожаю каблуки, вся обувь на каблуках, я на них живу. И машину тоже вожу на каблуках всегда - никаких проблем, стаж 7 лет

Nitka 21.07.2009 15:27

Как я вам завидую......
для меня каблуки это по большей части мечта...

Meine Frau 21.07.2009 15:28

Я раньше тоже спокойно носила обувь на высоком каблуке. Даже беременная ходила в сапогах на шпильке.
А вот после рождения дочери.....
Теперь если каблук выше 5-6 см.,через час у меня глаза из орбит от боли вылазят.
Это причина ослабшего голеностопа и появления поперечного плоскостопия. У меня даже нога стала на полтора размера больше.
Поперечное плоскостопие - это так называемые шишки на пальцах больших ног,но иногда они и не вылазят наружу,а стопа поменяла свою анатомическую форму. Так что колодка удобная - это не спасение.
Тут два варианта: нужна конкретно помощь ортопеда и укрепление голеностопа или носить невысокий каблук.

Marishka M 21.07.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Duchechka (Сообщение 28584970)
Машину вожу только в тапочках. Ни разу не встречала девушек, которые водят машину в обуви на высоком каблуке.

Я всегда на каблуках вожу.. мне без каблука неудобно....

bleskspb 21.07.2009 15:33

99 % девушек на высоких каблуках,это 10-15 см-ходят на них просто убожески,на полусогнутых ногах, да еще и все залеплено пластырем)))причем видно это только со стороны-девушки, как правило,собой довольны))в общем, с законами физики спорить трудно, невозможно нормально ходить с таким смещением центра тяжести вперед) при этом я тоже обожаю каблуки-нашла компромисс-шпилька 5-7 см-смотрится изящно и ходить легко,в моем случае это модели фирмы Hogl.

bleskspb 21.07.2009 15:36

Тут как и везде мера хороша, действительно, совсем без каблука неудобно)) у меня одна знакомая водит на огромных шпилях дык у нее дырка в резиновом коврике образовалась сквозная))

ODA 21.07.2009 15:43

а я себя утешаю, что просто у меня размер маленький, и если я одену каблук больше 10см. это почти вертикальный подъем будет :046: как выше писали, ровно ходить будет просто не возможно :))
Но! у меня появился план действий. (я 5 лет хожу без каблуков вообще... дети и все такое) но уже и красоты хочется, а поняла что ну вообще ни как...помираю! этим летом хожу на гейше - нормальненько так, могу долго ходить, с подъемом в 9 см, раньше о таком и мечтать не могла :008:
после уже буду осваивать каблук, а за ним и шпильку :019:

Uliako 21.07.2009 15:56

Стала носить шпильки (на каждый день и весь день) не так давно. Но заручилась одним незыблемым правилом, под рукой обязательно иметь сменку, пусть то шлепки...вьетнамки летом , офисные туфли...т.е. чтобы всегда была возможность переобуться если что =)
Понятно, что в жизни всего не предусмотришь, но всегда стараюсь следовать правилу. И что я заметила...когда есть уверенность в том, что шпильки это не проблема- можно снять- носить их становится легче.
При этом- полностью поддерживаю, что надо найти СВОЮ высоту и главное- колодку. Ой как важно найти свое....и натоптышей не так много будет и нога не так устанет.
ИМХО

Гражданочка 21.07.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от mop (Сообщение 28585653)
Вам надо найти "свою" колодку

:ded::ded::ded::ded:

Romina 21.07.2009 16:03

да,главное- колодка правильная для вас. Я ,например, спокойно хожу на шпилечках по 11 см,как в тапках. А есть босоножки у меня- у них каблук 4см...я в них еле хожу, ноги болят, все трет. Так что ,когда примеряете в магазе- должно быть безоговорочно сразу УДОБНО! Без скидки на то,что разносится или растянется.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena